Проблемы кожи лица подростка.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Галина985 »

У меня растет дочь. Часто бывает, что в подростковом возрасте донимают угри. Аленке чуть больше 16 лет, а ее подруге Ане - 19. Девчонки симпатичные, но угри и прыщи не дают покоя и приносят много огорчений. Знаю такой рецепт - берем 100 граммов свежих листьев подорожника, заливаем 0,5 л воды, кипятим на малом огне полчаса. Затем охладить, процедить - хранить нужно в стеклянной таре под плотно закрытой крышкой до 2 суток. Из настоя следует делать горячие компрессы, после ополаскивать лицо холодной водой. В свое время он помогал мне справляться с этой проблемой. Помогите, пожалуйста, советом, подскажите, кто знает другие методы избавления от этого возрастного дефекта?
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Freya »

Часто косметические средства для проблемной кожи содержат салициловую кислоту. Так вот, помогут регулярные протирания салициловой кислотой. Во-первых, кожа подсушивается, во-вторых, противовоспалительный эффект. Также можно делать домашние тоники и лосьоны не на спирту, а на салициловой кислоте.
Аватара пользователя
Marinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:59

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Marinka »

Очень хорошо бороться с прыщами и аллергией с помощью отвара травы череды. Для лучшего эффекта нужно не только протирать им лицо, но и пить. Этот отвар хорошо чистит кровь и борется с проблемой прыщей, так сказать, изнутри. Траву череды можно купить в любой аптеке, а способы приготовления и применения отвара будут указаны на упаковке. Так же желательно, чтобы девочки либо пользовались гиппоаллергенной косметикой, либо не пользовались вообще.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Alena »

Все это народные средства борьбы с угрями, а что может в этом плане предложить косметика? Подскажите, есть ли какие-то кремы или другие косметические средства против угрей?
Проблемы кожи лица подростка
Проблемы кожи лица подростка
teenfacialskinproblems.jpg (11.59 КБ) 12770 просмотров
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение света »

Галина985 писал(а):У меня растет дочь. Часто бывает, что в подростковом возрасте донимают угри. Помогите, пожалуйста, советом, подскажите, кто знает другие методы избавления от этого возрастного дефекта?
Чтобы избавиться от подростковых прыщей, нужно придерживаться простых правил: лицо не трогать руками, умываться два раза в день подкислённой водичкой (1 литр воды + сок половинки лимона), протирать лицо тоником без спирта. Необходимо также наносить маску 1 раз в неделю: один взбитый белок, 3-х процентный раствор перекиси водорода 4 капли и лимонный сок 2 капли. Накладывать маску нужно на 15 минут, затем смыть. При обычных угрях можно попробовать сульсеновое мыло и сульсеновую пасту.
Ella.Antonovskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:57

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Ella.Antonovskaya »

Могу сказать, что эту проблему надо решать не только внешне и но и внутренне. Проследите за питанием своей дочери - Много сладкого, жирного, газировка, все это способствует ухудшению состояния кожи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины!!!! Есть специальные комплексы для подростков.
chflenko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:46

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение chflenko »

Я когда была подростком тоже боролась с проблемной кожей, что только не побывала, а эффекта ноль. Раньше просто не было таких средств, что избавляют от проблемы с первого раза.
Проблемы кожи лица подростка
Проблемы кожи лица подростка
teenfacial-skin-problems.jpg (13.66 КБ) 12770 просмотров
Аватара пользователя
Галина985
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:04

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Галина985 »

Ella.Antonovskaya писал(а):Могу сказать, что эту проблему надо решать не только внешне и но и внутренне. Проследите за питанием своей дочери - Много сладкого, жирного, газировка, все это способствует ухудшению состояния кожи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины!!!! Есть специальные комплексы для подростков.
Вы абсолютно правы. Она очень любит всякие сладости, конфеты, шоколад. Как поела, так и сразу вся красота на лице. Сейчас разрешает себе себе только одну конфетку в день. :)
Заметили, чем меньше сладостей, тем чище лицо! Ой, а так хочется ...
Аватара пользователя
wladann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:43

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение wladann »

Alena писал(а):Все это народные средства борьбы с угрями, а что может в этом плане предложить косметика? Подскажите, есть ли какие-то кремы или другие косметические средства против угрей?
До сих пор сама страдаю этой напастью, если не услежу за чистотой кожи, то обязательно вскочит прыщик. А своему сыну-подростку покупаю серию clearskin, в которую входят тоник, скраб и прочие прелести для ухода за проблемной кожи.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение KsenechkaSev »

У меня комбинированная кожа и в подростковом возрасте я так же страдала угревой сыпью. В борьбе за чистую кожу открыла для себя несколько полезных рецептов. Перестала умываться проточной водой, так как заметила, что после нее высыпаний становится больше. Сейчас умываюсь либо кипяченой, либо протираю лицо тониками не содержащих спирт. Утром лицо протираю льдом, который делаю из настоя ромашки и чистотела. Раз в неделю делаю маску: растолочь одну таблетку аспирина + одна чайная ложка меда. Нанести на влажное лицо на 5 минут и смыть теплой водой. Конечно, для поддержания кожи в хорошем состоянии необходимо следить за рационом. Не злоупотреблять соленой, острой и сладкой пищей.
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 00:13

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Алина »

Да угри - это просто кошмар по себе знаю. Врач мне советовал вытягивать их мазью Вишневского, и это реально помогло, несмотря на то, что до этого использовала дорогущие мази.
Аватара пользователя
Annade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:03

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Annade »

По поводу средств от угрей, сделанных в домашних условиях спасибо, не знала. А насчет косметических средств - коллега на работе хвалила "Зинерит", который покупает своему сыну-подростку. Я в подростковом возрасте особо не страдала подобной проблемой, но конечно, совсем без прыщиков не обошлось и в то время, помню, пользовалась лосьоном "Клерасил". Помогал неплохо.
Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 02:16

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение ksanty »

У меня такая же проблема. Пользуюсь средством Гарньер 3в1. Мне очень нравится. Еще в свое время очень помогало следующее: 1 ампула хлорида кальция и мыло. Намылили лицо, а потом хлоридом кальция как бы вытираем мыло. Оно должно скатываться. Выполнять процедуру надо ежедневно, лучше с утра.
Аватара пользователя
Леонидовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:43

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Леонидовна »

Сыну 14 лет, была такая же проблема, делала маски, например: желток, сок лимона, мед, наносим на чистую кожу на 20 минут, смываем теплой водой. И так три раза в неделю, сейчас у сына кожа чистая.
Аватара пользователя
Snejana1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:29

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Snejana1 »

Если гнойничковые образования связаны с переходным возрастом, то достаточно ограничить употребление сладкого, острого, соленого и протирать проблемные участки настойкой календулы. Умываться лучше минеральной водой без газа. Но это может быть и более серьезная проблема - демодекоз. Данное заболевание вызывает микроскопический клещ - демодекс. Конечно, в таком случае лучше обратиться к специалисту. Но есть и народные, весьма эффективные методы лечения. Для этого понадобиться дегтярное мыло и настойка каланхоэ. Вечером, обильно намылить лицо и оставить пену на 20 минут. Затем, пену смыть кипяченой водой и обработать настойкой каланхоэ. И, конечно же, на это время отменяется любая косметика. Макияж уместен на здоровой коже.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение asya_24 »

Я лечила демодекс. В ход пошли антибиотики, цинксодержащий лосьон и аптечная болтушка. Насчет народных средств не знаю, т.к. не экспериментировала, а полностью доверилась дерматологу. Что касается подростков, то причиной кожных проблем может быть еще и возрастная перестройка гормонального фона.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение marja-sulkovska »

Проблемы с кожей для меня известны не понаслышке. Согласна, что зависит все от гормонального фона. Проблемы с кожей у меня начались в подростковом возрасте. Чуть лучше с кожей лица стало во время беременности, а после родов проблемы вернулись снова (хоть и в меньшем количестве). Я спасаюсь умыванием детским мылом, делаю маски из голубой глины и делаю маски из петрушки, кефира, лимона и огурца: все перемешиваю в равных долях блендером (полученное заливаю кефиром, чтобы покрыть) наношу на лицо на 10-15 минут 4-5 раз вдень, помогает отменно.
Аватара пользователя
balalaika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 15:50

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение balalaika »

marja-sulkovska писал(а):Проблемы с кожей для меня известны не понаслышке. Согласна, что зависит все от гормонального фона. Проблемы с кожей у меня начались в подростковом возрасте. Чуть лучше с кожей лица стало во время беременности, а после родов проблемы вернулись снова (хоть и в меньшем количестве). Я спасаюсь умыванием детским мылом, делаю маски из голубой глины и делаю маски из петрушки, кефира, лимона и огурца: все перемешиваю в равных долях блендером (полученное заливаю кефиром, чтобы покрыть) наношу на лицо на 10-15 минут 4-5 раз вдень, помогает отменно.
Такая же проблема один в один. Тоже всю жизнь мучаюсь. Все это конечно гормональный сбой и болезнь внутренних органов. Если прыщики (болезнь акне) затягивается и после полового созревания в первую очередь нужно обследоваться, сдать кровь на гормоны. А для наружного применения мне помогает дарсонвализация (лечение током) - специальный аппарат, есть для домашнего использования и в салонах есть такая процедура, маска из бодяги (продается готовая в аптеке, 1-2 раза в неделю на 10 мин), настойка календулы (протирать лицо утром и вечером). Неплохо помогает загар, подсушивает кожу.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:51

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение anna »

Очень многим подросткам помогает серия Clearskin AVON -попробуйте.
Изображение
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение irka1161 »

Здесь для каждого нужен индивидуальный подход. У некоторых угри и прыщи появляются из-за внешних проблем, а у некоторых из-за внутренних. Пересмотрите питание вашей дочери. Пусть она посидит какое-то время на диете, может проблема в этом
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение grisk »

Галина985 писал(а):У меня растет дочь. Часто бывает, что в подростковом возрасте донимают угри.... не дают покоя и приносят много огорчений. .. Помогите, пожалуйста, советом, подскажите, кто знает другие методы избавления от этого возрастного дефекта?
Сами сказали, что это такой период - "перетрубация" организма. :) Ничего с этим не поделаешь, нужно просто пережить. Объясните девочкам, что это просто говорит о нормальной работе организма, вот если бы в их возрасте этих явлений не было, то был бы повод волноваться - почему.
Советую следить за работой ЖКТ (чем чище кишечник, тем чище лицо), не мучить лицо постоянными притирками, мазюками и пр. - от этого оно, возможно, ещё больше устаёт. Не курить, очень умеренно пользоваться косметикой. Кстати, отлично помогает морская вода, - отправьте подруг на море. :D
Аватара пользователя
1anna1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:27

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение 1anna1 »

Оххх, сама в школе страдала от этих прыщей, перепробовала просто кучу всяких средств, всё было либо в 0, либо не надолго. И как-то, бродя по просторам интернета, я наткнулась на отзыв девушки, которая очень хвалила мазь, избавившую её от прыщей. Это чудо средство - "Эплан" - мазь, которая снимает воспаление, подсушивает прыщи и они становятся всё меньше и меньше, за пару дней можно вообще вылечить кожу. Только, учитывая то, что эта мазь подсушивает - нужно увлажнять кожу, например утром умыться, намазать лицо детским кремом, а после вечернего умывания - Эпланом и уснуть с этой мазью, мазать нужно тонким слоем и точечно, только те места, которые требуют коррекции. Если что-то ещё нужно, спрашивайте, на все вопросы отвечу. И да, она продаётся только в аптеке :)
Аватара пользователя
Инна82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:35

Переходный возраст.

Сообщение Инна82 »

У моей одиннадцати летней дочери стали появляться высыпания на лице, похоже переходный возраст.
Аватара пользователя
livza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:27

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение livza »

Фармацевты отыскали в ивовом дереве вещество салицин. С него делают салициловую кислоту (название кислоты от латинского salix – верба). На сегодня эта кислота является наиболее эффективным препаратом для лечения акне (так в науке называют прыщи). Эта болезнь хроническая. Чаще возникает во время половой зрелости.
Если умываться весной настоянной на вербе водой, конечно акне сразу не пройдет… Но лицо посвежеет.
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Лола »

Год назад у меня были большие проблемы с лицом- много прыщиков и черных точек на носу и подбородке. Потратила кучу денег на дорогие крема что бы избавиться от назойливых прыщей и ничего не помогло. А потом подобрала себе гель-бальзам косметический Угрисепт 911. Цена у этого геля очень демократичная, что меня очень радует. А эффект отличный., лицо на данный момент чистое.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей