Высокий пролактин

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
les4enya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:58

Высокий пролактин

Сообщение les4enya »

Форумчанки, нужен совет, может кто сталкивался. Недавно сдавала анализы на половые гормоны, уровень пролактина оказался выше нормы в 20! раз. :( Я поискала информацию в интернете, везде пишут, что из-за этого могут быть проблемы с зачатием.Что нужно долго и упорно лечиться гормональными препаратами. К гинекологу прием только через 2 недели. Я же вся изведусь за это время. Может у кого-то была похожая проблема? жду совета! :)
Аватара пользователя
Ya-Ya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:20

Re: Высокий пролактин

Сообщение Ya-Ya »

А почему только через 2 недели? На счет долгого лечения...хм... как сказать. Будшь до зачатия просто раз в неделю пить табл, кот понижает пролактин и все. Если нет проблем с гипоталамусом, то это все.

Нервничаешь часто? если еще перед анализами сильно понервницала - вот оно и дало такой резлуьтат.

Я пила по 1 табл сначала 2 раза в неделю (первый месяц),потом1 раз в неделю (1 месяц), а сейчас до зачатия 0,5 табл в неделю.

Ничего тут страшного нет. Не парься!
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Высокий пролактин

Сообщение OLGA2912 »

У меня был высокий пролактин. Врач говорила, что вероятно по этому и не получается забеременеть. Отправила меня на МРТ, так как была вероятность аденомы гипофиза. Диагноз, который одним своим названием убивает. Прошла МРТ. Все оказалось в порядке. Тогда врач выписала гормональные таблетки достинекс, которые нужно было принимать в специально рассчитанных количествах. Результат не заставил себя долго ждать. Через 2 недели все пришло в норму, показатели пролактина упали до нормальных величин. Но самолечение очень опасная вещь. Все-таки врач должен сам решить когда и сколько пить каких лекарств.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Высокий пролактин

Сообщение Leta666 »

Мою школьную подругу мучает тоже высокий уровень, но - томография показала маленькую аденому гипофиза, но первый симптом у неё был резкое падение зрения, там рядом зрительный нерв проходит. Ей пока достинекс назначили, будут смотреть динамику аденомы, операция под вопросом...
Аватара пользователя
DaryaChip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:20

Высокий пролактин

Сообщение DaryaChip »

Мне пришлось несколько раз сдавать пролактин, чтобы мой врач могла решить , есть ли показания к приему достинекса. Когда я сдала кровь первый раз, пролактин был повышен раза в три. Оказывается , я сдавала после овуляции, а надо было после месячных. Второй раз я уже сдавала всё как положено, и пролактин опять пришел повышенный. Тогда мой врач назначил мне сдать пролактин по фракциям, в результате у меня была повышена та форма пролактина, которая не оказывает на гормональный фон отрицательного действия, но реактивы в лаборатории ее определяют. В итоге, никакие таблетки я не пила.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Высокий пролактин

Сообщение Leta666 »

DaryaChip писал(а):Мне пришлось несколько раз сдавать пролактин, чтобы мой врач могла решить , есть ли показания к приему достинекса. Когда я сдала кровь первый раз, пролактин был повышен раза в три. Оказывается , я сдавала после овуляции, а надо было после месячных. Второй раз я уже сдавала всё как положено, и пролактин опять пришел повышенный. Тогда мой врач назначил мне сдать пролактин по фракциям, в результате у меня была повышена та форма пролактина, которая не оказывает на гормональный фон отрицательного действия, но реактивы в лаборатории ее определяют. В итоге, никакие таблетки я не пила.
А во всех ли лабораториях делают такой анализ фракционный, очень важно, так как впервые такое слышу и возможно это поможет более чётко помочь моей подруге, так как так не сдавала.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Высокий пролактин

Сообщение Djess »

Применение в лечении гормонов иногда может быть единственным выходом. Поэтому не стоит бояться применять гормональную терапию.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей