Профессиональные шампуни

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Профессиональные шампуни

Сообщение Нина »

Чем профессиональные шампуни розняться от обычных. Ценой, конечно, но оправдана ли трата значительных сумм?
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение LMILA »

в Орифлейме есть профессиональная серия Система Hair X, основанная на достижениях науки, и натуральные ингредиенты серии Nature Secret подарят тебе сильные, здоровые и сияющие волосы, а средства для укладки помогут создавать самые актуальные прически сезона.
Вполне бюджетно и хорошие результаты. У меня тонкие волосы, очень впечатлил шампунь для тонких волос, рекомендую!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение Artemida »

Нина писал(а):Чем профессиональные шампуни розняться от обычных. Ценой, конечно, но оправдана ли трата значительных сумм?
Да, оправдана. Прежде всего, эффектом после их применения, а потом уже ценой. Мне, например, очень понравилась линейка Absolut Repair Lipidium от Лореаль. Я покупала шампунь для ломких и ослабленных волос, кондиционер и двухфазную сыворотку, которая воздействует на всю длину локона, в том числе и на кончики. Эффект впечатляет, будто из салона и волосы становятся более сильными. Также на дочкиных волосах опробовали дешевый шампунь, раньше мыли только Johnson's Baby. А после дешевого шампуня волосы стали ослабленными, постоянно путаются, быстрее зажирняются и даже начали выпадать. В общем, вернёмся к использованию проверенных временем средств.
6563_1lanbmp.jpg
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение Leno »

Использую профессиональную серию Londa Professional Visible Repair, которая у меня состоит из трех средств – шампуня, кондиционера и маски. Применяю профессиональную серию, так как крашу волосы, в результате травмирую их, и они требуют специального ухода. В других случаях профессиональные шампуни не нужны, если волосы не поддавались химической завивке, покраске, то подойдут обычные шампуни. В Londa Professional Visible Repair много разнообразных средств для восстановления поврежденных волос, например, средство с пантенолом, сыворотка для поврежденных волос.
Вложения
бальзам.jpg
бальзам.jpg (6.38 КБ) 3259 просмотров
маска.jpg
маска.jpg (7.31 КБ) 3259 просмотров
пантенол.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение IriIri »

Я пользовалась различными профессиональными марками - Londa, L`Oreal, Wella, Chi. По моему опыту, эффект есть только от "технологических" проф. шампуней, например, от шампуней, бальзамов и масок, используемых в процессе окраски, хим. завивки, очищающих.
Серию Absolut Repair Lipidium от L`Oreal также пробовала - выброшенные деньги. Шампунь ничем особым от более дешевых аналогов не отличается. Особенно жаль денег за средство L'Oreal Serie Expert Absolut Repair Conditioner 150ml.
Гораздо больший эффект на моих волосах наблюдаю от бальзама "Балет" фабрики "Свобода.
И еще нравился "Ревивор-лецитин бальзам для сухих поврежденных волос" от Белиты.
Но у последнего смущают парабены в составе, которые могут вызвать аллергию.
В отпуск беру с собой шампунь "Желтковый" от "Свободы" в тюбике .
Сейчас перешла на безсульфатные шампуни, причем из 5 разных видов понравился Яркий цвет Золотая орхидея Organic Shop из обычного магазина.
Единственный плюс в пользу профессиональных шампуней, на мой взгляд, наличие больших объемов, например, 5 литров. В итоге выйдет дешевле, чем обычный шампунь.
Аватара пользователя
_Lina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 02:47

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение _Lina_ »

Оправдана если имеются определенные проблемы с волосами либо кожей головы. Что касается отличий, я попробую объяснять:
-стандартные шампуни рассчитаны на большой сектор рынка, поэтому их пытаются сделать универсальными, подходящими для всех типов волос и кожи, вследствие чего эффективность таких средств крайне низкая;
-профессиональный шампунь имеет варьирующееся значение pH, что в свою очередь оказывает положительное влияние на волосы в зависимости от проблемы, а обычные шампуни имеют pH равный 5,3-5,5(безопасное значение для всех типов, но никак не улучшает качество волос и не решает проблем);
-в составе профессиональных шампуней больше активных компонентов, результат заметен сразу после применения и имеет накопительный эффект(вспомните поход в парикмахерскую, после мыться головы с профессиональным шампунем волосы объемней и мягче, легко расчесываются);
-качество состава профессионального средства гораздо выше и я бы даже сказала безопасней, например в профессиональных линейках используются растительные выжимки, экстракты, масла, протеины, антиоксиданты, комплексы витаминов, комплексы микроэлементов, а в обычных шампунях доля полезных компонентов в лучшем случае пять или семь процентов от общего состава.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение Zarochka »

:D Только профессиональные шампуни.
После парикмахерской волосы выглядят на 150%, а в обычной жизни - ну просто обычно... Правда, не люблю слово обычный.

Кстати осанку тоже никто не отменял...Тогда и стрижка лучше смотрится.
Аватара пользователя
Татьянка090
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:57

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение Татьянка090 »

Мне очень нравится уход от Органик колор системс, особенно шампунь серии Colour Systems Shampoo Aqua Boost. Подходит для ежедневного использования, не сушит волосы, не жирный, волосы после мытья блестящие, хорошо расчесываются, не пушатся, мягкие.
Аватара пользователя
Жанна84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 11:15

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение Жанна84 »

А мне "Натура Сиберика" нравится - и шампунь, и бальзам, и масло для кончиков волос. Применяя все в комплексе можно получить практически салонный эффект
Аватара пользователя
irina-87ser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 06:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профессиональные шампуни

Сообщение irina-87ser »

Шампунь для поврежденных волос Around me Argan Hair Shampoo 500мл. Очень рекомендую, это из не дорогих.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей