Какой макияж можно наносить ребенку

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
slavyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 23:45

Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение slavyn »

Моей дочке десять лет и она занимается художественной гимнастикой. Мне интересно, какую лучше всего использовать косметику для макияжа в таком возрасте.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если есть возможность покупайте ребенку натуральную декоративную косметику. Если такой возможности нет, то косметика не должна вызывать аллергии, не должна вызывать раздражение, отечность и высыпания. На косметике должно быть написано "гипоаллергенно", что означает средство не вызывает аллергии. Можно использовать детскую косметику для детей, но будет ли она хорошо и долго держаться, это большой вопрос. Тушь, помады, блески для губ должны быть у девочки индивидуальными. Нельзя накрасить всех девочек одной тушью. Также не стоит краситься маминой тушью. Главное, чему стоит научить ребенка, это тщательно смывать макияж после концерта, чтобы косметика не вызывала раздражения глаз, а лицо было чистым и без прыщей. Некоторые осуждают использование косметики для детей. Но я "за" такой сценический макияж.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение Люси »

Я тоже "за", причем обеими руками. Такой макияж может быть весьма броским: это ведь прежде всего создание нужного образа, а не "рисование лица". В повседневной жизни 10-летней девочке макияж вообще не нужен, но выступления - совершенно другое дело. Могут быть уместны и, казалось бы, вульгарные "кошачьи" стрелки, и румяные матрешкины щеки, и нежный, еле заметный макияж - все зависит от стилистики номера, музыки, костюма и т. п.
Аллергии у ребенка нет? Тогда не думаю, что от качественной гипоаллергенной декоративки будет такой сильный вред, если пользоваться ей изредка - ведь выступления далеко не каждый день. Что действительно важно - это очень качественное средство для снятия макияжа. И объяснить дочке, что в ее возрасте косметикой можно (и нужно!) пользоваться только изредка для выступлений! Это лишь поспособствует тому, что у ребенка выработается хороший вкус и привычка правильно следить за собой.
Идеальный вариант, конечно - это специальная профессиональная косметика, например, Kryolan или MAC. Kryolan, например, очень хвалит моя подруга. И за "отсутствие последствий", и за стойкость. Она покупает его для 13-летней дочки-танцорки - а в спортивных танцах нужен макияж посложнее, чем в художественной гимнастике.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение Аделаида »

Если Вы сами пользуетесь доброкачественной декоративной косметикой, то ее используйте для макияжа дочки. Основная масса современной декоративной косметики более-менее достойных брендов за короткий промежуток времени не способна нанести глобальный урон нежной коже не сформировавшейся девочки.
Аватара пользователя
IrkaZefirka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:44
Откуда: Россия

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение IrkaZefirka »

Покупайте натуральную дорогую косметику, чтобы не испортить красоту девочки.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение danet »

Думаю, что косметику дорогую не каждый позволит себе. Я просто хочу спросить, а макияж дочке обязателен? Она ведь итак имеет свою естественную красоту.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение Alicia »

Возьмите что-то из детской косметики. Я вот сама кое-чем иногда пользуюсь из Маленькой Феи. Там составы не отличаются натуральностью компонентов, но лично у себя я аллергии не наблюдала. Хотя очень склонна. А вообще тестировать надо. И смотреть на реакцию. Если ребенок не аллергик, то можно то же самое, чем вы сами пользуетесь. А уж как сделать макияж - так в интернете полно видео-уроков на эту тему. 
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Какой макияж можно наносить ребенку

Сообщение Avrora_Star »

Девочки, ну сейчас декоративная косметика весьма высокого качества, ничего с кожей не будет за пару часов. Некоторые известные мне юные гимнастки чуть ли не гуашевыми красками красятся, и ничего!. Вообще для гимнасток самое главное - чтобы макияж был яркий и стойкий, чем детская косметика вообще не отличается: детские тени все слабо пигментированные и держаться не будут, как и детские помады (а красят главным образом губы и глаза). Я думаю, вполне можно пользоваться обычной декоративной косметикой, но выбирать стойкие текстуры, и по возможности фиксатор для макияжа.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей