Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение Leno »

Получила в подарок зеленый булыжник со словами восторга, мол, попробуй, забудешь про целлюлит навсегда. На самом деле булыжник оказался скрабом в виде спрессованного сахара с травами, которым очень приятно и эффективно получается массажировать тело. Только вот нужно запомнить, что раз намочишь этот зеленый камешек, то толку больше не будет от него – будет царапаться. Интересно, а если раскрошить его и добавить в мед, то он не потеряет своих целебных свойств?
Вложения
скраб.jpg
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение asya_24 »

Если раскрошить этот чудо-скраб, то сахар, наверняка, раствориться. Хотя полезный эффект трав останется. Вариант с медом больше для антицеллюлитных обертываний подойдет. Не люблю их: долго и хлопотно.
Но, я думаю, большую результативность в данном конкретном случае дают именно массажные упражнения кругляшком + легкая абразивность (улучшается лимфоотток и циркуляция крови). Кстати, вместо сахара и соль может быть.
Аватара пользователя
Inesa_Inesa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:57

Re: Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение Inesa_Inesa »

Если уж крошить и добавлять что-либо, то я кроме меда добавила б еще кофейную гущу, ну и витамина Е, например, можно капнуть. Я люблю, когда скраб очень хорошо работает.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение Artemida »

Действительно, даже из самого обычного средства, которое якобы утратило свои целебные свойства, можно сделать эффективный продукт, если добавить туда полезные ингредиенты. Я бы ещё любимое эфирное масло добавила - то, которое вы любите. И не забывайте, что даже у немного намокшего сахара абразивные свойства частично сохраняются, поэтому в любом случае средство можно считать эффективным для кожи. Вы же будете ним растирать проблемные участки. Хотя сахар и немного проигрывает соли по абразивности.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение Аделаида »

Если я не поддаюсь заблуждению, то на фото новинка от Lush. Мочить сам шарик-скраб ни в коем случае не допускается. Им нужно сухим протирать увлажненное тело и получается тогда эффект скраба. Или же отщипывать кусочек и соединять с гелем для душа и наносить массажными движениями по телу затем.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Полезный скраб или застывший кусок сахара?

Сообщение Djess »

Наши люди не когда не могут использовать продукт по назначение или по правилам написанным на упаковке. Нельзя шарик разрушать. Можно только втирать в тело после бани, сауны, или душа, ванны. Когда Вы водите шарик по влажному телу, сахар тает, травы втираются и в впитываются в тело, равномерно, дозировано.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей