Автозагар для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
VelvetOcean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:10

Автозагар для лица

Сообщение VelvetOcean »

В отпуске всегда наношу на лицо крем с высоким SPF, иначе полно веснушек появляется. Однажды, помнится, обгорел нос и долго я потом мучалась с последствиями. Так что по приезде с юга у меня всегда загорелое тело (в меру, загаром не злоупотребляю) и белое лицо. Исправляла ситуацию тональным и пудрами под цвет всего остального тела, а недавно нашла в магазине специальный автокара для лица. Консультант объяснила, что состав у него более щадящий, чем у автозагаров для всего тела, ещё и ухаживающие свойства имеются. Нужно по несколько капелек добавлять в свой обычный удодовый крем и через несколько дней бронзовое сияние появится на вашем лице. Не устояла перед покупкой, вещь отличная, равномерный загар без разводов, приятного цвета и интенсивность можно варьировать самостоятельно. Конечно, он постепенно смывается, в таком случае снова вечером наносим его вместе с ходовым кремом. Покупкой очень довольна осталась. Кто ещё пользовался таким средством?
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Автозагар для лица

Сообщение andr1 »

Пользовался зимой. Для съемок видеоролика нужно было быстро приобрести сильный загар. Времени на солярий не было. Средство выручило, эффект естественный. Легко наносится и не вызывает аллергии.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Автозагар для лица

Сообщение RISHA1119 »

Да, автозагар выручит ещё и тем, что выровняет тон кожи, замаскирует веснушки. Только не совсем понимаю, чем он отличается от обычного тональника, если всё равно смывается?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Автозагар для лица

Сообщение Leno »

Сильно много времени и сил занимает автозагар, попробовав один раз наносить на все тело, поняла, что это дело не для меня. Чтобы автозагар лег правильно и красиво, нужно подобрать его под свой тип кожи. Перед процедурой необходимо пройтись скрабом по телу, средство везде распределять ровно, а вот локтям и бровям нужно уменьшить слой – будут выделяться сильно. Наносила автозагар сама сначала, потом позвала в помощь подругу, неудобно наносить сзади на спину и шею. А дальше ходила час по дому голая, ожидая конечного результата. Как не старалась, кое-где заметны полосы, видно слои нанесены друг на друга. Лучше солярий или пляж, чем повторение этих мук с автозагаром. А совместить тон загорелого тела и автозагара для лица вообще нереально.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Автозагар для лица

Сообщение Mila Mila »

Скажу по себе, главное - правильно наносить автозагар на лицо. Действительно, нужно сначала, нанести на кожу скраб, после чего тщательно его смыть. После умывания, желательно сразу не наносить автозагар. Это чревато тем, что в расширенные поры кожи банально забьётся средство для автозагара. Как результат - на коже будут некрасивые тёмные точки. Кстати, при нанесении автозагара на лицо, желательно побеспокоиться о защите волос (например, надеть шапочку для душа), чтобы корни волос не получились окрашенными.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Автозагар для лица

Сообщение Киара »

Одно время пользовалась специальным автозагаром для лица фирмы Dove. Мне нравилось его действие. Кожу специально перед нанесением не готовила. Просто умывалась так же, как и обычно. При этом результат получался очень неплохим, тон лежал равномерно. Но сам цвет, который получался от этого крема был не такой "ядерный", как мне хотелось. Думаю, если бы я его еще и кремом для лица разбавляла, он был бы вообще еле заметен. Так что, если хочется именно натурального эффекта - рекомендую данный крем.

При использовании я примерно неделю мазала лицо ежедневно, чтобы результат был посильнее, да и более равномерно получается, если есть какие-то огрехи. Потом просто пару раз в неделю им пользовалась для поддержания результата.

Вполне допускаю, что подобные крема для лица - обычный маркетинговый ход, ведь цена их не маленькая за довольно небольшой объем. Так что, стоит попробовать наносить на лицо обычный автозагар для тела, а если уж он не подойдет (будет сильно сушить, забивать поры и т.д.), тогда пробовать специальные продукты для лица.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей