С какой косметикой использовать корректор?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение Leno »

Иду на свидание, а тут прыщик некстати пожаловал налицо. Купила для борьбы с ним корректор Oriflame Very Me Cover Up Concealer, качественный, проверенный подругами. Подскажите, как правильно им пользоваться, что наносить на лицо до него, чем покрывать кожу после него, чтобы резких переходов не было.
Вложения
корректор.jpg
корректор.jpg (5.51 КБ) 2374 просмотра
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение Аделаида »

Я подобные средства наношу точечно на воспаленные участки чистой кожи и перед этим обязательно протонизирую ее не масляным лосьоном-тонером. И если получится, то крем дневной постарайтесь на будущее место нанесения корректора не наносить.
Затем, естественно, растушевываете корректор и наносите привычные сверху пудру и тональный крем.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение RISHA1119 »

Перед корректором кожу обрабатываем обычным образом - очищающее молочко или гель, тоник. Можно нанести основу под косметику. Корректор - точечно. А далее по желанию тональный крем. В конце - пудра.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение Нина »

На предварительно вымытое, очищенное лицо наносите корректор. Далее тональник (на всю поверхность лица) и вперед.
Аватара пользователя
OksMah
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 10:08

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение OksMah »

Девушки,а я частенько просто наношу на покраснение, растушевываю и больше ничего) При условии конечно,что корректор подходит по цвету к коже.И получается незаметно.
Тональник и пудра каждый день на лицо-так поры можно забить, и саму кожу иссушить,как мне кажется.
Лучше естественный здоровый цвет,чистая кожа,чем идеальная маска,к такому выводу я пришла, хотя тоже раньше использовала и тональники,и пудру. Уже к середине дня на лице начинается такой ад, если нанесен тон и пудра, очень не комфортно.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение Klim »

После очищения, увлажнения наносите корректор и тональный крем. Если говорить о фирме, то мне нравится Мэри Кей, классический вариант. Дороговато, но результат непревзойденный. Лицо всегда сияет от свежести. Дефекты, прыщи не разглядеть при грамотном маскировании.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: С какой косметикой использовать корректор?

Сообщение Annet2803 »

Нанесите корректор, слегка растушуйте. Возможно на прыщик придется положить еще один слой.после корректора идеально нанести консилер. Тогда прыщик точно станет невидимым. Далее тональный крем и пудра либо хайлайтер.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей