В каком возрасте использовать ботокс?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
masha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:52

В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение masha »

Девочки, кто-нибудь пробовал ботокс? В каком возрасте уже пора? Хочу попробовать, мама у виска крутит. Мне скоро тридцатник уже.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Ботокс?

Сообщение Alena »

В 30 лет уже колоть ботокс? Вы что, шутите? Да в таком возрасте неплохо и косметика помогает, а ботокс - это вообще сомнительное дело.
Аватара пользователя
ardashnikova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:37

Re: Ботокс?

Сообщение ardashnikova »

Masha, я с вашей мамой совершенно согласна. И придумали тоже – «уже 30», по-моему, тут правильнее будет сказать «ещё 30». И подумайте, если вы сделаете ботокс в 30, что вы тогда будете делать со своим лицом в 40? Я бы посоветовала поделать массажи, масочки, пользоваться хорошей качественной косметикой, посещать косметолога.
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Ботокс?

Сообщение loginza529 »

Я поражена, в 30 лет думать, что уже пора колоть ботокс! А как же косметика, например, с подтягивающим эффектом? От ботокса неизвестно, какие последствия могут быть.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ботокс?

Сообщение asya_24 »

Ботокс или Диспорт можно начинать колоть после 35 лет. Мне еще рановато, а сестра колет Диспорт. Укол делается раз в полгода. Эффект - минус пять лет!
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Ботокс?

Сообщение Таша »

От ботокса появляется временный эффект и когда он выводится из организма, то процедуры нужно будет повторять, которые достаточно дорогостоящие и к тому же влекут за собой последствия: отёки, болевой синдром, аллергию и т.д. Проконсультируйтесь лучше со специалистом по поводу ботокса. Он оценит состояние Вашей кожи. Возможно Вам нужно будет всего лишь поддерживать состояние кожи с помощью косметических и антивозрастных процедур. Лучше всего пересмотрите свой рацион питания и исключите низкокачественную косметику, которая влияет на появление первых морщин.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Ботокс?

Сообщение Света Белова »

Даже очень известные люди и звёзды не застрахованы от побочных эффектов ботокса, а их довольно много. Незначительные, хоть и доставляют дискомфорт, но проходят за несколько дней, а вот более серьёзные осложнения могут длиться от двух, до пяти месяцев. В место лица вы можете получить восковую маску из-за паралича мимических мышц, лицо может перекосить - получится асимметрия, а ещё сам организм может начать вырабатывать антитела к ботоксу. Западные врачи считают ботекс не до конца изученным, чтоб утверждать о его полной безопасности. В вашем возрасте ботекс будет выглядеть настолько неестественно, что можно получить обратный результат, вы будите выглядеть старше.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Ботокс?

Сообщение Kate »

Я вообще против ботокса, да еще и в таком возрасте. Если и решите его делать, то только после сорока. В юном возрасте такие инъекции грозят тем, что мышцы перестанут правильно сокращаться. В нашей стране нужно очень внимательно подходить к выбору косметологической клиники и специалиста. А лучше полюбите себя такой, какая Вы есть, и просто поддерживайте свою красоту косметическими процедурами.
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:35

Re: Ботокс?

Сообщение Lana »

Не зря говорят - семь раз отмерь... Я тоже себе хотела сделать инъекции ботокса. Что-то после прочтения комментариев желание резко поутихло. Не хочется с перекошенным лицом ходить. :?
Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:57

Re: Ботокс?

Сообщение Svetka »

У меня тоже начались проблемы с кожей на лице, точнее будет сказать с морщинками вокруг глаз. Мне сейчас 33. Я уже не знаю, что с ними делать. Даже одно время в депрессию впала, стала казаться себе старой. И маски против морщин использовала, и народные средства пробовала, и в салон ходила, все одно - никуда они не деваются.
Вот тоже подумываю над ботоксом, только боюсь. Кто его знает, как он повлияет на кожу, вдруг еще хуже станет?
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Ботокс?

Сообщение Маюша »

А еще уколы ботокса делают в подмышки, чтобы уменьшить потоотделение. И говорят, что очень хорошо помогает. Как только поднакоплю денег, то обязательно сделаю ботокс в подмышки. Там ничего не перекосит. Да и сейчас уже риск минимален. Все эти процедуры давно освоены косметологами хорошо. И я сомневаюсь, что часто происходят неприятности.
Аватара пользователя
svetik369
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:42

Re: Ботокс?

Сообщение svetik369 »

А я в ботоксе ничего плохого не вижу. Давно доказанный факт, что кремы от морщин не помогают. А если сделать ботокс лет в 35, допустим, то процесс старения кожи можно отсрочить лет на 5 точно. Главное, делать ботокс у профессионала. И сейчас процедура эта практически всем по карману, что очень радует!
Аватара пользователя
Yolkar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:30

Re: Ботокс?

Сообщение Yolkar »

Зачем сразу начинать с таких уколов? Сейчас уже существуют методики внутреннего омоложения. Я на форуме очень популярном прочитала, что существует клеточное омоложение при помощи активаторов теломеразы. Вот что действительно подарит молодость, а не просто паралич мышц от укола.
Аватара пользователя
larisa_ivanovna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:17

Re: Ботокс?

Сообщение larisa_ivanovna »

На самом деле уже выпущено очень много всяких средств и препаратов оказывающие омолаживающие, и кто его знает какие действия на организм человека. Только ведь вся проблема в том, что пока не попробуешь - эффекта не узнаешь.
Я вот прочитала что эффект и действие активирующие теломеразы, до конца не изучены.
Вы вот на себе станете это пробовать?
Или уже зная все возможные развязки, пойдете по протоптанному пути и сделаете ботокс?
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Ботокс?

Сообщение Стася »

Уколы ботокса рекомендуется делать после 40. В 30 лет надо просто хорошо ухаживать за лицом: массаж, крема, здоровое питание, физкультура. Я начала задумываться об этих уколах в 43. Но после последних публикаций :o , решила пока остановиться на натуральной косметике, йоге, здоровом сне и т.д.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Ботокс?

Сообщение supermaman »

Вам нужно посетить косметолога, он Вам скажет нужны ли Вам инъекции ботокса. Есть девушки и 25 лет с проблемным лицом, особенно в зоне носогубного треугольника. Тут все индивидуально.
Аватара пользователя
feelkomis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:54

Re: Ботокс?

Сообщение feelkomis »

Если дело касается омолаживающего эффекта, то после 40 лет он может быть совсем незначителен. Возможно, специалист порекомендует сделать хирургический лифтинг, а дополнительные инъекции Диспорта или Ботокса помогут дольше сохранить результат. По поводу контурной пластики вам стоит проконсультироваться со специалистам косметологической клиники.
Аватара пользователя
ariekhova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2014, 04:59

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение ariekhova »

Не вижу ничего плохого в ботоксе. Колола его в Оттимо в начале прошлого года, эффект потрясающий, морщинки разглаживаются, ни одна косметика так не поможет. На счет возраста сложно ответить, я думаю здесь надо больше ориентироваться на состояние морщин, чем на возраст
Аватара пользователя
Mei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:14

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение Mei »

ariekhova писал(а):Не вижу ничего плохого в ботоксе. Колола его в Оттимо в начале прошлого года, эффект потрясающий, морщинки разглаживаются, ни одна косметика так не поможет. На счет возраста сложно ответить, я думаю здесь надо больше ориентироваться на состояние морщин, чем на возраст
Эти морщинки разгладятся на время. А после того, как ботокс "отпустит", вас ждет сюрприз.
Он блокирует мышцы. Благодаря этому морщинки разглаживаются. Но он не отменяет птоз. А ваше лицо, превратившееся в маску, начинает медленно сползать в декольте. Мышцы, блокированные ботоксом, не работают и атрофируются. Они физически не смогут поддерживать ваше лицо на месте. Есть другие адекватные и эффективные процедуры.
Невозможное требует чуть больше усилий.
Аватара пользователя
nina555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:21

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение nina555 »

Если постоянно использовать крем с эффектом ботокса, то очень хороший результат! Постоянно пользуюсь кремом для глаз с ботокс эффектом,кожа вокруг глаз как бы охлаждается, постепенно морщинки разглаживаются.
Изображение
Аватара пользователя
Илонка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:09

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение Илонка »

Ни в каком возрасте лучше не использовать ботокс ни какие-либо другие инвазивные средства. Девушки, милые, наука и прогресс создали кучу прекрасных антивозрастным средств, посогающих сохранить не только красоту, но и здоровье. Мне 42 года, я выгляжу, благодаря моему косметологу и подобранным ею средствам лет на 35 максимум. могу дать контакты моего косметолога Ольги. Пишите мне на почту itab73@mail.ru, а также пришлю свои фотки, для наглядности действия более щадящих здоровье косметических средств
Аватара пользователя
ИннаШв
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:59

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение ИннаШв »

Илонка писал(а):пришлю свои фотки, для наглядности действия более щадящих здоровье косметических средств
А зачем почту, для наглядности, то напрягать, так покажите.
Вы, кстати, в курсе, что если почту на всеобщее обозрение заливать, то в скором будущем она превращается в мусоросборник (всего интернет спама).
Аватара пользователя
Илонка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:09

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение Илонка »

ИннаШв писал(а): А зачем почту, для наглядности, то напрягать, так покажите.
Вы, кстати, в курсе, что если почту на всеобщее обозрение заливать, то в скором будущем она превращается в мусоросборник (всего интернет спама).
Аватара пользователя
Илонка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:09

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение Илонка »

Да, я в курсе. Мои контакты я могу публиковать, а могу не публиковать. Контакты косметолога из соображений этики в открытый доступ выложить не могу. Кому консультация профессионального косметолога, действительно, будет необходима, тому вышлю по почте телефон специалиста в личном сообщении.
Аватара пользователя
Maryanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 08:21

Re: В каком возрасте использовать ботокс?

Сообщение Maryanna »

Мне косметолог сказала, что раньше 35 не желательно использовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей