Пилинг ног рыбками.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Tanyash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:22

Пилинг ног рыбками.

Сообщение Tanyash »

Несколько дней думаю о том, чтобы сделать педикюр рыбками, который сейчас популярен. В салоне мне его расхвалили – экологический чистая и приятная процедура, которая еще и выполнит функцию природного массажа. Меня беспокоит то, что рыбки «многоразовые» и их используют для пилинга разных ступней. Возможно, до меня, там были клиенты с грибком или еще какой-то инфекцией? Насколько такой вид педикюра безопасен? Вообще, что думаете насчет такого вида чистки?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение Artemida »

Сплошной маркетинг - вот что думаю. ;) Хотя рыбки так приятно щекочут пяточки. Только вам нужно будет как минимум 10-15 процедур пройти, чтобы достичь эффекта. За один раз состояние пяточек не изменится. Технология заключается в том, что рыбки обкусывают огрубевшую кожу, своего рода питание у них такое. :mrgreen: Мне довелось попробовать такой пилинг в Севастополе за денежку с рыбками в тазике, никакого грибка потом не было. Но больше мне понравилось у свекрови на речке. Там рыбки не прирученные, а просто сами облепили мне ступни и приступили к работе. :) Вот это был настоящий природный пилинг, ещё и по времени не ограниченный. К тому же, в чистейшей речной воде.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение Leno »

Чтобы быть уверенным в чистоте обратите внимание на такие факторы. В хорошем салоне перед процедурой заставляют клиента обработать антисептиком ноги и руки, потом вымыть их с мылом. Выдают одноразовую обувь. Вода в бассейне обновляется постоянно. Кроме того, сами рыбы при укусах выделяют слюну, которая содержит вещество, успокаивающее и заживляющее. Приятное ощущение во время процедуры, но эффект слабый, потом пошла к своему мастеру доделывать.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение Marusya »

Мне кажется что эту процедуру стоит сделать не столько из-за косметического, сколько из-за психологического эффекта. Такой пилинг расслабляет, помогает снять стресс. Считаю, что переживать нужно не за "многоразовость" рыбок, а за чистоту воды в аквариуме.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение IriIri »

Я делаю такую процедуру в Таиланде на протяжении многих лет. Грибком не заразилась ни разу. Выбираю хорошие салоны, соблюдающие правила гигиены. Один раз делала пилинг с рыбками в естественном водоеме с проточной водой. :mrgreen:
В процессе процедуры рыбки присасываются губками (а не кусают) и поедают омертвевшую кожу. Кожа становится мягкой и розовой. А помимо этого, ощущение нереально приятное - получается, что рыбки делают микромассаж.
В первые минуты погружения ног в аквариум мне становится жутко щекотно, а потом расслабляюсь.
Помимо вышеперечисленного другими авторами по гигиене в салонах, дополню, обратите внимание на запах воды, а точнее его отсутствие. Обычно воду меняют не реже, чем раз в сутки и проводят обработку ультрафиолетом. Если воду не поменять вовремя, то она будет пахнуть, что должно Вас насторожить.
Ну и можно провести аналогию с бассейном - в них мы купаемся с другими людьми.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение gula11 »

Я бы побрезговала такой процедурой. И как Вы говорите, Ваши пятки не первые. Даже из-за этого я бы не стала делать такой пилинг.
Аватара пользователя
Satu Panda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:54

Re: Пилинг ног рыбками.

Сообщение Satu Panda »

я тоже делала, при чем не в Тайланде а у нас, на Украине. и мама тоже. Ничем не заболели. но салон хороший с многоуровневыми системами очистки и все дела. Так что б как пемза- так нет, такого рыбки не сделают. Скорее как массаж с отшелушивающим эффектом. Но просто невероятно приятный. А идешь потом и просто паришь :)
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей