Красить брови или сделать татуаж?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Красить брови или сделать татуаж?

Сообщение varonita »

Если мои брови не красить, то их совсем не видно. Волоски очень тонкие и бесцветные. Я покупаю краску для бровей, и крашу их примерно раз в месяц. Мне кажется это достаточно вредно и через пару десятков лет я могу остаться совсем без бровей. Хочу сделать татуаж бровей, но сомневаюсь насчет вредности этой процедуры. Что менее вредно в моем случае?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Люси »

Я, конечно, рискую навлечь на себя гнев любительниц татуажа, но... Не советовала бы. Вред от качественной краски для бровей несколько преувеличен. Да, бывают аллергические реакции. Но, судя по тому, что Вы регулярно эту процедуру проделываете, лично вам особо опасаться нечего. Не покупать некачественную краску, делать пробу на чувствительность, не выщипывать брови непосредственно перед окраской, не краситься, если вдруг возникнет раздражение или другие проблемы - вот все нехитрые правила. Что будет через пару десятков лет? Да, вопрос серьезный. Но где гарантия, что через пару десятков лет регулярного татуажа не возникнут проблемы? Лично у меня абсолютная безвредность татуажа вызывает сомнения. Безвредность лазерной коррекции - тоже. Все эти "микротравматические" методы получили распространение не так давно, и о двадцати-тридцатилетней статистике говорить рано (а я так поняла, что вас волнуют именно отдаленные последствия).
И еще один момент - эстетический. Сейчас "мода на брови" как раз меняется. Актуальна естественная и даже чуть-чуть небрежная форма, четкие "нарисованные" брови отходят на второй план. Самое подходящее средство - даже не краска, а карандаш (тем более что он гораздо реже вызывает аллергию и прочие последствия). Слегка высветленные брови тоже в моде - почему бы вам не обыграть подходящим макияжем свой "родной" цвет бровей? Некоторые специально осветляют (в общем-то это вреднее, чем красить), а у вас такой проблемы нет. Достаточно слегка подчеркнуть брови светлым карандашом или тенями. И модно, и повод "отдохнуть" от краски.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение IriIri »

varonita, ни в коем случае не делайте татуаж. Я начала делать более 15 лет назад, теперь удаляю лазером это чудо.
Во-первых, волоски все равно придется красить. Ибо у Вас будет темная кожа под бровями и светлые волоски. "Мастерицы" предлагают их сбривать, но это ужасно. Так никто уже давно не делает лет 10, кроме наших российских "мастеров", которые обучились сто лет назад и не развиваются.
Во-вторых, с возрастом уголки бровей будут опускаться, и брови Ваши будут домиком. А это откорректировать будет нельзя. Опять же удалять лазером и делать заново.
В-третьих, Вам придется делать коррекцию постоянно. Потому что контур со временем будет ползти.
И в четвертых, самое главное. У нас в стране не любят вкладывать, а любят получать деньги "на халяву". Чтобы стать хорошим мастером, нужно прежде всего быть хорошим визажистом. Так как необходимо подобрать удачную форму, цвет, учесть асимметрию лица и выровнять брови. У нас обычно косметолог проходит курсы, покупает машинку и начинает ляпать. Брови делают с помощью замеров "по линейке" и потом получают одну бровь выше другой.
Посмотрите фото самих мастеров - почти все с кривыми синими и темно-коричневыми бровями.
Далее мастер должен быть хорошим колористом и знать как поведет себя краска далее. То есть добавлять корректоры и т.п. А это все затраты, которые любители "халявы" хотят сократить. Иначе Вы получите через пару лет красные брови. Которые опять же горе-мастера предложат "забить" бежевой краской, которую лазером выводить еще сложнее. И, кстати, есть татуировщики, которые делают брови, хоть и запрещено их красителями работать на лице. Но хоть "перманентщицы" их ругают, работы татуировщиков удаляются довольно легко, да и формы могут поинтереснее сделать.
В пятых, очень мало хороших мастеров, которые сделают подходящую Вам форму, даже в больших городах. Их формы бровей и насыщенные цвета не изменяются с 90-х годов.
Постоянно появляются новые техники, но мастера жалеют денег на обучение. Вы почитайте их же форумы - они даже на краске экономят, а уж о каком обучении может идти речь.
Мне, золотистой блондинке, намалевали дикие коричневые брови и утверждали, что это красиво.
На мой взгляд, татуаж можно делать только при темных редких бровях. И то лучше не рисковать.
Ну и последнее, свои брови будут расти еще хуже после татуажа. А если у Вас образуется папиллома, то она так останется темным пятном. Так как зону около нее нельзя трогать лазером.
Кстати, после удаления лазером, несколько дней могут держаться корочки, а отеки могут держаться неделю. У меня при удалении сильно кровоточит, поэтому я делаю в пятницу и потом беру несколько дней отпуска и сижу дома с коростами на бровях. Это моя индивидуальная особенность. Зато хорошо удаляется.
Но хорошо это так: за 2 сеанса полностью удалилась "синева" от татуажа, выполненного 15 лет назад татуировщиком, а последний шедевр перманентщицы держится. В пятницу сделала уже третью процедуру. Только после 4-ой будет немного получше. А делать их нужно не ранее, чем через месяц-два после предыдущей, нельзя загорать, ходить в сауну. То есть, как минимум, полгода займёт исправление косяков при неудачном татуаже.
Кстати, хороших специалистов по удалению тоже найти можно с трудом. В стране их буквально по пальцам пересчитать. Иначе у Вас могут быть шрамы. Или лазер не возьмет и придется удалять с помощью ремувера. Это специальный химический состав, который вводят в кожу при помощи машинки для перманента. После чего придется месяц ходить с корками на бровях, к тому же состав агрессивный. Может потом развиться аллергия и будут красные брови.
Так что лучше красьте краской!!! В крайнем случае ищите мастера в столице и не экономьте. Хотя умудрялись и звезд портить.
красить брови или сделать татуаж
красить брови или сделать татуаж
Ну и еще примеры обычных людей:
красить брови или сделать татуаж
красить брови или сделать татуаж
красить брови или сделать татуаж
красить брови или сделать татуаж
И в таком стиле большинство мастеров и работают.
После выведения татуажа хочу попробовать покрасить брови хной. Говорят, что долго держится на коже. Как найду мастеров и попробую, обязательно напишу.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Самое главное выбрать хорошего мастера по татуажу и посмотреть ее работы. Есть мастера, которые делают очень естественные бровки, очень похожие на натуральные. Т.е когда Вы смотрите на бровь, то видите не сплошную черную бровь, а бровь с волосками. Что выглядит очень натурально. Но такого мастера нужно еще найти, если найдете, то смело делайте татуаж. Я считаю, что брови очень важная деталь на лице и если нет времени каждый день вырисовывать и подкрашивать брови, то лучше сделать татуаж и забыть о проблеме с бровями. Покраска бровей тоже выход, но после покраски бровей брови тоже нужно подкрашивать карандашом, чтобы придать им хорошую форму. И нужно свято помнить, что красить брови нужно только специальной краской для бровей. Тогда риск токсичности и вредности сходит на нет. А красить брови краской для волос нельзя.
Аватара пользователя
al19875
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:31

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение al19875 »

У меня такая же ситуация, как и у Вас. Мои брови светлые, и если не подкрашивать их, то взгляд выглядит не слишком выразительно. Долгое время я ходила к косметологу на окраску бровей, но у меня жирная кожа, и краска на бровях держалась очень мало времени. В итоге сделала татуаж в салоне. Цвет сохраняется уже больше 6 месяцев, форма бровей идеально подходит моему лицу, я очень довольна.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Fantasia »

Я, при всем своем острожном отношении к татуажу, все-таки выскажусь "за" татуаж бровей. Если найдете хорошего мастера (дело это, конечно, очень нелегкое, но ради результата стоит постараться), то Вы избавите себя от нудного окрашивания бровей в салоне или не менее утомительного подкрашивания бровей при каждом утреннем макияже. Ведь недаром говорят, что брови во многом делают лицо женщины. Если Ваш мастер действительно окажется мастером своего дела, то плоды его труда могут Вас радовать на протяжении нескольких лет при условии, что Вы не будете чрезмерно увлекаться загаром или делать особо жесткие пилинги. Мой косметолог первоначально сделал мне татуаж волосковым методом, получилось так реалистично, что даже близкие подруги не заметили моей метаморфозы. Первоначально мой мастер выбрал серый пигмент, а когда через месяц я пришла к нему на коррекцию, то он немного еще подправил форму бровей и закрепил ее пигментом уже более темного цвета. Сейчас, чрез год после татуажа, мои брови смотрятся очень натурально, но в то же время красиво и ухоженно. И я давно уже выбросила все свои карандаши для бровей по причине их полнейшей ненужности.
Аватара пользователя
KristinaVipL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 15:47

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение KristinaVipL »

Микропигментирование бровей!!!! Вот ответ! Волосковая техника!!! Брови как свои смотрятся ) результат сохраняется до 2-х лет. Всё зависит от индивидуальных особенностей кожи, и организма в целом. И коррекция нужна через месяц, но это смотрится здорово )
Аватара пользователя
KristinaVipL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 15:47

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение KristinaVipL »

Вот пример ) наглядный так сказать. На фото видно, что это ухоженные брови ) а не клочки, подобие бровей)
Вложения
красить брови или сделать татуаж
красить брови или сделать татуаж
Аватара пользователя
Caterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:53

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Caterina »

Согласна с девочками! Я раньше то же зотела татуаж сделать, так как у меня очень светлые брови. У меня подруга его давно делает, могу сказать, что это действительно в реальности не так красиво как на картинке. Или надо волоски совсем удалять, что бы не было такого диссонанса. Я тогда пришла к своему косметологу, но она мне сказала, что лучше не надо, проще накрасить брови краской для бровей раз в 3 недели, правильно выщипать и немного подкрашиваться зону бровей специальной палитрой для бровей. Сейчас я ей говорю спасибо про себя!!! Я просто купила краску профессиональную для бровей и ресниц, ей крашу брови раз в 3 недели и купила себе палитру для бровей компании орифлейм. Мне очень нравится, брови красивые четкие, ухоженные и ничего нигде не торчит и не видно, что кода окрашена.
Аватара пользователя
alenkii_cvetok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:33

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение alenkii_cvetok »

Лучше красить конечно же, не так вредно. а то если потом захотите отказаться от татуажа - долго, где-то год, будете брови отращивать. Жуткое зрелище.

И для информации, почитайте здесь;
О татуаже бровей >> viewtopic.php?t=1064
Не легкий выбор татуаж или косметика >> viewtopic.php?t=1912
О татуаже губ >> viewtopic.php?t=62
Как сохранять татуаж летом >> viewtopic.php?f=34&t=2915
Аватара пользователя
KaterinaWem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Что лучше красить брови или сделать татуаж

Сообщение KaterinaWem »

Таааак в последнее время натыкаюсь на хвалебные отзывы о коротышах. Расскажите что за звери? Какие у них размеры и для чего какой годится? или носом ткните, где есть такая информация
Аватара пользователя
5Malinka5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:35

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение 5Malinka5 »

Татуаж не делайте ни в коем случае! Вы от него будете выглядеть старше и ужасно безвкусно. Лучше хной бровки покрасьте. Я крашу очень хорошей хной sexy brow henna, она такая в капсулах.
Аватара пользователя
ТатьянаC1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 11:53

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение ТатьянаC1 »

Не понимаю, зачем делать татуаж, неужели покрасить брови карашдашом так долго? Тем более, что менять оттенок можно каждый день. Сейчас столько качественной косметики. Например, например, карандаши очень качественные, мягкие, гипоаллергенные.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Анжелика Котлина »

Я в будущем хочу сделать татуаж, но вообще согласна - сейчас много и карандашей с возможностью растушевки, и тени есть для век классные.
Аватара пользователя
Shake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 12:00

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Shake »

Анжелика Котлина писал(а):Я в будущем хочу сделать татуаж, но вообще согласна - сейчас много и карандашей с возможностью растушевки, и тени есть для век классные.
Как по мне - татуаж это ужасно( Лучше уж по 2 часа тратить, чтобы нормально накраситься.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Анжелика Котлина »

Ну не то, чтобы прямо уж ужасно, тут от мастера зависит. пока попробуйте тени для бровей и воск, тогда и два часа тратить не придется)
Изображение
Татьяна119

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Татьяна119 »

А как вы за бровками ухаживаете, чтоб они росли? А то у меня дырки
Леночка86

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение Леночка86 »

С недавнего времени пользуюсь водостойкими тату бровями 7 Days Eyebrow Tattoo :chores-vacuum: . Держатся несколько дней, этого хватает вполне! Брови приобретают четкие формы, похожи на естественные.
Аватара пользователя
марина999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 10:44

Re: Что лучше, красить брови или сделать татуаж?

Сообщение марина999 »

На каждодневную покраску бровей уходит очень мого времени, поэтому советую вам лучше сделать татуаж. А подобрать профессиональные краски можно на сайте.
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Красить брови или сделать татуаж?

Сообщение marianna22 »

Я делала татуаж, но брови все равно подкрашиваю :D
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: Красить брови или сделать татуаж?

Сообщение mironova »

Тени или карандаши. Подвожу только, никаких татуажей не приемлю.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Красить брови или сделать татуаж?

Сообщение ZinaidaS »

Подкрашивать карандашом - самый удачный вариант, только если не переборщить. И быстро, и выглядит более естсественно
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Красить брови или сделать татуаж?

Сообщение TvoiKotikKus »

Я бы выбрала красить, если любите эксперименты над бровями. Хорошие карандашики есть у Brightlook, для тех кто любит повседневное разнообразие , прям выход из ситуации
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей