ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Ragnarok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16

ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Ragnarok »

На днях моей подруге был подарен якобы драгоценный браслет. Подарок сделал её пожилой отец, который проживает сейчас в доме-пансионате. И не удивительно что большую свою часть дня проводит за просмотром телевизора. Так вот, по одному из ТВ каналов крутили какой то аукцион, на котором продавала якобы дорогие и качественные украшения. Но на проверке того браслета, оказалось что это простой подкрашенный метал. Сталкивался ли кто с таким? Название канала говорить не охота, ведь может оказаться что это просто досадная ошибка, но если кто то уже попадал в подобные ситуации - отзовитесь.
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Оля2015 »

Соседка попалась на эту уловку, тоже заказала по аукциону, вещь пришла, только очень качественная подделка. Обидно, но ничего не смогли сделать.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Mila Mila »

Оля2015 писал(а):Соседка попалась на эту уловку, тоже заказала по аукциону, вещь пришла, только очень качественная подделка. Обидно, но ничего не смогли сделать.
А почему ничего не смогли сделать? Документы на покупку есть? По закону её можно вернуть в течение минимум двух недель - это точно. Поэтому, нечего жаловаться. Если такое произошло, нужно не ахать и расстраиваться, а действовать. А покупателей у ТВ аукционов хватает не только среди пожилых людей, но и среди молодёжи.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Вова »

Mila Mila писал(а):А почему ничего не смогли сделать? Документы на покупку есть? По закону её можно вернуть в течение минимум двух недель - это точно.
Куда и как возвращать будете? Если там к примеру адреса фактический, юридический - два разных места...

Если вы покупаете у любой организации, не имеющего офиса в вашем населенном пункте, что либо, с доставкой по почте (телевизионные аукционы, интернет-магазины и т.д.), то там все налажено только в одну сторону., это нужно понимать, а не надеяться, что приедущий вам кот в мешке будет чудесный и без брака.

А людей которые уже зомбированные на телевизор, даже переубедить, не получиться!
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Dobkin »

Поэтому и предпочитаю покупать в салонах - можно взять чек, в крайнем случае, наведаться в ломбард и оценить изделие, чтобы не купить "покрашенный металл".
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Anele »

Вова писал(а): Куда и как возвращать будете? Если там к примеру адреса фактический, юридический - два разных места...

Если вы покупаете у любой организации, не имеющего офиса в вашем населенном пункте, что либо, с доставкой по почте (телевизионные аукционы, интернет-магазины и т.д.), то там все налажено только в одну сторону., это нужно понимать, а не надеяться, что приедущий вам кот в мешке будет чудесный и без брака.

А людей которые уже зомбированные на телевизор, даже переубедить, не получиться!
На ТВ-аукционах я ничего не покупала, не знаю. А вот про интернет-магазины вы зря. Я постоянный покупатель интернет-магазинов и меня все устраивает. Приходилось заказывать и ювелирку в том числе, не самую дорогую, это было серебро. И все пришло нормального качества. Хороший интернет-магазин печется о своей репутации. Просто нужно отзывы почитать перед покупкой.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: ТВ аукционы - мошенничество для пожилых людей?

Сообщение Вова »

Anele писал(а):А вот про интернет-магазины вы зря. Я постоянный покупатель интернет-магазинов и меня все устраивает. Приходилось заказывать и ювелирку в том числе, не самую дорогую, это было серебро.
Имелось, в виду, как будите пользоваться своим правом на возврат товара в течении 2-х недель ( по любой причине), если у них нет вашем населенном пункте офиса (представительства) и вся любовь по почте.
В таких магазинах как правило заказывают, на ту сумму, которой можно рискнуть - без кусания локтей.
Anele писал(а): Хороший интернет-магазин печется о своей репутации. Просто нужно отзывы почитать перед покупкой.
Отзывы, конечно хорошее дело, но вы и без меня знаете где их заказывают и сколько они стоят. Репутация, будет у магазина, который работает уже несколько лет. Но есть же и магазины более свежие, с хорошим ассортиментом, как быть с ними!
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей