Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
ИннаШв
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:59

Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение ИннаШв »

Очень часто слышу, для того чтобы похудеть, выглядеть хорошо и не испортить, в конец, здоровье необходимо правильное питание.
А что именно должно входить в рацион правильного питания, что то недосказывается?! Давайте обсудим это меню!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Для каждого человека правильное питание будет составлять свой набор продуктов. Но я придерживаюсь такого мнения, что основу питания должны составлять крупы. Поэтому покупаю их постоянно. Мои любимые и полезные крупы: овсяная, гречневая, рисовая и перловая. Овсянка является прекрасным завтраком, а если в нее положить малины или черники, так и вовсе объедение. Перловая каша тоже вкусная, а витаминов ней не перечесть. У меня она получается очень вкусной, не такой как нам давали в детстве. Гречку лучше есть утром, потому как будет сразу очень много энергии и силы, что необходимо и ученику и человеку на работе. А с рисом можно и плов сделать и супчик диетический сварить. Также в моем питании есть нежирная рыба, часто едим жареную рыбу и рыбу, приготовленную на пару. Постоянно едим яйца и курицу, потому что в них содержится белок, который является строительным материалом для нашего организма, а особенно для ребенка. В рационе есть творог, молоко, кефир, растительное и оливковое масло. Хлеб мы покупаем грубого помола. Что касается овощей, то тут мы берем, что видим и все полезно. Мы покупаем свеклу. морковь, лук репчатый и зеленый, картофель, капусту разных сортов, чеснок и зелень. Фрукты наполнят наш рацион витаминами, покупаем всегда разные.
Что не советую покупать для составления правильного питания: сосиски, колбасу, сладкое, газированные напитки, булки и все мучное. Ограничить жирное.
Печенье можно галетное, можно шоколад и мармелад.
Для поддержания стройной фигуры пью большими чашками зеленый чай.
Вот такой набор продуктов помогает мне быть стройной. здоровой и иметь красивую кожу лица.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Люси »

А я - ярый сторонник кисломолочных продуктов. Они отлично нормализуют работу желудка и кишечника, восстанавливают микрофлору. А малейшие проблемы с ЖКТ буквально "написаны на лице": кожа на них мгновенно реагирует. Самые полезные, конечно, это "живые", приготовленные дома на бактериальных заквасках. Но и покупные достаточно полезны (если это не какие-нибудь супер-пупер-пастеризованные йогурты). Кстати, простокваша, сметана и кефир - это для меня не только диетические продукты, но и любимые домашние "косметические средства".
Что касается круп - полностью согласна (кстати, перловку я тоже очень люблю ;)) Очень полезно пшено (магния и прочих микроэлементов в ней огромное количество). А чтобы каша была вкусной и не горчила, пшенную крупу обзательно ошпариваю.
Рис тоже очень полезен, но не с точки зрения похудения. Ведь в шлифованном рисе - один сплошной крахмал и углеводы, витаминов практически нет. Рис легко усваивается и не раздражает слизистую желудка. Это диетическая и даже лечебная еда при многих болезнях желудка и кишечника. А здоровым лучше чередовать рис с другими крупами.
Свежие овощи и фрукты - вне всяких сомнений! И летом, и зимой. Покупаю только сезонные: и дешевле, и главное - пользы гораздо больше. Зимой, например, "спасаюсь" редькой: отличный источник витаминов и профилактика гриппа.
Что я считаю вредным продуктом и никогда не покупаю - так это маргарин и всякие спреды. Многие, кто считает калории, отказываются от сливочного масла перезходят на маргарин. А ведь все эти "химически переработанные" растительные жиры нельзя уже назвать натуральным продуктом. Как по мне, лучше есть натуральное масло, но понемногу.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Marusya »

Для меня правильное питание заключается в исключении из рациона "вредностей" (майонез, кетчуп, консервы, магазинные сладости, копчености), и регулярного употребления свежих овощей и фруктов. Кроме того в течение дня меню должно быть разнообразным. В нем должны присутствовать кисломолочные продукты, овощи и фрукты, крупы, мясо или рыба. Жареное также исключено, ем только вареное, тушеное или запеченное в духовке.
Изображение
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Artemida »

Правильное питание для красоты, здоровья и похудения - это не только то, что вы едите. Но ещё и как вы едите. Можно, конечно съесть 2-3 порции даже самой полезной каши за один раз и получить ожирение, если питаться так постоянно. Или делать перерывы между приемами пищи больше 4-5 часов, тут уж желчный пострадает, можно есть на ночь даже самые полезные продукты и потом удивляться, откуда у меня живот растет. Поэтому все перечисленные девочками продукты хороши, но их еще надо правильно съесть. Я лично питаюсь дробно 5 раз в день, перерыв между приемами пищи составляет не более 4-х часов. Если чувствую голод раньше, можно съесть небольшую горсть орехов или сухофруктов. Последний суточный прием пищи за 2 часа до сна. Если после этого времени чувствую голод, разбавляю пополам с водой кефир, чтобы получился один стакан и выпиваю. Я не могу сказать, что у меня идеальная фигура, но близко к тому. :) И ещё обязательно посоветуйтесь с гастроэнтерологом, какие продукты вам будут наиболее полезны. Потому что у каждого все индивидуально. У меня, например, в фаворитах желе, кисели и молочные продукты. То, что доктор прописал.
Аватара пользователя
Irenna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:10

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Irenna »

Если говорить вкратце, то здоровое питание заключается потреблении полезных и природных продуктов. Соглашусь с девочками, что нужно придерживаться правилами "дробного" питания. Вот я к, примеру сейчас питаюсь так: завтрак - морковный сок или любой фрукт, первый обед - тарелка овощного супа, второй обед - тоже тарелка супа, ужин - биойогурт домашнего приготовления с добавлением ананаса. Не знаю насколько я сброшу вес, но уже сейчас чувствую себя превосходно.
Аватара пользователя
RAH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 12:41

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение RAH »

Я сбросила 8 кг за две недели, не ограничивая себе в еде. Во-первых я перестала есть жареное и всё, что приготовлено не мной (в смысле отказалась от покупных соусов, полуфабрикатов, консерв). Конечно, первые дни было заморочно, но мультиварка решает!!! Хлеб ем ТОЛЬКО бездрожжевой. Променяла сахар, печеньки и конфеты на орешки, семечки и сухофрукты. Финики лучше всех конфет оказались. А вторая хитрость была в посуде. Я стала есть из маленькой тарелочки маленькой ложечкой. И сработало! 8 кг! сейчас вес стабилен уже несколько месяцев. Продолжаю так питаться, уже привыкла и не кажется диетой. Стала больше чувствовать ненатуральности продуктов, кетчупы вообще разонравились, а майонез научилась делать сама!!!
Аватара пользователя
savolaynenn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:06

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение savolaynenn »

Основой правильного питания будет свой сбалансированный список продуктов, без которых нельзя обойтись никак. Мне кажется, что есть необходимо все, но надо порции делать меньше. Сначала на 1/4, потом на 1/3 меньше. Уже довольно давно я завтракаю кашами или творогом, лучше всего, чтобы это все чередовалось. Когда начинаешь следить за своим питанием очень часто оказывается, что все, что ты съешь из непривычного тебе рациона или забивает тебе весь кишечник, или в желудке встает тяжелым камнем. Я решила эту проблему с помощью салатиков из свеклы.

Свекла уже с давних времен является прекрасным очищающим средством, а чтобы с рецептами не заморачиваться я беру их с очень полезного сайта о кулинарии 1000 меню, там рецептов огромное количество, я себе составила специальную кулинарную книгу для блюд, которые помогают правильно питаться и теперь выгляжу все лучше и лучше. Чего и вам желаю!
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правильное питание для красоты здоровья и похудения

Сообщение annaff-1985 »

Мне кажется, что содовые ванны никак не могут повлиять на похудение. Люди всегда ищут легкие способы похудения, но такого не бывает. Физические нагрузки и правильное питание, вот это действительно помогает.
Аватара пользователя
nataly145
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 16:44

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение nataly145 »

очень интіресная информация спасибо буду имень выду
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение KRASOTA »

ага, сода - лекарство от всего - как достали уже эти сумасшедшие фанаты.
Для меня ПП это животные и растительные белки + некрахальные овощи + зелень + отруби + молочка и еще сюда прибавлю белковые коктейли, они помогают восполнить недостающий белок, потому что не нереально съедать много мяса, это и затратно очень и хлопотно
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Правильное питание !

Сообщение DashaM »

Какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы фигура была идеальной?
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Правильное питание

Сообщение elwira »

DashaM писал(а):Какие продукты стоит исключить из рациона, чтобы фигура была идеальной?
Не умеем пользоваться поиском форума, значит читаем выше!
Аватара пользователя
sasha-snopok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2019, 21:40

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение sasha-snopok »

Варианты завтраков:
1. Овсяная каша на воде или нежирном молоке с сухофруктами и небольшая горсть орехов. Чередуйте с гречневой, рисовой и пшённой кашей.
2. Бутерброд из цельнозернового хлеба, отварной куриной грудки или малосольного лосося, салата, помидоров, маложирного сыра и зелени.
3. Омлет из 4 белков и 2 желтков с зеленью.
4. Фруктовый салат.
5. Большая порция творога со сметаной, джемом и свежими фруктами.
6.Фруктовый суп из сезонных фруктов и лёгкая сметана.
Обеды:
1. Гуляш из соевого мяса.
2. Запечённая цветная капуста в панировке из манки, 10% сливок и яичного белка.
3. Овощной крем-суп с рисом.
Ужины :
1.Тушёные овощи с кусочками отварной куриной грудки.
2.Морепродукты с отварным коричневым рисом.
3.Овощной омлет из 4 белков и 2 желтков с зеленью.
4.Творожная запеканка и овощной салат.
5. Отварная говядина с запечёнными овощами.
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение +Лада+ »

Овощи, мясо ( курица,индейка, рыба), крупы, молочные продукты, фрукты, орехи, сухофрукты, исклечения сахар , сладкое, мучное, алкоголь в любом виде.
TopLash

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение TopLash »

Касательно правильного питания, недавно подсела на салат с авокадо. Как обычный овощной салат + авокадо. То, что нужно: и полезнее и вкус новый. Нарежьте помидоры, огурцы и авокадо крупными кусочками, а лук — тонкими полосками. Добавьте рубленую петрушку, масло, лимонный сок, соль и перец и перемешайте. И можно смело лопать :D
Аватара пользователя
Римские_каникулы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 11:30

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Римские_каникулы »

Сначала необходимо найти причину, по которой у вас появился лишний вес, обратившись к специалисту. И уже после этого разработать план действий и двигаться к поставленной цели. Хочу напомнить, что самая главная задача при потере веса - это быть здоровыми, не чувствовать никакого дискомфорта! И уже врач выяснит, в гормонах проблема, в щитовидке или банально в неправильном питании.
У большинства причина – это хронически большое потребление углеводов. Чтобы устранить последствия, нужно строго дозировать углеводы и использовать сложные углеводы, которые содержатся, например, в крупах, а также полностью исключить простые сахара, которые есть в сладостях. Все об этом знают, но кушают сладенькое.
В целом необходимо следить за меню, и не только в плане калорийности, но и содержания белка. Без него люди становятся практически бесформенными. Вес маленький, фигура оставляет желать лучшего. Побочный эффект от тотального дефицита калорий – потеря мышечной массы, что совсем не добавляет привлекательности. Так что кушаем мясо, рыбку, много круп и овощей, а сладости и булки с колбасой убираем – и все будет хорошо!
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение ДеваЛюкс »

Хорошо, а поддерживать эффект от питания как-то надо?
Аватара пользователя
НаМиНа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:48

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение НаМиНа »

На ваше усмотрение. Можете спорт подключить. Если сидячий образ жизни - обертывания добавить. Надеюсь, тапки в меня не полетят сейчас.
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение Ulyana »

ДеваЛюкс писал(а):Хорошо, а поддерживать эффект от питания как-то надо?
Его не надо поддерживать, на правильное питание, надо, просто переходить.
А вот дополнять, чем? тут уже от особенности организма!
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение ДеваЛюкс »

А за что тапки? По-моему, ничего плохого в обертываниях нет, думаю сейчас над покупкой как раз.
Аватара пользователя
НаМиНа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:48

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение НаМиНа »

Ну, содовые ванны тут уже обсудили, может, обертывания тоже не понравятся им)
Но я уже год как делаю, фидбэком довольна, если здесь уместно такое выражение) коже нравится
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Правильное питание для красоты, здоровья и похудения.

Сообщение ДеваЛюкс »

Уговорили, купила) Попробую с ресерч лабораторис, посмотрю, какой у меня результат будет, отпишусь здесь. А то в спорт лень.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей