Детская косметика с малых лет. За и против!

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Детская косметика с малых лет. За и против!

Сообщение Санкьярика »

Вот решила обратиться за советом:
Встал вопрос о косметике для детей, дочка очень хочет себе в обиход косметику. С одной стороны я её понимаю подружки ходят уже со своими детскими косметичками и ей же соответственно хочется. Но вот меня сбивает с толку одна мысль перед покупкой: насколько вредно нанесение на детскую кожу всяческого макияжа? А может наоборот ничего страшного, главное, что бы косметика была качественная?
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Детская косметика

Сообщение Alena »

Знаете, мне кажется, что косметика ребенку абсолютно не нужна. Зачем с малых лет начинать наносить на кожу ребенка всякие сомнительные косметические средства? Кстати, сколько вашему ребенку лет?

Изображение
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Детская косметика

Сообщение Света Белова »

Я думаю, что девочек нужно приучать пользоваться косметикой с самого маленького возраста, когда начинают учить чистить зубы. Для этого, для маленьких модниц, существует детская косметика, лучше натуральная, это и детский крем, и бальзамы для губ с перламутром, и детские туалетные воды без спирта, лак для ногтей "не кусай-ка", который отучивает грызть ногти. Просто нужно объяснять, как пользоваться, и для чего это нужно. Так и вкус привьёте, и мазать на себя что попало, не будут.
Аватара пользователя
Санкьярика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:26

Re: Детская косметика

Сообщение Санкьярика »

Alena писал(а):Знаете, мне кажется, что косметика ребенку абсолютно не нужна. Зачем с малых лет начинать наносить на кожу ребенка всякие сомнительные косметические средства? Кстати, сколько вашему ребенку лет?
Данный вопрос поднялся еще год назад, сейчас дочке 5 лет.
Но данный вопрос я думаю актуален для ребенка любого возраста, ведь нашим детям должно доставаться всё исключительно хорошее и безвредное.
Последний раз редактировалось Санкьярика 11 май 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Детская косметика

Сообщение Freya »

Думаю, можно потихоньку покупать девочке детскую косметику. Для этого есть специальные детские марки, красящий эффект там не сильный, и ухаживающий эффект есть. Просто нужно сделать акцент не на макияж, а на уход. Вот это бальзам для губ, он нужен чтобы губы не обветривались и оставались мягкими, плюс у него есть легкий блеск для красоты, и так далее. Если у нее проснулся интерес к косметике, это лучшее время, чтобы объяснить и научить ухаживать за собой. А в качестве антипримера покажите ей картинки с макияжем советских продавщиц или приведите в пример кого-нибудь из знакомых, чтобы стало понятно, что все хорошо в меру.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Детская косметика

Сообщение asya_24 »

Дочь постоянно наблюдает за моими манипуляциями перед зеркалом и пытается подражать. Специально для нее мы купили детскую косметику. В наборе тени, лак для ногтей и помада. Пару раз она попыталась повторить мои манипуляции, а потом положила в тумбочку набор и не вспоминает о нем. Думаю, что если бы косметику не купили, в ход пошла бы моя косметичка. Так что отделались "малыми потерями".
Аватара пользователя
анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:11

Re: Детская косметика

Сообщение анюта »

Я присоединяюсь к мнению большинства - считаю, ничего вредного в косметике нет, но! В детской косметике. Можно приобрести наборы, например, "Маленькая принцесса". Думаю, гигиеническая помада, крем для лица будут даже полезны. Ведь даже с младенческого возраста мы ухаживаем за кожей детей.
Аватара пользователя
Айла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:31

Re: Детская косметика

Сообщение Айла »

Давайте не будем забывать, что есть декоративная косметика, а есть косметика по уходу за кожей. Если речь идет о декоративной косметике, то я против ее использования до 14 лет (пусть даже самые безопасные бренды). Тут вопрос не в безопасности, а в чисто эстетическом восприятии. А вот косметика по уходу - она обязательно нужна. К примеру, в зимнее время не обойтись без защитного крема для рук и для лица.
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Детская косметика

Сообщение Маюша »

А моей дочери пока еще 11 месяцев, но она уже интересуется моими косметическими принадлежностями. зеркало вырывает и прижимается к нему лицом, расческу отбирает. Остальное при ней уже просто не показываю. Так вот решила ей купить набор парикмахера, там есть расческа, зеркальце, духи, заколки( их уберу пока, а то съест :lol: ), еще что-то...Разумеется игрушечное все. Я тоже считаю, что к косметике нужно привыкать с детства. Для меня это привыкать к косметике- к красоте, быть женщиной. Пусть учится.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Детская косметика

Сообщение Kate »

Я тоже против декоративной косметики в столь юном возрасте. Но, думаю, если ей не купить детскую, она будет брать у Вас, а это еще хуже. Просто по составу выберите наиболее безопасную, которая будет ухаживать за детской кожей.
Аватара пользователя
j.Lola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:28

Re: Детская косметика

Сообщение j.Lola »

Вы не указали сколько ребенку лет. Знаю родителей, которые уже 3-летним детскую косметику покупают. Не думаю, что это хорошо, поскольку многие такие средства имеют сладкий запах и малыш просто ест помаду или крем, что приводит к отравлению. Это про малышей. Вообще, думаю, что не стоит приучать ребенка к косметике с малолетнего возраста. Это вредит коже, да и самоуверенность снижает. Многие взрослые без макияжа на улицу не покажутся, поскольку считают себя не привлекательными. Зачем прививать комплексы детям.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Детская косметика

Сообщение Amarillys »

Никакой косметики детям, кроме крема для рук! А вообще косметика для детей очень даже хороша для взрослых. Слышала об этом не раз и решила сама попробовать. Результат очень приятно удивил!

Изображение
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Детская косметика

Сообщение Кошка »

Приучать к культуре ухода за собой, конечно, нужно, но в рамках детского крема и гигиенической помады, как вариант допускаю блеск для губ (большинство из специальных детских блесков выполняют и роль гигиенички, я и для себя их часто покупаю). Если очень уж дочке хочется можно лак для ногтей купить, который водой смывается - так, чисто побаловаться. Больше лет до 14 - 15 совсем не нужно. Ну, это мое субъективное мнение :)
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: Детская косметика

Сообщение kronel »

Не нужно смотреть за другими детьми, научите, чтобы у нее было собственное мнение. А косметичка детская, может действительно состоять из гигиенической помады, они даже в настоящий момент есть немного с цветом, крема детского и можно немного блесток, которыми деть балуются и все. Не портите детскую кожу заблаговременно. :)
Аватара пользователя
krinizkay19-84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:40

Re: Детская косметика

Сообщение krinizkay19-84 »

я тоже считаю, что деткам пользоваться косметикой совершенно не нужно, тем более, что у нас практически нету качественной детской косметики. У меня растет маленький сын, и к счастью, у нас не станет проблемы с косметикой декоративной, ну а для гигиены стараюсь выбирать попроще. Кстати, в Эйвон очень неплохая серия для совсем маленьких, пробовала шампунь, осталась довольна, правда немного запах сладковат, но это, как говорится, на любителя, а в целом я довольна.
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Re: Детская косметика с малых лет. За и против!

Сообщение Marianne »

Когда то, детская косметика, была как диковинка, сейчас же всё заполнено особенно китайскими образцами. Но всё же не стоит для ребенка брать что ни попади, лучше закупаться в специализированных магазинах. При покупке обязательно обращайте внимание на срок годности, спрашивать сертификат, смотреть на состав, особое внимание на наличие в косметике , глицерина, воска, натуральных красителей и натурального масла, наличие не природных добавок -говорит о её более химических свойствах.

Нормальная детская косметика должна легко сниматься обычным мылом и теплой водой.
Если у ребенка есть склонность к аллергии, делайте пробный маз на руке ребенка.
Желательное использование декоративной детской косметикой, по рекомендациям заявленные производителями не ранее 3-5 лет.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей