После родов появились морщины

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Sportsmenka_2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:38

После родов появились морщины

Сообщение Sportsmenka_2019 »

Всем привет, прошло около месяца после родов и на лице стали появляться морщины в очень быстром темпе.
Может у кого то было что то подобное? Может кто знает маски для лица специальные для разглаживания морщин?
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Маски разглаживающие морщины

Сообщение IriIri »

Sportsmenka_2019, Какой у Вас тип кожи?
Советовала бы сходить к врачу и проверить гормоны. Может из-за гормонального сбоя этого кожа стала сухой?
Если некогда сходить к косметологу, у меня есть фирменный рецепт:
1) Делаю чистку лица - скраб, распариваю над прибором "Ромашка" или кипящей водой, убираю прыщики специальной ложечкой или руками (через салфетки или в разовых перчатках);
2) После этого протираю лицо кубиком льда, приготовленного из отвара трав. Попробуйте первый раз из обычной воды, так как на травы может быть аллергия;
3) Далее наношу мед или сок лимона, но у меня кожа ближе к жирной. При сухой лучше протереть лицо свежим огурцом;
4) Делаю легкий массаж и минут через 15 все смываю.
После этого пару часов лицо не смазывать кремами. В течение пары дней кожа может шелушиться из-за чистки и медовой маски. Пользуйтесь увлажняющими кремами.
Эффект увидите уже через неделю.
И еще сходите к косметологу, если есть возможность. Думаю, что специалист поможет исправить эту ситуацию без вреда для здоровья Вам и малышу.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маски разглаживающие морщины

Сообщение Люси »

После беременности и родов всегда происходит гормональная перестройка - это нормально, совсем необязательно, что это будет сбой. Естественно, что кожа на нее отреагирует. Но это не единственная причина. После беременности и особенно во время кормления малыша организм теряет много белка, микроэлементов (особенно железа). Часто возникает железодефицитная анемия (особенно если молодая мама сразу же садится на диету, пытаясь сбросить набранные лишние кило). Так что обязательно сдайте анализ крови.
Дефицит железа, белка и витаминов - этого достаточно, чтобы кожа стала сухой и дрябловатой, иногда - шелушащейся, появились ранние морщины. Так что маски - это второстепенное, а главное - нормальное и полноценное питание, с достаточным и даже повышенным содержанием белка, витаминов и железа. Диетическое мясо (крольчатина, телятина, индейка, печенка), творог, кислое молоко, овощи-фрукты - само собой. Принимайте витаминно-минеральные комплексы для кормящих - например, Витрум Пренатал, Элевит Пронаталь.
Если кормите грудью - помните, что организм при этом теряет довольно много жидкости. И если перед родами врач рекомендовал ограничивать питье, то теперь вода нужна вам в достаточном количестве - это, помимо прочего, предотвратит преждевременное увядание и обезвоживание кожи.
Ну и немного о косметических процедурах. Мое мнение - если вы кормите, то поход к косметологу лучше отложить. Сильнодействующие процедуры типа той же мезотерапии вам все равно пока делать не стоит. На дорогие кремы от морщин я бы на вашем месте тоже не тратилась (к тому же неизвестно, не проникнут ли активные вещества в молоко).
А вот домашние средства - это "то, что доктор прописал"! Но не все. На всякий случай пока что исключите из своей домашней косметики распространенные аллергены: мед, клубнику, цитрусовые, эфирные масла, петрушку, желтки, дрожжи. Используйте нейтральные и безвредные компоненты: кислое молоко, сметану, крахмал, оливковое и другие нейтральные масла.
Очень рекомендую крахмально-сметанную маску:
Разболтайте столовую ложку крахмала в кофейной чашечке воды. Вскипятите полтора стакана воды, влейте разведенный крахмал и заварите "кисель" (он должен получиться достаточно густой). Когда остынет - добавьте столовую ложку сметаны и размешайте. Смесь намажьте на лицо и держите минут 20-25. Маска подходит даже для очень чувствительной кожи, ее можно осторожно наносить и на кожу под глазами. Такую процедуру нужно делать 2 раза в неделю.
Неплохо действует и картофельная маска. 3-4 столовых ложки картофельного пюре смешайте со столовой ложкой теплого молока и чайной ложкой оливкового масла. В вашей ситуации - это самый удобный рецепт. Когда будете готовить пюре на прикорм малышу, приготовьте чуть-чуть больше - чтобы хватило и вам для лица.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: После родов появились морщины

Сообщение tanya08 »

Скажу вам, что это неединичный случай и у многих женщин после родов появляются морщинки, а еще весной страшная пигментация кожи. Рекомендую вам делать ежедневные маски с земляники. Нанесите замороженную или свежую землянику на проблемные участки и сможет теплой водой через 15 минут. Старайтесь пока ребенок спит, отдыхать с ним.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: После родов появились морщины

Сообщение Екатерина Кушнир »

Морщинки появились и у меня. Это было просто ужасно. Но я не стала отчаиваться и привела кожу в порядок. Сначала мне пришлось отказаться от стандартного умывания с гелем. Все гели я заменила на пенки и муссы для умывания, они более нежные. С глаз смывала макияж только специальным средством для снятия макияжа с глаз. При нанесении крема делала постукивающие движения кончиками пальцев по массажным линиям. Морщинки под глазами мазала маслом авокадо, жожоба и кожа вокруг глаз становилась более напитанной, а морщинки стали менее видными.
Делала скрабы из овсянки, чтобы снять ороговевший слой кожи и кожа сразу выглядит моложе. Когда ребенок засыпал я включала одно из любимых видео и делала упражнения для лица. Из-за упражнений морщинки становились менее заметными. а после упражнений по Керол Маджио и вовсе ушли. Для достижения быстрого результата делала массаж Асахи.
С ребенком особо не выспишься, а выглядеть отлично мне нравилось всегда. Поэтому, в течение 10 дней, нужно наносить маски "Дизао" на все лицо и под глазки. Они идут от морщин, бывают увлажняющие и с ботокс-эффектом.
Сейчас морщинки меня не беспокоят, я лишь курсами наношу на лицо гиалуроновую сыворотку и плацентарную маску раз в 2 недели. Результат очень нравится.
Смотрите, может морщинки под глазками от сухости и недосыпания. Увлажняйте кожу питательным кремом. И не забывайте пить в день 2 литра воды. И все мои советы выше избавят от явных морщин.
Аватара пользователя
pantherblack87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 12:08

Re: После родов появились морщины

Сообщение pantherblack87 »

Да, самое главное пить как можно по-больше.
Тоже такое заметила после родов, кожа какая-то темная и дряблая.
Спасаюсь, в основном, скрабами и масками. Пусть меня девочки не бьют тапками, но скрабы я беру для ног. Маски я покупаю на основе глины, но это не так важно. Главное, чтобы они считались очищающими и увлажняющими. А самый лучший крем, который избавляет от сухости и прыщиков - детский крем с ромашкой или чистотелом.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: После родов появились морщины

Сообщение VeraVerusha »

А я какой-то сборный вариант получилась. Из каждого отзыва по-немножку)) Витамины Элевит Пронаталь очень хорошие, но и не дешевые. При регулярном питье помогают. И маски из глины – лучше не надо. Но после них крем увлажняющий хороший нужно. Два в одном (и от морщин) – Биовен. Тем более натуральный. И да, воду пить полезно. Пью)) даже приложение себе скачала чтобы контролировать!
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: После родов появились морщины

Сообщение Sovushka_a »

VeraVerusha писал(а):А я какой-то сборный вариант получилась. Из каждого отзыва по-немножку)) Витамины Элевит Пронаталь очень хорошие, но и не дешевые. При регулярном питье помогают. И маски из глины – лучше не надо. Но после них крем увлажняющий хороший нужно. Два в одном (и от морщин) – Биовен. Тем более натуральный. И да, воду пить полезно. Пью)) даже приложение себе скачала чтобы контролировать!
а у меня маски из глины раздражение вызывают. покрываюсь красными пятнами. а крем этот для всего лица подходит? для глаз отдельно покупать ничего не нужно? а то у меня это самая проблемная зона.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: После родов появились морщины

Сообщение VeraVerusha »

Не нужно ничего дополнительно. А это из-за косметики и неправильного ухода, наверное. Я права?)))
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: После родов появились морщины

Сообщение Sovushka_a »

VeraVerusha писал(а):Не нужно ничего дополнительно. А это из-за косметики и неправильного ухода, наверное. Я права?)))
было дело. грешила по молодости, все подешевле да поэкономичнее искала сами понимаете. вот теперь стараюсь исправить. только ничего особо уже и не помогает.
Аватара пользователя
VeraVerusha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:54

Re: После родов появились морщины

Сообщение VeraVerusha »

Попробуйте Биовен. Он очень хороший. Я то уж приличное количество кремов, гелей и сывороток перепробовала. Есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: После родов появились морщины

Сообщение Фишечка »

У меня после родов с лицом ужас что творилось. И морщины появились, и второй подбородок откуда-то взялся. Вообще овал стал некрасивый. Я тренажер купила для мышц лица, боюсь уколов. Занимаюсь с Lulu Ultra около 2 лет. Второй подбородок никак меня не покидал. Но это моя вина, моя лень. Тоже забрасывала пару раз тренировки, сейчас переборола себя. Только терпение и труд! Я в инстаграме подписана на женщину, которая свое лицо "сделала" только тренировками мышц и никогда не посещала пластического хирурга. Результат потрясающий. Я тоже смогу, ведь результат уже вижу я сама и окружающие тоже заметили.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: После родов появились морщины

Сообщение marina33777 »

Мне нравится крема Кавиаль, гиалуроновый, разглаживает морщины, придает коже эластичность, питает и увлажняет. Хорошо впитывается, наношу утром и вечером.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: После родов появились морщины

Сообщение alinakashu »

Сейчас много чего можно сделать по лицу, чтобы убрать морщины. Если лицо сильно провисло, то тут классно могут помочь мезонити - viewtopic.php?t=1239. Но конечно точнее скажет, что лучше подойдет именно вам скажет врач косметолог, увидев вас в живую и оценив масштаб бедствия.
Ответить

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей