Запах от волос после смывки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Запах от волос после смывки

Сообщение DanaDan »

Красила волосы в чёрный цвет. Потом решила красить в русый, для этого сделала 3 смывки. Чёрный цвет ушёл, но волосы в ужасном состоянии и после мытья издают сильный химический запах, а когда сухие, то запаха почти нет. Как устранить это ужасный запах?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Люси »

Не расстраивайтесь так сильно: после окраски волос обычной аммиачной краской "аромат" смывки исчезнет. Окислители таких красок содержат перекись, разлагающую сероводород (та самая "бяка", которая и дает мерзкий запах). Теоретически можно было бы просто ополоснуть волосы водой с перекисью разведенной таблеткой гидроперита, но цвет при таком "химвоздействии" (перекись+смывка) может измениться непредсказуемо. Иногда рекомендуют уксус, как после краски, но он если и поможет, то очень слабо.
Кстати, каким шампунем вы мыли голову после смывки? Обычный не совсем подходит - нужен специальный шампунь глубокой очистки. Например, Estel ESSEX. Если вы пользовались эстелевской же смывкой - самый подходящий вариант. Для обычного мытья он не очень подходит (слишком "жесткий"), но великолепно очищает волосы от остатков "благоухающей сероводородом" химии.
Есть такой проф. шампунь и у Шварцкопф: BC Deep Cleansing. Очень хорош как после смывки, так и для очистки волос от остатков всяких средств для укладки, силиконов и т. п. Часто мыть им тоже не стоит (можете пересушить волосы). Пользуйтесь при необходимости - после той же смывки, для удаления остатков средств для укладки и т. п. И обязательно после мытья пользоваться бальзамом - иначе не расчешетесь. ;)
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Аделаида »

Вам необходимо было после каждой смывки использовать специальные профессиональные технические шампуни после химокрашивания. Они есть не во всех профмарках, но в довольно-таки многих присутствуют. Вот они как раз и нейтрализуют этот запах и пагубное действие химкомпонентов на кожу головы. На постоянной временной основе такими шампунями пользоваться категорически запрещается.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Leno »

После смывки волосы нужно восстанавливать. Попробуйте маску из хны, она хорошо впитывает запахи. А чтобы хной не усугубить сухость волос, добавьте в маску мед или сметану. Берете пакетик сухой хны, это порция на длинные волосы, заливаете горячим отваром ромашки. Дав маске настояться 10 минут, добавляете следующий ингредиент мед. Уберет сухость волос и запах маска из томатов. Окунуть помидоры в кипяток, снять кожицу, перетереть помидор через сито. В томатную массу добавить любое масло, желательно репейное или оливковое и ложку меда.
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Нина »

Пользуйтесь спреями с ароматизирующим эффектом. А впрочем, если запах исчезает на сухих волосах, то не страшно.

Изображение
Аватара пользователя
goryuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:09

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение goryuk »

Я ополаскиваю волосы после окрашивание раствором воды с яблочным уксусом в эквиваленте 1 литр воды на 2 столовые ложки уксуса или сок одного лимона на 1 литр воды. Запах исчезает и волосы блестят.
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Nonna »

Что бы избавится от излишнего запаха, можно использовать натуральное кофе, или делать смывку с небольшим добавлением столового уксуса.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Запах от волос после смывки

Сообщение Эксик »

Через пару помывок он уходит обычно, так что потерпеть, а так я вообще очень люблю medavita масло, оно с запахом классным и стойким, перебьет)
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей