Маска из антибиотиков от прыщей

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение DanaDan »

Вот такая простая маска помогла мне избавится от прыщей: покупаем в аптеке обычный пенициллин (для уколов), разбавляем его водой до получения очень жидкой кашицы и наносим на лицо. Через 10 минут смываем и наносим увлажняющий крем. Делать маску не более 2-х раз в неделю, т.к. она очень сушит кожу.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение Люси »

DanaDan, извините, но такая маска, применяемая самостоятельно - это из серии "вредных советов". Если у Вас от нее прошли прыщи и не было никаких отрицательных последствий (не считая того, что сушит кожу) - Вам просто повезло. Меня вообще удивляет, когда выискивают информацию о вредных парабенах-силиконах-консервантах и прочей "жуткой химии" в составе косметики, и так легкомысленно относятся к действительно небезразличным для организма препаратам.
А аллергия на антибиотики - одна из самых распространенных. Причем о ней можно и не догадываться, если раньше вам данный конкретный препарат применять не приходилось. С ужасом вспоминаю свой "детский кошмар" - жутко покрасневшую кожу и крапивницу после синтомициновой мази (тоже антибиотик). Хорошо еще, что мазь эту назначил дерматолог и все было под контролем. Кстати, именно пенициллин чаще других антибиотиков вызывает, мягко говоря, неприятные последствия при местном применении.
Но даже если аллергии нет, это не значит, что можно мазаться пенициллином при первом же прыщике. Гнойнички на лице могут вызываться разными возбудителями, далеко не на всех из них действует пенициллин. Какие именно антибиотики нужны в конкретном случае (и нужны ли они вообще) - может определить только врач-дерматолог. Если нужны - он назначит специально предназначенную для кожи мазь, содержащую антибиотик в нужной концентрации, причем точечно, на прыщи, а не на все лицо как маску.
Еще один момент - вредные микроорганизмы (в том числе условно патогенные) очень быстро "адаптируются" к антибиотику (пенициллин этим "славится" - не зря его в свое время совсем прекратили назначать, а потом снова начали). И если вам вдруг действительно понадобится лечение антибиотиками, подобрать подходящий препарат будет сложно.
Аватара пользователя
Regina91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:58
Откуда: Питер

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение Regina91 »

Пробовала различные маски с кислотами и как-то совсем не подходят(((видимо лишком сухая кожа лица. Мне кажется лучше всего это комплексный уход, и чистки, и массажи и правильно подобранный крем., увлажнение, питание, все должно быть в комплексе. Может кто знает хорошие масочки с кислотами для сухой кожи или витаминки хорошие? ;)
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение galkina156 »

Я имела большой опыт с разными средствами от прыщей на основе антибиотиков. Сразу классно, а потом кожа привыкает и уже ни на что не реагирует. Так что, это палка двух концов.
Аватара пользователя
lolitamilk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:41

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение lolitamilk »

Только обрадовалась, а тут такое. Ладно, жаль, хотела уже опробовать на себе маску.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение Аделаида »

Такую маску, как на мой единоличный взгляд, можно делать раз в 2-3 месяца на очень запущенной стадии угревой болезни или демодексе. Все дело в том, что антибиотики призваны убивать бактерии, в том числе они ликвидируют и полезные для организма бактерии - по таковой причине и случается дисбактериоз при внутреннем принятии таких лекарств.
Так, если на постоянной основе делать такую маску, то кожа мгновенно теряет защитный барьер и гнойничковые поражения могут перейти в другую более сложную фазу. И тут еще может начать сыпать больше из-за иссушенности кожи - ведь из-за недостачи влаги угревая болезнь тоже случается. Оттого, прежде чем приходить к самостоятельному применению подобных масок в домашних условиях, требуется взвесить последствия самостоятельного такого лечения антибиотиками, даже если врачи-дерматологи и советуют лечить пенициллином угри.
SuperBRIZGI

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошая маска из антибиотиков Brightlook. За 3-4 нанесения справляется с любыми прыщами , перед покупой свяжитесь с консультантом.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Маска из антибиотиков от прыщей

Сообщение DianaSomova »

galkina156 писал(а):Я имела большой опыт с разными средствами от прыщей на основе антибиотиков. Сразу классно, а потом кожа привыкает и уже ни на что не реагирует. Так что, это палка двух концов.
Точно, у меня такая же ерунда от антибиотиков. И болтушку с левомицетином делала, и Зинеритом лечилась, каждый раз одно и то же - сначала вроде лучше становилось, а потом прыщи возвращались назад. Лично мне только Ретасол реально помог, он снизил жирность кожи и прыщи прошли.
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей