Как подобрать натуральную косметику?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Аватара пользователя
Magda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:01

Как подобрать натуральную косметику?

Сообщение Magda »

Как вы думаете - являются ли дорогие именитые продукты, в частности натуральная косметика, самым лучшим и качественным товаром, на который не стоит жалеть денег?
Подобрала бы себе что ни будь из натуральной косметики, но какая является оптимальной во всех отношениях!!!
Вложения
Натуральная косметика
Натуральная косметика
naturalcosmetics.jpg (15.71 КБ) 10267 просмотров
Последний раз редактировалось Magda 03 янв 2023, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Натуральная косметика

Сообщение Alena »

Конечно же, натуральная косметика лучше будет, и за нее стоит переплачивать, ведь в такой косметике нет различных вредных химических веществ и примесей. Мне, к примеру, нравится швейцарская натуральная косметика Edelswiss. Но и цен на нее немалые.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Натуральная косметика

Сообщение Света Белова »

Я придерживаюсь мнения, что натуральная косметика, это косметика, которая приготовлена дома, из натуральных продуктов. В связи с тем, что эффективные растительные ингредиенты очень дорогие, производители
добавляют их в очень маленьких количествах, и они в обработанном виде практически бесполезны. Так что то, что можно приготовить самой, не нужно покупать, это должно стать образом жизни. Ну а крема для лица я покупаю французские "Yve Rocher".
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Натуральная косметика

Сообщение Freya »

Даже то, что гордо именуется натуральной косметикой, не может быть полностью натуральным. Различных вредностей там, конечно, меньше. Но без добавления консервантов, например, невозможно обеспечить срок хранения, приемлемый для розничной торговли. Поэтому даже такая косметика не может быть безвредной. И лучше лишний раз подумать, прежде чем переплачивать за подобные бренды.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Натуральная косметика

Сообщение Amarillys »

Не всё то качественно, что стоит огромных денег, ведь цена - это ещё не показатель качества. Можно приобрести продукт по смешной цене и поразиться его эффективности.
Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:16

Re: Натуральная косметика

Сообщение Vlada »

Я стала скептиком в таких вопросах, после того как купила себе очень дорогой крем от Lancome, а результат не увидела. Мне потом косметолог сказала, что такая "брендовая" косметика направлена лишь на то чтобы не сделать хуже. Только за это такие деньги переплачивать, я не согласна!
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Натуральная косметика

Сообщение Kate »

Действительно, не вся натуральная косметика настолько натуральна, как об этом говорят производители. Я обычно больше обращаю внимание на состав, а не на именитые марки. Еще смотрю на срок годности. Ну не может якобы натуральная косметика храниться 2-3 года.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Натуральная косметика

Сообщение KsenechkaSev »

Натуральная косметика которая имеет на 90% и больше натуральный состав является очень дорогой, а так же может вызвать аллергические реакции, потому что растительные компоненты и масла входящие в состав достаточно концентрированные, так что не рекомендуется для чувствительной кожи. По своему опыту могу сказать, что средства с химическим составом более эффективны в своем плане. Поэтому я не вижу смысла тратить большие деньги на такую косметику, лучше попробовать воспроизвести масочки в домашних условиях, а в место дорогих натуральных кремов прекрасно подходят растительные масла, которые по цене намного дешевле.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Натуральная косметика

Сообщение Maja »

Amarillys писал(а):Не всё то качественно, что стоит огромных денег, ведь цена - это ещё не показатель качества. Можно приобрести продукт по смешной цене и поразиться его эффективности.
Это так и есть. Главное, подобрать косметику по типу кожи. И тогда, показателем качества будет Ваша ухоженность, а не ее место в мировых рейтингах.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Натуральная косметика

Сообщение света »

Magda писал(а):Как вы думаете - являются ли дорогие именитые продукты, в частности натуральная косметика, самым лучшим и качественным товаром, на который не стоит жалеть денег?

Подобрала бы себе что ни будь из натуральной косметики, но какая является оптимальной во всех отношениях!!!
Я думаю, что главное подобрать себе те косметические средства, от которых действительно будет виден результат. Вот лично я предпочитаю пользоваться натуральной германской косметикой Logona. Ведь она относительно недорогая и очень качественная.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Натуральная косметика

Сообщение Ната »

Косметику, в том числе и натуральную, надо подбирать для себя лично. Для этого нужно прислушаться к себе. Человека может просто осенить, ЧТО ему нужно. Лучшие крема, например (как мне кажется), хранятся от силы 4 дня... Естественно, они должны готовиться дома - себя ведь вы обманывать не будете, подмешивая в состав ВАШЕГО крема не подходящий ВАМ ингредиент!
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Натуральная косметика

Сообщение Gianna »

Я сочетаю органику (натуральную косметику) и кремы класса «люкс». Таки образом кожа получает и питательный уход, и необходимый косметический (лифтинг и т.д.)
Аватара пользователя
dar32fr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:38

Re: Натуральная косметика

Сообщение dar32fr »

Я для себя выбрала косметическую марку Дешели. Косметика израильская и натуральная)) не поверила бы конечно, если бы сама не попробовала! Ещё приятно, что эта компания даёт возможность бесплатно пройти пробную процедуру, а потом если понравится, можно и покупать. Пользуюсь несколько лет только Дешели и всех подруг на неё "подсадила", нравится)))
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Натуральная косметика

Сообщение grisk »

Света Белова писал(а):В связи с тем, что эффективные растительные ингредиенты очень дорогие, производители добавляют их в очень маленьких количествах, и они в обработанном виде практически бесполезны. ...

Не правда. Дороговизна чего-либо объясняется не только ценой сырья. Это - и реклама, и транспорт, и таможня, и аренда складских помещений, и оплата продавцам и т.п. Как у любого другого продукта.
В случае с высококачественной косметикой - это ещё и повышенная стоимость самого высокотехнологичного производства.
Сегодняшние технологии производства таковы, что существуют методы, позволяющие сохранить в косметике большинство полезных веществ натурального происхождения. Например, технология GMP обеспечивает наибольшую безопасность, идентичность и эффективность действия производимых продуктов, будь то кремы, БАДы, лекарства и т.п.
Правда, ТАКИЕ продукты гораздо дороже остальных. И чтобы снизить их цену для покупателя, производители часто действуют не через магазины и аптеки, а через прямые продажи ( офисы, дистрибьюторы).
loginza1268
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:58

Re: Натуральная косметика

Сообщение loginza1268 »

Не верьте всяким ненаучным рекламным трюкам. Натуральной косметики не бывает в принципе. Есть косметика с содержанием нескольких процентов природных компонентов, остальное чистая химия. Переплачивать за красивую этикетку не стоит.
Аватара пользователя
kira89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:00

Re: Натуральная косметика

Сообщение kira89 »

Рекомендую натуральную косметику корпорации "Сибирское здоровье". Особенно понравились: шампунь и бальзам для роста волос (сама не ожидала такого эффекта!), уход за лицом, уход за руками, маски для лица (маска с норковым маслом,которую не надо смывать, маска "чудо-ягода"), скраб для тела с кедровым орешками, детская линейка косметики "Живинка" (линейка содержит только "зеленые" компоненты). От косметики в восторге! Все что попробовала на данный момент, все понравлось. И особенно радует то, что все это сделано из натуральных ингридиентов (растений, собранных на озере Байкал)!!! Косметику посоветова тетя, я ей за это очень благодарна! Кто заинтересован, обращайтесь, пишите вличку или по телефону 89213289050. Буду рада помочь. Кира
Аватара пользователя
kira89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:00

Re: Натуральная косметика

Сообщение kira89 »

Также хочу добавить, что цена на косметику "Сибирское здоровье" доступная.
Аватара пользователя
Марина2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:15

Re: Натуральная косметика

Сообщение Марина2013 »

Magda писал(а):Как вы думаете - являются ли дорогие именитые продукты, в частности натуральная косметика, самым лучшим и качественным товаром, на который не стоит жалеть денег?
Подобрала бы себе что ни будь из натуральной косметики, но какая является оптимальной во всех отношениях!!!
Советую Секреты лан. Это натуральная китайская. пользуюсь уже 3 года. Заказывая там постоянно крема, и различные средства для ухода за телом. Цены доступные советую попробовать.
Аватара пользователя
italykosmet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:59

Re: Натуральная косметика

Сообщение italykosmet »

Натуральной косметикой считается вся косметика которая изготовлена из органических натуральных соеденений, без искусственной химии которая явно не поможет организму, как то так! :dance:
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Натуральная косметика

Сообщение Ботэколь »

Всем советую переходить на натуральную (органическую) косметику без нефте-химии в составе. В основе только растительные компоненты. Кожа, волосы станут дышать и выглядеть совершенно иначе, живыми, напитанными, ухоженными.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Натуральная косметика

Сообщение Ботэколь »

В органических шампунях и бальзамах нет силиконов и сульфатов, а также парабенов, которые сушат кожу головы, вызывают раздражение, перхоть, делают волосы тусклыми и ломкими.
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Натуральная косметика

Сообщение Valentina Shvetsova »

Крем сама делаю и довольна как слон. Крем из желатина, меда, глицерина и салиц.кислоты. Хранится в холодильнике. Даж мелкие мимические морщинки ушли. Кому надо - дам рецепт.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
ambym
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:49

Re: Натуральная косметика

Сообщение ambym »

девочки, ну какая ерунда! Натуральность состава и цена вообще никак не соотносятся. Допустим, если продукт производится на отечественных природных экстрактах, и в его рекламу не вбухиваются огромные деньги, то он и не будет дорогим! Вот, например, покупаю косметику Витатека российского производства. Сейчас купила крем с подорожником и пантенолом в аптеке, смотрите сами – аллантоин + пантенол, подорожник, витамин Е, экстаркты овса хмеля, зверобоя, ромашки…. Кожу приводит в порядок просто на глазах! Если где какое шелушение или стянутость-сухость, или трещинки на коже и т.д. и т.п. от дорогих кремов я такого значительного эффекта не видела, честно.
Аватара пользователя
Mariya03
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 21:58

Re: Натуральная косметика

Сообщение Mariya03 »

цена никак не влияет на качество косметики , и не упускайте тот фактор что одна и таже косметика может не подойти двум разным людям
Аватара пользователя
Iriskakiska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 20:12

Re: Натуральная косметика

Сообщение Iriskakiska »

Из всех натуральных самая натуральная это Vichy ) Она сейчас является лидером по производству продукции из натуральных ингридиентов,не верите мне? почитайте и убедитесь в нете , качество конечно хорошее, ну и цена не дороже других из подобных )))
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей