Прививки детям делать или нет?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Прививки детям делать или нет?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, а Вы делаете детям прививки или отказались от них? У нас с прививками получилась очень грустная история. Мы делали все прививки по графику, начиная с роддома. Хотя мой знакомый врач просил меня отказаться от прививок. В итоге, у годовалого ребенка пропали первые слова, он стал капризным и странным. Мы не придавали этому значения, так как все дети разные и развиваются по-своему. В итоге, забегая наперед, наш мальчик не заговорил к 4 годам. :o :!: Мы поехали в дорогой центр по развитию детей и нам сказали, что прививки поспособствовали развитию у мальчика аутичных черт(аутизма). :shock:
Сейчас Израиль проводит исследования, чтобы выяснить связь прививок с возникновением аутизма. А мне строго настрого запретили второму ребенку делать прививки, чтобы мальчик рос здоровым.
Слава Богу, мальчика я восстановила и он стал здоровым, но вопрос прививок остается открытым. И врач сказал, что прививки на одних детей действуют положительно, а у других вызывают аутичные черты.
Ваше мнение по поводу прививок, не боитесь ли делать детям вакцинацию?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение AlinaZ »

Мои дети уже выросли, и у меня даже вопрос не возникал: делать прививки или нет. Но тогда делали всем и не спрашивали, хочет мамочка делать прививку малышу или нет.
Но я думаю, что если я отказалась от прививок, то мои дети - а их у меня трое - очень тяжело переносили все болезни, от которых прививки эти ставятся. Ведь они у меня один за другим переболели практически всеми инфекционными болезнями: краснухой, свинкой (паротитом), коклюшем, скарлатиной, ветрянкой. Кстати, дочка очень тяжело болела коклюшем. И если бы ей не ставили прививку, то возможен был и результат хуже. Не дай бог. Ведь они у меня все ходили в детский сад, а там такая скученность была, что один заболеет, и все начинали болеть.
Слава богу, что все сделанные прививки не дали ни одного осложнения.
Сейчас моя внучка как раз в том возрасте, когда ставят прививки одну за другой. И невестка строго соблюдает прививочный календарь и ходит на все прививки.
Особенно опасно не ставить прививку от туберкулёза, ведь сами знаете, какая эпидемиологическая ситуация в стране и в ближайшем зарубежье. Если раньше люди как-то не так мигрировали, то сейчас туберкулёз подцепить проще простого.
Конечно, сейчас очень часто узнаёшь случаи, что прививки, особенно БЦЖ, дают осложнения. Чаще всего это происходит с зарубежной вакциной. В чём дело, я не знаю. Поэтому взвешивайте всё за и против. И это индивидуальное решение каждого - ставить прививку или нет.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение Marusya »

Каждые родители сами в ответе за здоровье своих детей. Сейчас много противников вакцинации, но я своим детям делала все необходимые прививки. Я считаю, что последствия таких болезней как полиомиелит, столбняк, дифтерия, туберкулез значительно серьезнее, чем возможные осложнения после вакцинации.
В данный момент не доказана связь между аутизмом и прививками, это предположение.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение Mila Mila »

Дело в том, что процент вот таких несчастных случаев от прививок, безусловно существует. Он ничтожно мал по сравнению с детской смертностью и тяжёлыми последствиями болезней, которыми-бы болели дети, если-бы им поголовно не делались прививки. Как ни печально, развитие аутизма действительно может стимулироваться прививкой. У меня тоже есть знакомые, девочка которых развивалась вполне нормально, пока ей не сделали прививку. Сейчас её 14 лет. Она инвалид. Тем не менее, о том делать или нет моим сыновьям прививки у нас не стоял. Конечно же делать!
Аватара пользователя
NatyLove
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:51

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение NatyLove »

Делать или не делать? Это уже решать вам и вашему участковому врачу. Я за вакцинацию - она нужна и важна, но чтобы исключить все негативные последствия нужно хорошо разбираться в данной теме, пройти перед вакцинацией соответствующие анализы, проконсультироваться с врачом, которому доверяешь. Никто не даст гарантию, что все будет хорошо, если сделать или не сделать. Но что будет, если все откажутся от прививок? Отказ без основательных причин - не вариант.
И еще хочу добавить историю из жизни. Когда пришло время делать первую прививку АКДС по календарю, мы ее не делали. И именно в тот период сын очень заболел, не спал ночами и днями, просто орал сутки напролет. А кто бы был в этом виноват, если бы мы сделали тогда прививку? Конечно же, мы бы все списали на нее. Вот и в жизни также часто бывает, ей приписывают многие последствия, которые сами по себе имели бы место быть.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:10

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение Krasotka »

Делать или нет это сугубо личное решение каждого родителя! Н о своему ребенку я делаю все прививки что положены, поскольку иммунитет должен быть от разных болячек. Последствия могут быть страшнее.
Да и в данный момент не доказана связь между аутизмом и прививками, это предположение.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение Bugs Bunny »

По-моему это бред какой-то. Чтобы от прививки появились признаки аутизма, должны были быть серьезные осложнения после прививки, которые невозможно не заметить. Делать однозначно надо, но исключительно под контролем грамотного врача, который не календарем прививок руководствуется, а здравым смыслом. В поликлиниках лепят без раздумий всем подряд, а ведь даже если у ребенка была простуда без температуры, то еще месяц нельзя делать прививки. Так что нужно найти хорошего педиатра и делать так, как он говорит
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Прививки детям делать или нет?

Сообщение DevhuxaYa »

И с дочкой, и с сыном все прививки по графику делали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей