Использование кислот дома для омоложения

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Использование кислот дома для омоложения

Сообщение DanaDan »

Попробовала в домашних условиях сделать лёгкий кислотный пилинг. Для этого купила в аптеке салициловую кислоту и аскорбиновую кислоту в ампулах, смешала в равных пропорциях и нанесла на очищенную кожу лица. Немножко пекло, подержала 10 мин, смыла и воспользовалась мягким пилингом. Кожа стала гладкой и помолодевшей.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение Люси »

У вас, наверное, очень жирная и не слишком чувствительная кожа. Ваш пилинг легким и щадящим назвать нельзя. Ведь вы использовали "чистые" кислоты из аптеки, без смягчающих их воздействие компонентов (да еще и концентрация по всей видимости великовата). Дальше: вы их просто смыли, а нужно было нейтрализовать остатки кислот очень слабым раствором соды. Ведь не зря в комплекте с качественными готовыми составами для кислотного пилинга обязательно идет специальный нейтрализатор.
И что за "легкий пилинг", которым вы воспользовались после процедуры? Скраб, наверное? Не стоит этого делать сразу же после такого активного кислотного пилинга. Иначе вместо омоложения и очищения могут возникнуть нежелательные эффекты - сильное раздражение, пигментация от излишнего травмирования и т. п.
Если хотите делать дома кислотный пилинг, то лучше воспользоваться более мягкими рецептами. Вот неплохой рецепт салицилового (подходит для жирной кожи). Растолките две таблетки аспирина, смешайте с чайной ложкой меда и чайной ложкой лимонного сока (содержит лимонную и ту же аскорбиновую кислоту). Если нужно, чуть-чуть разведите смесь водой, чтобы получилась кашица, и на 10 минут нанесите на лицо. Для нормальной и сухой кожи мед лучше заменить яичным желтком, густой сметаной. Действует намного мягче, чем просто смесь кислот, кожа повреждается намного меньше. После маски обязательно ополосните лицо слабым содовым раствором или умойтесь детским мылом (имеет слабую щелочную реакцию и нейтрализует кислоту). Затем нанесите на лицо увлажняющий крем. И не поддавайтесь соблазну сразу же устранить скрабом или даже гоммажем возникающие шелушения - дайте коже отдохнуть и восстановиться.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение Екатерина Кушнир »

Честно скажу, что пользоваться кислотами в домашних условиях нужно очень осторожно. Но если у Вас получилось, то кожа действительно Вас отблагодарит свежестью и молодостью, а прыщи перестанут досаждать. Я много читала про кислоты и хотела ввести их в свой уход. И когда осмелилась, то ввела кислоты в легком варианте. Купила пилинг Planeta Organica, он содержит АНА-кислоты, лимонную кислоту, молочную кислоту и экстракт папайи. Наносила на влажное лицо на 10 минут и смывала. Личико после такого пилинга напитанное, увлажненное, прыщи становятся менее заметными. Пилинг выравнивает цвет лица. Мне эффект нравится, но хотелось бы более головокружительного эффекта.
Второе средство, которое я пробовала с кислотами, это пилинг для лица от Natura Siberica. Он содержит АНА-кислоты. Этот пилинг мне очень нравится, после него кожа обновляется, подтягивается и выглядит очень свежей. Перед важным событием самое то.
Более сильные и агрессивные кислоты пока попробовать не решаюсь, но кто не может найти средства с кислотами, то советую присмотреться к корейской косметике, у них есть тоники и лосьоны с кислотами. Еще, средства с кислотами есть в аптеке. Но всегда помним, что если в средстве или креме есть кислоты, то они должны быть указаны на упаковке и процент этой кислоты.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение Ната »

Не знаю... Я не рисковала бы так. Подобные действия важно проводить под руководством специалиста. Пересушивание жирной кожи приведёт впоследствии к необходимости её усиленного питания.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение Fantasia »

Если применять кислоты осторожно, в точном соответствии с рекомендациями и как следует увлажнять кожу в период применения кислот, то пересушивания кожи возникнуть не должно. Кислоты довольно агрессивны, поэтому начинать надо с самых слабых концентраций профессиональных средств или использовать домашние линейки этих средств, которые есть у каждой уважающей себя фирмы и, как правило, содержат гораздо меньший процент кислоты. Отлично, если Вы будете использовать кислоты в домашних условиях, но под наблюдением своего косметолога, который сможет в нужный момент, заметив какие-либо негативные последствия на Вашей коже, принять меры, чтобы эти последствия устранить. Если будете применять средства с кислотами самостоятельно, то достаточно просто внимательно следить за состоянием своей кожи и сразу снижать процент используемых кислот, если заметите малейшее покраснение или шелушение. Можно даже на время прекратить использование особо агрессивных средств, дав время коже немного восстановиться.
Аватара пользователя
lana_t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:57

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение lana_t »

Думаю, что легкие (именно легкие) кислотные пилинги использовать можно. Я лично делаю такие процедурки. Единственное - не рискую самодельные всякие рецепты применять. Я им не очень доверяю, поскольку кислоты - вещь все-таки серьезная. Поэтому покупаю профессиональные средства. Сейчас на полке "Альпика" стоит. Конкретно - пилинг с миндальной кислотой 5%. Кому интересно, вот тут viewtopic.php?t=2168

Изображение

Только если надумаете, не рассчитывайте купить тут что-то "потяжелее" 15%-й пилинг и выше продают только при предъявлении документа, подтверждающего, что вы - косметолог. Кстати, правильно пишите, что нужно еще правильно нейтрализовать действие кислоты! Честно говоря, про слабый раствор соды слышу впервые. Поэтому покупала еще дополнительно тоник-нейтрализатор. По поводу процедуры (если сами делать будете), строго соблюдайте инструкцию! Ни в коем случае не держите дольше положенного времени! Особенно, если речь о восприимчивой коже! У меня вот именно такая, поэтому я даже положенное время недодерживаю - раньше на несколько минут смываю.
Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:47

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение Nika777 »

Я тоже думаю, что легкие кислотные пилинги не повредят!Раньше тоже иногда делала. Я вообще фанат всяких масок, пилингов, перепробовала множество всего. Сейчас перешла на альгинатные маски. Делаю их с шоколадом, мускатным орехом, иногда ромашкой. В аптеке все необходимое для них можно с легкостью купить.
Аватара пользователя
natasha_a4x2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 15:41

Молочный пиллинг

Сообщение natasha_a4x2 »

Может кто то пользовался молочными пилингами ALLURA ESTHETICS в домашних условиях? Очень интересно услышать отзывы.
SuperBRIZGI

Re: Использование кислот дома для омоложения

Сообщение SuperBRIZGI »

Нельзя использовать кислоты дома . Даже не пытайтесь , лучше купить маску в составе которой есть кислоты , посмотрите http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=1917
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей