Стоит ли покупать сетевую косметику?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Постоянно слежу за косметической индустрией и косметическими новинками. Я заметила, что сетевая косметика, которую постоянно ругали и не считали достойным продуктом, набирает популярность. Я же к сетевой косметике всегда относилась хорошо, ведь многие крема мне действительно помогали поддерживать кожу в хорошем состоянии. К сетевой косметике относятся марки Avon, Oriflame, Faberlic. На ютубе много обзоров на эту косметику, девушки заказывают по каталогам даже сумки, нижнее белье и одежду. Много отзывов восторженных об уходовых средствах. Это качество косметики улучшилось или почему на эту косметику прям какой-то бум? Кто знает? Есть ли там скидки? Покупать или не покупать?
Аватара пользователя
Oks89
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:48

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Oks89 »

Скажу так - те средства, которые я приобретала от Oriflame и Avon, а именно дневной увлажняющий крем от Oriflame и "Баланс" от Avon для лица мне не подошли, появилась сыпь. В декоративной косметике тоже ничего сверхъестественного нет - обычные карандаши, тени, тушь. Мне кажется, весь этот бум вокруг сетевой косметики создан искусственно и поддерживается маркетологами компаний, а также делается упор на то, что косметика, распространяемая через сетевые компании, не может быть контрафактом. Это, конечно же, весомый аргумент, т.к. сейчас на косметическом рынке много подделок. Но не исключаю, что кому-то эти средства вполне могут подойти. Как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные", нужно пробовать и искать свое.
Аватара пользователя
Алев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:33
Откуда: Россия, г.Волгоград

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Алев »

Да, аргумент , что так называемая "сетевая" косметика лишена подделок очень важный... Но еще важно, где та или марка производится, как соблюдается рецептура и технология при производстве.
Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе...
Всегда рада поделиться своим опытом и советами,
http://www.marykay.ru/alla.evdokimova
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Ната »

Из сетевой косметики пробовала средства по уходу за кожей "Natria" компании "Nature Sunshine Products". Продукт замечательный, за кожей уход шикарный. У компании имеется и декор, говорят, хороший, правда, я им не пользуюсь - желания нет краситься.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Fantasia »

Я как-то не заметила особого бума на сетевую косметику. На мой взгляд, желающих ее приобрести в последнее время становится все меньше и меньше. Хотя я и сама люблю иногда полистать яркие глянцевые страницы каталогов, но пробовать новинки у меня обычно желания не возникает. Предпочитаю сначала послушать отзывы подруг, а уже потом сделать покупку. Есть несколько продуктов декоративной косметики в Avon и Oriflame, которые у покупаю с упорным постоянством уже в течении нескольких лет, и мне не хотелось бы, чтобы их сняли с производства. Это, например, тушь Supershock Mascara от Avon.
тушь эйвон.jpg
тушь эйвон.jpg (9.14 КБ) 4037 просмотров
Уже пару лет точно не могу ей изменить ни с одной другой тушью даже люксовых марок. Но все мною сказанное относится прежде всего к декоративной сетевой косметике, уходовым средствам сетевых марок я не лишком доверяю и предпочитаю пользоваться аптечной косметикой. Хотя я не исключаю, что у кого-то и они ходят в любимчиках.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение valen »

Сетевую косметику, в основе своей покупают женщины работая в офисе и на производстве. Приносят каталог, и действует стадный рефлекс. Я считаю, это удобным, нужна помада или тушь, в магазин не всегда попадаешь, а тут сразу с доставкой. Сейчас сижу дома, сетевую косметику не покупаю, Работая в офисе покупала регулярно Мэри Кэй, мне было удобно, косметикой в принципе была довольна.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Avrora_Star »

Тоже заметила, что сетевую косметику заказывают в основном у коллег. По-моему, в любом коллективе есть пара человек, кто ею занимается. Я раньше постоянно что-то покупала, потом отказалась от уходовой косметики из каталогов, а теперь и от декоративной. Думаю, есть смысл только проверенные средства брать, если они действительно хорошего качества, а что-то новое не хочу покупать без предварительной пробы на коже. Когда сетевая косметика только появилась в России, она действительно была уникальна, ведь в магазинах толком не было ничего. Но сейчас любую косметику купить не проблема, так что заказывать ее в каталогах нет смысла.
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение DashaM »

Я считаю одна из лучших это Mery Kay , давно пользуюсь , очень довольна)!!!
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение nastyashelkoskaya »

Да, очень нравится компания Mary Key, всегда хорошее качество и приемлемые цены
Аватара пользователя
Ksn_ksn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019, 11:19

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение Ksn_ksn »

Всем привет, недавно заказала косметику в новом интернет-магазине, хотела бы поделиться впечатлениями!
Заказывала лечебную косметику в большом объеме (себе, маме, бабушке), нашла в поисковике новый сайт, цены на большую часть товаров были ниже, чем на других источниках ( честно говоря это смутило) и поэтому я долго думала заказывать или нет. Все таки жадность подбила меня на оформление заказа. Связались быстро, заказ подтвердили, назначили доставку через 2 дня после подтверждения, которая кстати была бесплатной. В назначенный день приехал курьер и передал мне мой заказ. Все оказалось в точности так же, как я и заказывала. По телефону подсказали, где можно посмотреть сертификаты качества, срок годности был в норме ( очень я дотошная в таких вещах), вообщем была приятно удивлена и мой страх развеялся автоматически. Так как все договоренности бьли соблюдены и я осталась довольна качеством-решила оставить отзыв. Поэтому девочки, если хотите приобрести косметику с выгодой и хорошим обслуживанием- обращайтесь, проверено на себе.
Последний раз редактировалось admin 27 май 2019, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1540
Аватара пользователя
nshipov091191
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2019, 04:35

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение nshipov091191 »

очень интересное и увлекательное сообщение
плюсую
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:20

Re: Стоит ли покупать сетевую косметику?

Сообщение admin »

nshipov091191 писал(а):очень интересное и увлекательное сообщение
плюсую
И чем же вызван такой интерес?
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей