Аллергия на "Тайм вайз" от Мэри Кей

Забота о коже, качественная косметика для тела. Mary Kay обзоры пользователями.
Ответить
Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 21:50

Аллергия на "Тайм вайз" от Мэри Кей

Сообщение varonita »

Взяла серию "Тайм вайз" от компании Мэри Кей, так на лицо нормально все этапы, а крем для век дал неприятное покраснение нижнего века. Серия одна а реакция разная, может быть такая аллергия?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Может ли быть аллергия?

Сообщение Люси »

Может быть - даже не "полноценная" аллергия, а просто повышенная чувствительность, раздражение очень нежной кожи век из-за какого-то определенного компонента, входящего именно в состав специализированного крема. У меня такая же история - правда, не с "Мери Кей". Специальные кремы для век мне, как правило, вообще не подходят, из самых разных косметических серий (в том числе и далеко не бюджетного Виши). Это при том, что с остальными продуктами этих же серий никаких проблем не было. Вообще мне кажется, что рекомендации использовать множество "узкоспециализированных" средств обязательно одной косметической линии - во многом рекламный ход.
С кремами для век "Мери Кей" (и серией "Тайм Вайз" в частности) даже экспериментировать не рискнула - читала, что такую реакцию они довольно часто вызывают.
Подозреваю, что в моем случае все дело в кофеине. Он очень часто входит в состав таких кремов, особенно тех, которые, судя по описаниям, должны уменьшать темные круги под глазами (в "Тайм Вайз" он точно есть). А моя кожа кофеин воспринимает не слишком хорошо - например, от домашнего скраба из кофейной гущи раздражение гарантировано. Это не настоящая аллергия (кофе-то я пью, причем крепкий и в огромных количествах :oops: ). Просто такая индивидуальная чувствительность кожи.
А для ухода за кожей вокруг глаз я использую обычный дневной крем для лица, главное - нейтральный, увлажняющий и с достаточно легкой текстурой. Это, конечно, не по всем правилам, но... Чем обычно отличаются специальные кремы для век? Активными компонентами типа кофеина (которые мне не подходят) и более легкой текстурой (и то не все - есть достаточно "липкие" и густые). А с задачей просто увлажнить и разгладить кожу вполне справляются те "обычные" кремы, которые мне подходят. Наношу только вокруг глаз, не затрагивая подвижную часть века. И обязательно домашние средства - компрессы из ромашки либо отвара петрушки.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Может ли быть аллергия?

Сообщение Hrustalinka »

У меня нет аллергии на эту косметику, до этого пользовалась эйвоном, аллергия проявлялась.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Может ли быть аллергия?

Сообщение OLGA2912 »

Я много лет пользуюсь косметикой MARY KAY. Пробовала практически все средства, но ни на одно не было раздражения или аллергии. Про аллергию на крем для глаз только слышала, но думаю, что кожа век очень нежная, поэтому раздражение сразу проявилось. Конечно, если средство вызывает аллергию, то его нельзя использовать. Можно конечно попробовать найти причину, изучив состав, но искать аллерген из большого списка очень дорого выйдет. Есть много неплохих и недорогих фирм, производящих кремы для глаз. Женщины со склонностью к аллергии на глазах могут делать примочки из разных травяных настоек. Ромашка или шалфей помогут снять покраснение и раздражение.
Аватара пользователя
Манька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:44

Re: Может ли быть аллергия?

Сообщение Манька »

И у меня не было аллергии на эту косметику
Аватара пользователя
Klavdiya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:33

Re: Может ли быть аллергия?

Сообщение Klavdiya »

Несмотря на то, что я доверяю косметике Mary Kay и безгранично ценю всю косметическую продукцию этой компании, крем для кожи вокруг глаз Timewise Age-fighting Eye попервах тоже вызывал у меня неприятные ощущения. Сразу после применения я ощущала жжение в области век и наблюдала легкое покраснение кожи. Причину дискомфортных ощущений особо не выясняла, но и от крема отказываться не хотела, ввиду его стоимости. Однако постепенно неприятные проявления перестали беспокоить мою кожу. Наверное, привыкла! Пользуюсь кремом по сей день и не собираюсь от него отказываться.
Аватара пользователя
Милена Ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:48

Re: Аллергия на "Тайм вайз" от Мэри Кей

Сообщение Милена Ли »

Привет, девушки!
Аллергические реакции бывают у всех и на все, что угодно.
И на супер -косметику тоже бывает,
поэтому в Мэри Кэй есть супер-сервис: "попробуй прежде чем купить"
Именно поэтому пенсионерка Мэри Кэй Эш быстро набирала обороты среди знакомых,
она заказала в лаборатории крем и все давала его пробовать. Это фишка компании, пользуйтесь)
Освободите время на час-полтора , попробуйте всю линейку, вам все запишут, или я запишу (если ко мне придете) , у вас будет на руках полная программа по уходу.
Кожа век имеет температуру +40С !!! Поэтому хлопать по ней нужно 1-2 раза по кругу и все.
Не тереть!
К векам нельзя прикасаться после маникюра, глаза краснеют.
Глаза краснеют, кожа век набухает даже от запаха туши.
Качественная тушь не должна иметь запах,
чем дороже тушь, тем нейтральнее ее запах.
Если вечеринка, вы идете в салон красоты, то сначала прическа, макияж, потом ногти.
Так надо состыковать, чтобы у лица меньше было запахов и от спреев, и от косметики, и от рук.
Всем удачи)
Запись на профессиональную диагностику кожи в лс
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Mary Kay»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей