Ребёнок на каникулах

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Ребёнок на каникулах

Сообщение AlinaZ »

Казалось бы, так всё просто: начались каникулы, и ребёнка отправили к бабушке. Кто на месяц, а кто и на всё лето. Я сама, когда училась в школе, всё лето проводила в посёлке у своей бабушки и приезжала домой только перед самой школой.
Теперь у моего внука каникулы. Он уже приезжал ко мне на две недели. А потом муж стал ворчать. Нет, не потому, что ребёнок ему мешает, просто у мужа на этот счёт своё непреклонное мнение, мол, у ребёнка на то и каникулы, чтобы он больше с матерью был. А то пока он в школе, а мать на работе, никакого общения. А потом, когда вырастет, мать и не нужна станет. Тем более, что мать сейчас не работает.
Сколько я не переубеждала мужа в обратном - ничего не помогло. Хорошо хоть, они с дочерью не поругались (я сама дипломатично разрулила ситуацию).
Вы думаете, внук поехал домой? Дочка его в этот же день к своей подружке отправила, так как у той мальчик такого же возраста, как и мой внук.
А вы как думаете - прав мой муж или нет? Кстати, он в пример ставил мои отношения с мамой. У нас, ну, очень ровные отношения! Как с соседкой. Правда, я пытаюсь хоть как-то общаться, но маме моей это не нужно. Она даже звонить мне не будет! Ни через неделю, ни через месяц. А когда я приезжаю к ней, то она уже через три дня готова меня выпроводить домой.
Вот я и думаю, а не кроется ли причина в том, что я в детстве не была рядом?!
Аватара пользователя
Мариэль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:36

Re: Ребёнок на каникулах

Сообщение Мариэль »

Милая Алина, я уверена что нужен компромисс. Месяц внучек отдыхает у бабушки и дедушки, мама отдыхает дома от малого, месяц и дочка и внук активно отдыхают на огороде, занимаются агрофитнесом, все Вам помогают, налаживают семейное общение. И месяц Ваша доченька из своим чадом едет в отпуск на курорт. :D
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ребёнок на каникулах

Сообщение Artemida »

Вчера тоже отправила свою девочку к бабушке. Но до этого мы вместе провели целый месяц. Правда, вынужденно из-за её болезни. Думаю, что муж отчасти прав, вот так слишком игнорировать своего ребёнка нельзя. А вам всем просто нужно найти компромисс - пусть немного побудет у бабушки, а выходные мама может забрать малыша, чтобы провести вместе с ним время. Только не у телевизора, а куда-нибудь сходить. Я, например, свою красавицу сводила в верёвочный парк и городской парк. К сожалению, с моей занятостью это всё, что нам удалось сделать за месяц. Теперь мечтаем о пешей длительной прогулке улочками нашего города. Только вдвоём с ней. Очень дорожу этими отношениями, которые у нас сложились, поэтому обязательно постараюсь найти для дочки время. Берите пример. :)
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ребёнок на каникулах

Сообщение Mila Mila »

Даже если мама не работает, почему бы дедушке с бабушкой не взять ребёнка к себе хотя бы на пару недель (я уже не говорю на месяц-два)? Всё равно, общение с внуками для пожилых людей - это удовольствие, возможность побыть с ними подольше, пообщаться всласть? Мне позиция дедушки непонятна: почему бы не дать возможность дочери передохнуть от ребёнка? Это эгоистично и некрасиво.
Аватара пользователя
GWalen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:17

Re: Ребёнок на каникулах

Сообщение GWalen »

У нас внучка и я удивлена воспитательной стратегии вашего мужа. Каникулы ведь не длятся целый год. Мама будет приезжать, звонить. Разве зависит степень привязанности мамы и ребёнка от того, что на каникулах он погостит у бабушки? Нет, причина не в этом. Такой человек, только и всего..
Аватара пользователя
toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:45

Re: Ребёнок на каникулах

Сообщение toma »

Мне кажется, что часть каникул он может провести с мамой, часть с бабушкой и дедушкой, часть у других родных. Опять же все зависит от отношений ребенка с его родными, кто-то не захочет месяц жить у бабушки, кто-то же наоборот. Привязанность ребенка не зависит от того с кем он проведет каникулы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей