Кристаллические дезодоранты

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Кристаллические дезодоранты

Сообщение Ulyana »

Девочки у меня такой вопрос;
Как правильно выбирать кристаллические дезодоранты, на что обращать внимание? И какие именно заслуживают доверия, а от каких надо сторониться?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение Аделаида »

Кристаллические дезодоранты состоят из так называемых квасцов. Это такой природный камень, который содержит в составе природный алюминий. А как всем известно стандартные масс-маркетовские дезодоранты содержат химически полученный алюминий в составе. Вот в чем основное различие!
При применении этих кристаллических дезодорантов я не ощущала запаха пота, но было значительное водяное потоотделение. И в этом они мне не понравились! Пользовалась как дезодорантом-камнем так и спреем от различных органических производителей. Попробуйте ради женского азартного интереса может Вам и подойдет!

Изображение
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение Fantasia »

Свои первые дезодоранты-кристаллы я попробовала в Таиланде. Накупила и подругам в подарок, и себе взяла аж пять штук с разными запахами, благо стоят они в тайских магазинах и аптеках в переводе на наши деньги совсем недорого. Пришлась ли подругам по вкусу тайская продукция, я не знаю, т.к. спрашивать не решилась. А сама я осталась не в восторге. Да, они вроде бы очень натуральные и начисто лишены всяческих вредностей в виде алюминия, но вот с потоотделением они не справляются категорически. Сначала я подумала, что они просто слабоваты для тропического тайского климата, но по возвращении в Россию они по-прежнему не спасали меня от влажности даже в не особо жаркие дни в условиях средней полосы. Конечно, попробовать можно, но не стоит покупать сразу несколько штук, как это сделала я.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение Люси »

Fantasia, "всякие вредности вроде алюминия" в составе кристаллических дезодорантов как раз есть (другое дело, что вредность алюминия может быть слегка преувеличена). Основное их действующее вещество - алюмокалиевые квасцы. То, что эти дезики позиционируются как "натуральные" - явный рекламный ход. Формула квасцов, известная еще с уроков химии, не зависит от того, содержатся они в природном минерале или получены в лаборатории. В натуральных минералах есть всякие не слишком полезные примеси, от которых избавляются в той же лаборатории - вот и вся разница. Я еще понимаю натуральную косметику, изготовленную из природного органического сырья - растительных масел, экстрактов трав. А как можно считать "натуральным" или "ненатуральным" химическое соединение?
Квасцы, кстати, издавна использовались для борьбы с потливостью, ничего нового в этом нет. Если сомневаетесь, подойдет ли вам дезодорант-кристалл, и не хотите зря тратить деньги, попробуйте аптечную присыпку с квасцами. Стоит в разы дешевле, а эффект ничуть не хуже. Правда, подходит не всем. Для некоторых - бесполезное средство, а некоторые просто "спасаются" квасцами (и тоже не торопятся раскошеливаться на "кристалл", типа "от добра добра не ищут" - сталкивалась с таким мнением). Ну а если квасцы вам не подойдут - "кристалл" наверняка не подойдет тоже и вопрос "какой лучше" потеряет смысл.
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение Malinka »

Спасибо! Обязательно попробую, хочу сменить дезодорант.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение valen »

У меня был дезодорант Кристалл, тоже начиталась и купила. Что сказать, наносить только после купания. Не получится так, забежал в ванну в обед мазанул и пошел. Дезодорант не убирает ваш запах, он не дает распространяться бактериям, которые приводят к запаху. Я после утреннего душа наносила, запаха к вечеру не было, но пот был. У Кристалла другая задача, не справиться с потом, пот будет и подмышки в жару мокрые будут, а предотвратить запах.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение 1215t »

у меня не сложилось с ним, как я поняла, при повышенном потении особого результат от него ждать не стоит. В этом плане оказался хорош антиперспирант Dry Ru, на 4-5 дней можно забыть о поте
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение mara »

Malinka писал(а):Спасибо! Обязательно попробую, хочу сменить дезодорант.
Я тоже все на него наделась, но тщетно, мне не помог, к превеликому сожалению. Поэтому продолжаю старую схему, покупаю антиперспирант и всегда с собой ношу салфетки для подмышечных впадин intimo sano, дабы в самые нервные моменты минимизировать риск зловоний.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Кристаллические дезодоранты

Сообщение Жулия »

Мне кристаллы вообще не помогают, а вот дезодоранты Dry Dry - классные. Брала на пробу Драй драй Део боди и Драй Драй Део Ролл - их надо наносить каждый день, но меня вообще не напрягает это, после душа в самый раз)
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей