Ролики от прыщей

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Ролики от прыщей

Сообщение DanaDan »

В продаже вижу много роликов от прыщей, я так понимаю это для точечного нанесения. Почти у каждой фирмы есть ролик. Хотелось бы знать насколько они эффективны и какой лучше купить?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Fantasia »

Я, к сожалению, не встречала большой ассортимент подобных средств на полках магазинов. Мне удалось попробовать только одно такое средство - роликовый охлаждающий гель от прыщей "Чистая Кожа Актив" от Garnier.
ролик.png
Это средство бывает прозрачным, а бывает и тонированным. Я купила его в прозрачном варианте, рассчитывая поверх него наносить макияж для маскировки прыщика. Честно говоря, нашла в этом средстве лишь одно преимущество - его удобно и быстро наносить. Все остальные обещания, так красиво написанные на упаковке, не оправдались. Средство прыщики не подсушивает, более того оно достаточно липкое и после высыхания образует на месте нанесения блестящую липкую пленку, на которую плохо ложится макияж. Возможно, что роликовые средства от прыщей других производителей более эффективны, но в Garnier я разочарована. Более действенно просто несколько раз в день наносить на прыщик ватной палочкой аптечный раствор салициловой кислоты, да и стоит он на порядок дешевле.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я пользовалась очень многими роликами от прыщей и не осталась в восторге. Легче уж нанести цинковую мазь из аптеки и на утро радоваться результату. Только одно средство мне подошло и очень радовало - это ролик от прыщей Nature.med. Наносила его как экстренное средство при появлении прыщей. Он снимает воспаление и на утро прыщ не так заметен и не бросается в глаза. Действительно ролик не раз меня выручал. Он как бы подсушивает прыщи, потому что в составе цинк. Когда один ролик заканчивается, то покупаю сразу второй. Привыкла уже так.
Вложения
19891830.jpg
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Люси »

Fantasia, я тоже не в большом восторге от ролика Гарнье. Заметила разве что небольшой охлаждающий эффект, но какой от него толк - так и не поняла. Очевидно, предполагается, что ментол сужает сосуды и тем самым убирает покраснения - этого эффекта я не заметила. А сами прыщики этот ролик если и "лечит", то очень слабенько. Не подсушивает, практически не снимает воспаления. Совершенно не понравилась липковатая консистенция (подозреваю, что это беда практически всех подобных роликовых средств). Точечно наносить, мягко говоря, неудобно, "замазывается" больший участок, чем надо. Я покупала прозрачный ролик - тоже надеялась, что подойдет под тоналку. Но на месте нанесения образовалась пленка, с которой тоналка скаталась очень быстро (вид был еще тот, бр-р-р). Попробовала запудрить - результат тоже, мягко говоря, не очень. Пудра-то держалась, не осыпаясь, но тон на тех местах, где было намазано роликом, заметно отличался от общего тона кожи. Так что под макияж это "чудо-средство" явно не подходит. Больше с роликами не экспериментировала.
Мне вообще гелиевые средства для точечного нанесения не слишком понравились. Как по мне, то гораздо лучше действуют аппликаторы с жидким раствором - намного эффективнее подсушивают прыщики, и пользоваться удобнее (ну это - индивидуально). Многие, например, ругают карандашик NIVEA Visage Young от прыщей, а меня его действие вполне устроило (есть недостаток - почему-то спонжик-аппликатор быстро то ли засыхает, то ли забивается, и наносить становится не так удобно). Но сам состав - с гамамелисом и салицилкой - моим прыщам явно "не по вкусу", и они очень быстро проходят. Неплох оказался и раствор от прыщей от Орифлеймчайным деревом).
Но для меня эффективнее всего - белорусский Belkosmex Teatree концентрат от прыщей (с чайным деревом и цинком). Дезинфицирует и подсушивает прыщи просто великолепно. Единственное что - средство это только для "домашнего лечения", под макияж оно абсолютно не предназначено.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Аделаида »

А мне кажется , что сейчас многие популярные косметические производители удаляют из своего позиционного ряда данные ролики от прыщей, ибо они доказали свою практическую доказанную многими девушками неэффективность. По началу это была как инновация, но, в итоговом эффекте, такой косметический продукт наносит только вред и никак не подлечивает кожу. Лучше всего воспользоваться дешевой настойкой календулы и левомеколем - эффект будет получше и не нанесет никакого вредоносного урона.
Еще к тому же такие ролики у меня на коже оставляют красные пятна, которые впоследствии довольно-таки долго проходят.
Аватара пользователя
Алия19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:28

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Алия19 »

Я уже давно знакома с роликом от прыщей фирмы Garnier Охлаждающий "Чистая Кожа Актив"
В состав входит салициловая кислота,которая благотворно влияет на уменьшение прыщиков.
Флакон очень удобен в использовании,можно брать с собой.
Также обладает охлаждающим эффектом и уменьшает покраснения.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Bugs Bunny »

Я пробовала пару разных, но честно говоря восторга у меня не вызвали. Ретасол помогает гораздо лучше, точечно его нанести ватной палочкой тоже не сложно.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 11:35

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Ромашка »

Средства точечного нанесения больше обычных подсушивают кожу, поэтому лучше не пользоваться такими кремами и гелями на постоянной основе. Но если вы все-таки решили воспользоваться подобным роликовым кремом, то наносить его, также как и любое акне-средство, необходимо на очищенную кожу. Тогда результат не заставит себя долго ждать. Однако если точечное средство наносится поверх макияжа, на засаленную кожу, то не стоит рассчитывать на положительный результат.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Ролики от прыщей

Сообщение DianaSomova »

А мне моя косметолог отсоветовала подобные ролики покупать, сказала что пользоваться ими не гигиенично, да и не эффективны они. Гораздо лучше от прыщей помогает мазь Нафтадерм, она обладает дезинфицирующим, противовоспалительным и заживляющим действием. Когда у меня где-нибудь прыщик выскакивает, я просто смазываю его на ночь этой мазью и он уже к утру становится менее заметным, потому что сходит краснота и припухлость.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Екатерина Шарапова »

У меня они сушат кожу, начинает шелушиться, мне эти ролики не подошли. От прыщей лучше что-то из ретиноидов, я пила внутрь по назначению врача Ретинола пальмитат, 2 курса по 4 недели с перерывом тоже в 4 недели, но результат сохранился до сих пор, прыщей нет, ооочень редко где-то может появиться.
Ёлка

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Ёлка »

DanaDan писал(а):В продаже вижу много роликов от прыщей, я так понимаю это для точечного нанесения..
"Закатывать" роликом вглубь кожи прыщи, по-моему, то же самое, что класть асфальт в лужу или компостную яму. Эффект - "на два дня".
Прыщи (угри, акне) - это воспалительное заболевание кожи. А заболевание лечить надо, а не маскировать. Ну, если хотите избавиться от него. ;) :)
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Ролики от прыщей

Сообщение Екатерина Шарапова »

Ёлка писал(а):[и. А заболевание лечить надо, а не маскировать. Ну, если хотите избавиться от него. ;) :)
Согласна
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей