Косметика в аптеке или магазине? В чём разница?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Косметика в аптеке или магазине? В чём разница?

Сообщение DanaDan »

В аптеках продаётся довольно много косметики, целые косметические линии. Иногда точно такая же косметика есть в магазинах, однако есть и такая, которую можно увидеть только в аптеке. Интересно, есть ли разница между аптечной и магазинной косметикой?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Аптека или магазин? В чём разница?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Аптечная косметика направлена на лечение кожи и призвана бороться с самыми разными проблемами кожи. Чаще всего такую косметику назначает врач косметолог, но я покупаю ее по собственному желанию. К изестным аптечным маркам относятся: A-Derma, Ahava, Alloton (хорошие шампуни у этой марки), Avene ( пробовала термальную воду, она очень хорошо увлажняет). А также марки Bioderma (мицеллярная вода у них просто отличная), Ducray, Eucerin, Filorga, La Roche Posay, Lactacyd , Lierac (хорошие антивозрастные крема), SVR, Uriage, Vichy. Аптечная косметика отличается от магазинной тем, что она направлена на лечение и продается только в аптеках. Чаще всего такая косметика производится во Франции и качество аптечной косметики высокое.
Если Вы увидели в аптеке косметику Биокон, Зеленую аптеку, Умную эмаль, Фитнесс боди и другие марки, то это не аптечные марки косметики. Их выставляют в аптеке, потому что у аптеки с этой маркой договор о продаже, сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
Аватара пользователя
Galina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:12
Откуда: Татарстан

Re: Косметика в аптеке или магазине? В чём разница?

Сообщение Galina »

Такое время, что сейчас, все делается для денег и ради его заработка. Не стоит надеется, на то что косметика в аптеке будет сплошь натуральная из одних вытяжек животного и растительного происхождения. На деле все точно так же, как и в другой косметике, химическая составляющая на тех же ингредиентах. Судя по отзывам, ни какой разницы от использование, замечено не было. Выводы делайте сами!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость