Окрашивание волос краской без аммиака.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Света Белова »

Всегда красила волосы краской с одновременным осветлением волос в светлые тона, свой волос тёмно-русый. Хотела бы покрасить волосы краской без аммиака. На мою длину волос уходит две упаковки, краска не из дешёвых, есть сомнения, осветлит ли она мой волос, как долго держится такая краска на волосах? Может, кто – ни будь поделится опытом использования такой краски, очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение света »

Я тоже, как и Вы осветляю цвет своих волос. И поэтому с полной уверенностью рекомендую Вам попробовать осветляющую крем-краску от GHI INFRA HIGH LIFT BLOND. Лично я получаю нужный мне цвет на все 100%. Краска держится около 2 месяцев, и самое главное не содержит аммиак.
Аватара пользователя
Гала
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:46

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Гала »

Ну зачем же вы сами экспериментируете? Не лучше ли довериться в руки профессионалов. Сейчас практически во всех салонах красоты используются безаммиачные краски. Ну а если вам конечно не терпится самой, ценой своих волос, примерить на себя роль колориста используйте профессиональные краски такие как Matrix например.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Nastёna »

Я уже несколько раз пыталась хоть немного осветлить волосы краской без аммиака. К сожалению, все мои попытки оказались неудачными. Может, потому что мой натуральный цвет волос - каштановый, слишком темный. Но я думаю, краской без аммиака вообще нельзя осветлить волосы.
Аватара пользователя
vikhor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:40

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение vikhor »

Я советую тем девушкам у которых натуральный цвет достаточно темный и без осветления не обойтись, использовать краски два в одном. Это краски которые одновременно щадяще осветляют и придают нужный оттенок например мне очень нравится краски фирмы Колестон.
Svetlana.Stolyarova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:36

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Svetlana.Stolyarova »

Краска без аммиака подходит только для того, чтобы "освежить" тон цвета волос или немного его затемнить, а для осветления нужен аммиак.
Darya.Golubeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:02

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Darya.Golubeva »

Я когда была беременна, красилась Эйвонской краской. На упаковке указано, что аммиак она не содержит. В принципе, он не чувствовался - неприятного запаха не было вообще. Единственный минус - без аммиака краска быстро смывается, я сама черненькая, но уже через 3 недели были видны корни. Хотя и волосы быстро растут в это пузатое время.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Елена Кар »

Краска без аммиака может осветлить волосы на несколько тонов, только есть одно условие, волосы должны быть свои, то есть ранее не окрашенные.
Аватара пользователя
Light_And_Dark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:33

Re: Окрашивание волос краской без аммиака.

Сообщение Light_And_Dark »

Darya.Golubeva писал(а):Я когда была беременна, красилась Эйвонской краской. На упаковке указано, что аммиак она не содержит. Единственный минус - без аммиака краска быстро смывается, я сама черненькая, но уже через 3 недели были видны корни. Хотя и волосы быстро растут в это пузатое время.
Корни ваши были видны, так как быстро росли волосы. Краска же не окрашивает волосы, которые в луковице и еще не выросли. При чем на данный момент с этой задачей ни одна краска для волос не справляется иначе бы у парикмахеров работы не было. Разница в стойкости краски без аммиака и аммиачной не значительная. По ГОСТу гарантированная стойкость цвета при окрашивании составляет всего 15 дней. Можно до держать до месяца, но зависит во многом от скорости роста волос. Так как даже если у вас цвет на волосах стойкий получился и держится отросший корень будет через месяц 1 см, а это уже видно по сравнению с другим цветом волос.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Безаммиачная краска для волос

Сообщение Marusya »

В последнее время появилось много седых волос, поэтому хочу попробовать их покрасить. Подскажите хорошую безаммиачную краску, которая бы хорошо прокрашивала волосы, поскольку запах краски с аммиаком категорически не выношу.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Безамиачная краска для волос

Сообщение Fantasia »

Краски для волос без аммиака не только не имеют резкого запаха, они еще и более мягкие, меньше повреждают волосы, красящие пигменты таких красок не проникают внутрь волоса и не повреждают его. Но у таких красок есть и целый ряд недостатков. Во-первых, краски, в которых вообще нет аммиака и мало перекиси водорода, довольно дороги. Во-вторых, такие краски все-таки гораздо менее стойкие, они недолго держатся на волосах и плохо прокрашивают седину. Такой недолговечностью отличаются как раз относительно дешевые краски без аммиака из масс-маркета. На моих волосах, окрашенных Casting Crème Gloss от L'Oreal или Color & Shine от Garnier, цвет очень быстро вымывался и тускнел.
Лучше будет заплатить дороже, но покупать краски без аммиака из профессиональных линеек известных брендов. Например, безаммиачная профессиональная краска Inoa от того же концерна L'Oreal очень неплоха.
inoa.jpg
inoa.jpg (7.95 КБ) 20236 просмотров
Но мне больше всего понравилось и дольше всего сохраняло яркость цвета окрашивание волос профессиональной крем-краской без аммиака CHI Ionic.
chi.jpg
chi.jpg (16.36 КБ) 20236 просмотров
Но процесс окрашивания этой краской достаточно сложен, лучше делать его в салоне. Хотя цена получается весьма немаленькой, но результат отличный и стойкий.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Безамиачная краска для волос

Сообщение Наталья Китик »

Marusya писал(а):Подскажите хорошую безаммиачную краску, которая бы хорошо прокрашивала волосы.
Везде пишут, что безаммиачные краски плохо держатся на волосах и также плохо закрашивают седину, но мне кажется, что многое ещё и от индивидуальных особенностей волос зависит. У меня волосы тонкие и склонные к сухости, особенно на кончиках, безаммиачная краска задерживается на них довольно надолго - месяца на 1,5 точно, если не больше, конечно, если краску выбрать хорошего качества. Учитывая то, что такая краска наносит меньше вреда волосам, я считаю, это хороший результат.:D Возможно, дело ещё и в том, что я радикально никогда не меняю цвет волос, максимум на 2-3 тона. Скорее всего, это можно назвать даже не окрашиванием, а тонированием.

По соотношению цены и качества мне понравилась профессиональная безаммиачная краска для волос от Wella Professionals - Wella Color Touch. Она стойкая, не слишком дорогая (около 300 руб.) и палитра цветов там достаточно богатая. Мой любимый оттенок - 6/75 Deep Browns - он помогает освежить тёмно-каштановый оттенок волос, как у меня. Есть в этой краске ещё и дополнительная палитра - Wella Color Touch Plus - там оттенки даже богаче и роскошнее, дают красивый перелив на волосах, особенно хорошо летом смотрятся.
wella-professionals-tonalizante-color-touch-4-6-castanho-medio-violeta-60ml_1_600.jpg
Кстати, на самом деле безаммиачной краской пользоваться не так уж и сложно, как кажется. Просто смешиваете краску с окислителем в пропорции 1:2 (я часто использую окислитель с пониженным содержанием перекиси водорода - 1,9% - он продаётся на развес в той же Wella), наносите на влажные волосы, выдерживаете по инструкции (у Wella Color Touch - 20 минут), смываете шампунем, лучше для окрашенных волос. После этого я всегда наношу стабилизатор - его также можно на развес в Wella купить. Стабилизатор обязательно надо смыть.

Да, и ещё один секрет - перед окрашиванием волос я их обычно промываю шампунем с глубокой степенью очистки. В данный момент это Estel Professional Essex Deep Cleaning Shampoo, хотя можно найти варианты и подешевле. Такой шампунь я использую только перед окрашиванием, мне кажется, после него краска намного лучше ложится.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Безаммиачная краска для волос

Сообщение Киара »

Действительно, как заметили выше, безаммиачная краска хуже держится на волосах. Какой бы она ни была фирмы, она всегда будет иметь степень стойкости 2, в отличие от обычных красок с 3 степенью. Так как седой волос более пористый, чем обычный, соответственно, краска вымывается гораздо быстрее.

Могу посоветовать не тратить много денег на дорогие краски, зачастую они этого не стоят. Можете воспользоваться обычной масс-маркетовой. Но после рекомендую вам сделать ламинирование волос. Эта процедура очень дорого стоит в салонах, но, если вы купите состав и сделаете самостоятельно, то сможете продлить стойкость краски на срок более месяца. Само ламинированиеделать не сложнее, чем окрашивать волосы, главное - соблюдайте инструкцию.
Аватара пользователя
marusia240401987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:54

Re: Безаммиачная краска для волос

Сообщение marusia240401987 »

Marusya писал(а):Подскажите хорошую безаммиачную краску, которая бы хорошо прокрашивала волосы.
Вот не знаю, а у меня безаммиачная краска держится хорошо почему-то, как минимум 2 недели. Я пользуюсь CASTING №513. Цена нормальная, волосы у меня не сушит, гладкие, ухоженные. Мое мнение все зависит от типа волос и пигмента, содержащегося в волосах.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Безаммиачная краска для волос

Сообщение Анна1989 »

Я пользуюсь всегда Перфект Мусс. Она отлично наносится, не течет, хорошо прокрашивает. При чем она у меня дольше держится, чем профессиональная с аммиаком, сама не пониманию почему.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей