Красота тела и души в домашних условиях.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Galaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:05

Красота тела и души в домашних условиях.

Сообщение Galaniya »

Хотелось бы узнать и почитать советы о различных средствах приготовленных в домашних условиях из природных, и конечно же натуральных компонентов, для придания красоты.
Красоты как внешней, так и внутренней (душевное спокойствие), ведь если верить ученым ведь повышенная нервозность способствуют раннему старению.
Однозначно можно все сделать в салоне красоты, но как то сложилось что приход денег в мой бюджет не совпадает с желаниями их потратить.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Красота бесплатно

Сообщение Света Белова »

Вы совершенно правы, красота начинается с душевного состояния. Первый шаг к красоте, это релаксация. Если принять ванну с добавлением нескольких ложек мёда, то исчезнет усталость, накопившаяся за день и негативные эмоции, а если добавить полстакана сухого молока, кожа станет шёлковой. Лежать в такой ванне нужно 30-40 минут, затем контрастный душ. Параллельно намажьте лицо, шею и зону декольте сметаной, минут на 20. Примочки из сырого картофеля или моркови, холодный зелёный чай помогут убрать отёчность и усталость с глаз, убрать мешки под глазами. Таких рецептов сотни, достаточно каждый день уделять себе по 20-60 минут, и салоны вам не нужны будут.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Красота бесплатно

Сообщение KsenechkaSev »

Примерно два года назад для ухода начала использовать собственноручно приготовленные средства. Раньше считала, что они малоэффективны, да и время не всегда хватает на приготовление. Но я очень ошибалась и теперь в моем ежедневном уходе они всегда присутствуют. Очень люблю скарб для тела из молотого кофе с добавлением апельсинового масла и геля для душа. Кожа после него очень нежная, кроме того оказывает антицеллюлитное действие, а про запах в обще молчу. Перемолотые овсяные хлопья использую как скраб для лица, смачиваю водой и наношу на лицо, а после смываю теплой водой. Такой скраб способствует сужению пор и выравнивает тон кожи. Моим фаворитом является масло персиковых косточек, оно делает кожу мягкой, упругой, помогает справится с мимическими морщинками, а так же рассасывает небольшие рубцы, например те, которые остались после прыщиков. Сейчас все крема заменила на это маслице, очень довольна. Так что уход за собой в домашних условиях реален, главное желание.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Красота бесплатно

Сообщение Kate »

Я бы еще посоветовала каждое утро протирать лицо льдом из заваренной ромашки. Это хорошо тонизирует и стимулирует мышцы сокращаться, что препятствует появлению морщин.
Вложения
Красота бесплатно протирка лицо льдом
Красота бесплатно протирка лицо льдом
beautyfacewithicefree.jpg (7.23 КБ) 5434 просмотра
Аватара пользователя
vikhor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:40

Re: Красота бесплатно

Сообщение vikhor »

Я использую для успокоения и релаксации аромамасла купила себе лампу и расслабляюсь. Мне помогает. А некоторые из масел использую для приготовления масок и скрабов. Например миндальное масло входит в состав почти всех кремов. Если смешать его с сахаром, то получится отличный скраб.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Красота бесплатно

Сообщение Maja »

Я согласна с Вами, что очень важно душевное состояние. Ведь если женщина счастлива, то ее глаза светятся улыбкой Это самая лучшая косметика. Счастья Вам!!!
Аватара пользователя
анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:11

Re: Красота бесплатно

Сообщение анюта »

А еще глаза светятся от любви! Я делаю для волос кефирные маски, для век - огуречные маски, а для тела сама делаю грейпфрутово-йогуртовый скраб.
Вложения
Красота бесплатно кефирные маски на волосы
Красота бесплатно кефирные маски на волосы
beautyyogurtyourhairfree.jpg (6.78 КБ) 5434 просмотра
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Красота бесплатно

Сообщение asya_24 »

Согласна, что прежде всего внутренняя красота, но, как бы там не было, обязательно нужно следить и за фигурой, и за ногтями, и за волосами, и общим состоянием кожи и макияжем. Бесплатно можно делать зарядку по утрам, бесплатно можно самостоятельно следить за состоянием ногтей. А вот волосы, кожа и макияж требуют определенных затрат. Без них просто не обойтись, если действительно хотите хорошо выглядеть, придется потратиться на косметику и средства ухода.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Красота бесплатно

Сообщение Alena »

Конечно, косметика важна для того, чтобы женщина была красивой. Но не забывайте о том, что используемая косметика должна быть качественной. Я качественной косметику считаю натуральную косметику.
Аватара пользователя
Анастасия13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:39

Re: Красота бесплатно

Сообщение Анастасия13 »

Домашняя косметика это хорошо, но не всегда можно найти именно натуральные продукты для этой косметики. Сметана и сливки магазинные уже идут с добавками чтобы дольше хранились. Я с опаской отношусь к такой косметике. Больше доверяю профессиональным линиям.
Аватара пользователя
Ангельская кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:49

Re: Красота бесплатно

Сообщение Ангельская кошка »

Да уж... Сегодня нельзя доверять ни натуральным продуктам, ни брэндовой косметике. Я стараюсь, в общем, не пользоваться косметикой. Так только, если на большой праздник. Я считаю, что красота должна быть естественной, а для этого надо не косметику покупать, а витамины (то есть фрукты), побольше воды, поярче эмоции, и как можно меньше стрессовых ситуаций. То, что у нас на душе, то и на лице. Не понимаю, когда девушки покупают себе тональный крем если честно. У каждого есть свои изъяны, и прятать их не выход. Ну, если, конечно большие шрамы то да, спорить не буду, тогда можно и тональный крем. А то вот у меня подруга постоянно тональным как намажется, то страх и ужас! Как то пошли мы с ней гулять и дождь начался, и о Боже! Я была в шоке, Её лицо было словно одна сплошная трещинка... Так что иногда некоторые просто преувеличивают со своей красотой. Из далека сразу видно: кто просто привёл себя в порядок, а кто просто наложил на лицо килограмм так пять косметики. Соглашаюсь только с настоящими, натуральными продуктами для ухода за лицом, только те в которые ничего не подмешивают. :roll:
Аватара пользователя
sneza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:28

Re: Красота бесплатно

Сообщение sneza »

Всегда хочется быть красивой, об этом мечтает каждая девушка, можно сказать еще с пеленок. Без особых затрат можно этого добиться. Вот один рецепт наших бабушек, быстро, легко и просто. Утром проснулись, умылись и протерли лицо льдом, но не просто льдом из холодильника, а нужно сделать магическое средство красоты. Нам нужны цветки липы (их можно купить в аптеке) 1 ст. ложка, сок лимона 1ч. ложка и стакан кипятка. Заварить липу, добавить сок лимона, все процедить, разлить в пакетики для льда и в холодильник. Если каждое утром протирать лицо в течении двух недель льдом, то вы себя не узнаете, кожа разгладиться, станет бархатной, а настроение как утром поднимается после этих процедур - это сказка. Удачи вам любви, счастья и каждое утро говорите себе: "Я самая красивая".
Аватара пользователя
sneza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 09:28

Re: Красота бесплатно

Сообщение sneza »

Все знают о царице Клеопатре, она всегда славилась своим красивым телом, все мужчины мечтали о ней. «Ванна Клеопатры»- простой рецепт, результат потрясающий. Тело расслабляется, кожа становиться как у ребенка, время занимает совсем немного. Вечером принимаем ванну с колдовским зельем Клеопатры. Нужно взять литр молока, довести до кипения, добавить 2 ложки меда, 2 ложки оливкового масла, вылить в ванну и наслаждаться покоем 20 минут. Несколько процедур и не узнаете свое тело. Теперь вы не женщина, а царица Клеопатра, желанная и любимая.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Re: Красота тела и души в домашних условиях.

Сообщение Jonah »

Необходимо создать гармонию между внутренним и внешним миром. Держать себя постоянно в позитивном настрое, отгоняя все скверное негативное прочь от себя. Душевное равновесие, который дает правильный, положительный настрой - это и будет ваша внутренняя красота.

Для кожи лица и тела можно использовать косметику без красителей и отдушек >> viewtopic.php?t=1266
Используйте природную и натуральную косметику >> viewtopic.php?t=248
Как правильно подобрать натуральную косметику >> viewtopic.php?t=265
Домашний уход и крема собственного приготовления >> viewtopic.php?t=1113
Обратите внимание на производителей косметики из натуральных компонентов >> viewtopic.php?t=2593
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей