Цинковая мазь от высыпаний на лице

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение DanaDan »

Летом у меня на лбу и щеках появляются мелкие прыщики. Косметолог назначила цинковую мазь. Пользуюсь уже неделю, улучшений нет. Кто пользовался цинковой мазью? Вам помогло?
Аватара пользователя
lana_t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:57

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение lana_t »

Я иногда пользуюсь салицилово-цинковой мазью, если вы о ней. Наношу точечно на прыщики. Периодически надо эти "намазюшки" обновлять (подмазывать). Поэтому пользовалась вечером, когда дома. Мне, в принципе хорошо подсушивала, воспаление снимала. Кстати, можете еще попробовать в этом же качестве спиртовой раствор салициловой кислоты (2%-й лучше). Продается в аптеке за 3 копейки. Тоже хорошо воспаление убирает и подсушивает. Но, поскольку он прозрачный (водичка), то можно им пользоваться и перед выходом из дома.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Marusya »

Я пользуюсь цинковой мазью с подросткового возраста. Она отлично подсушивает прыщики, уменьшает воспаление. Цинк входит в состав некоторых детских кремов. Я пользовалась таким, когда у детей было раздражение от подгузников.
Наносить цинковую мазь нужно на очищенную кожу. Желательно пользоваться несколько раз в день. Нельзя сочетать использование цинковой мази и косметики, т.к. не будет должного эффекта. Возможно именно поэтому вам мазь и не помогла?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Fantasia »

DanaDan, возможно, что прошло еще слишком мало времени, чтобы увидеть видимый и стабильный результат. Хотя должна признаться, что Ваш косметолог несколько старомоден. Салицилово-цинковую мазь, насколько я помню, традиционно назначали дерматологи и косметологи старой школы, начиная еще с девяностых годов прошлого века. Мне еще мама рассказывала, что лечила прыщи этой мазью, тогда она называлась пастой Лассара. Я ничего плохого не хочу сказать об этом средстве, но у него есть два, на мой взгляд, существенных минуса. Во-первых, пользоваться им можно только дома и только на ночь (ходить с лицом в белую крапинку по квартире как-то не очень красиво). Во-вторых, сам состав мази оставляет желать много лучшего: вазелин - вот ее основная составляющая, и это сводит практически на нет все ее положительные свойства. Кроме того, сейчас есть много гораздо более эффективных средств по борьбе с прыщами, начиная с разнообразных кремов и лосьонов на основании салициловой кислоты и заканчивая средствами с ретиноидами. Из того же аптечного ассортимента гораздо более эффективными, как мне кажется, будут дифферин или базирон.
базирон.gif
дифферин.gif
Спросите у Вашего косметолога ее мнение об этих средствах.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Leno »

В чистом виде цинковую мазь не применяю, предпочитаю косметическую продукцию с ней, чтобы точно определить пропорцию, нужную для результата. Скорая помощь от неожиданных прыщей это средство от Гареньер «Чистая кожа». Нанести на проблемное место средство, держать до полного высыхания. Помимо цинковой мази вы получите целый комплекс веществ, необходимый коже для здорового состояния.
Вложения
маска.jpg
маска.jpg (3.14 КБ) 2799 просмотров
Аватара пользователя
kate2511
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:18

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение kate2511 »

Нет. Тоже пользовалась,но улучшений никаких. Мое спасение - салициловая кислота. Наношу ватной палочкой на прыщики. Только с помощью нее и избавилась от прыщей. :dance:
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Аделина »

У цинковой мази тоже есть противопоказания. Мне она не подошла, потому что сушила сильно кожу, никак не могла потом ее увлажнить должным образом. В итоге брала жирный крем, получала забитые поры и снова таки прыщи, замнкутый круг.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Фишечка »

Ой точно, я об этом не подумала. Все, что на спирту, салицилке и цинке по идее сильно сушит. А все аптечные болтушки на их основе. И что делать?
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Аделина »

Не все, почему вы так решили? Есть гель Клиндовит, я пользовалась пару месяцев назад. В составе нет спирта и салициловой кислоты. Не сушит, но подсушивает воспаления. Не требудет кожа после него дополнительного увлажнения. Может дело именно в том, что это гель, не знаю
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Цинковая мазь от высыпаний на лице

Сообщение Фишечка »

Аделина писал(а):Не все, почему вы так решили? Есть гель Клиндовит, я пользовалась пару месяцев назад. В составе нет спирта и салициловой кислоты. Не сушит, но подсушивает воспаления. Не требудет кожа после него дополнительного увлажнения. Может дело именно в том, что это гель, не знаю
Интересно, я про такой и не слышала даже. Надо будет спросить в аптеке. А то лето уже на носу, а у меня вместе с ним и прыщи. Там же(
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей