Интимная зона

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
viktoriagood
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:11

Интимная зона

Сообщение viktoriagood »

Девочки, срочно требуются ваши знания. Недавно воспользовалась мылом avon для интимной гигиены . После нанесения и смывания появилось покраснение, а на следующий день - огрубевание и, даже не уверена, что-то вроде отвердевание кожи. Кто сталкивался с подобным и нашел ли кто-то решение?
Аватара пользователя
KELLY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:46

Re: Интимная зона

Сообщение KELLY »

Может у вас аллергия на составляющие мыла? Попробуйте не пользоваться этим мылом. Если не пройдёт, то бегите к врачу. Пока можете кремом с пантенолом намазать больное местечко.
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 10:42

Re: Интимная зона

Сообщение IrinaIrina »

У меня была подобная проблема. Применяла отвар ромашки и календулы (чередовала). Смазывала проблемные места детским маслом. Сразу же отказалась от мыла для интимной гигиены, пользуюсь только детским мылом.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Интимная зона

Сообщение Fantasia »

Давно не использую мыло для ухода за этой частью тела. Во-первых, любое мыло сушит кожу, особенно такую нежную в этой зоне. Во-вторых, мыло - это все-таки агрессивная вещь, которая неизвестно каким образом может сказаться на балансе микрофлоре этой деликатной женской зоны. Одно время пользовалась мылом для интимной гигиены Lactacyd Femina для чувствительной кожи, но все равно изредка раздражение бывало, хотя должна ради справедливости заметить, что это средство лучшее из всех средств для интимной гигиены, которые я пробовала.
лактацид.jpg
Но сейчас я пришла к выводу, что для гигиены интимной зоны нет ничего лучше и полезнее обычной чистой воды. Некоторые испытывают комплекс по этому поводу и считают, что без мыла чистоты не будет. Это не так: если у Вас нет никаких инфекций, то простой воды будет совершенно достаточно, чтобы не было никакого запаха.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Интимная зона

Сообщение Аделаида »

Скорей всего у Вас где-то было не заметное повреждение кожи, поэтому интимное мыло с щелочными компонентами и дало такую реакцию. Локальное загрубение это нормально, даже может этот участок подпухать и окрашиваться в слегка розовый цвет. Вам необходимо этот огрубевший участок смазать, к примеру, обычным облепиховым маслом несколько раз, так как оно отличнейшим образом смягчает и, одновременно, убирает мягко воспаления.
В дальнейшем постарайтесь для интимной гигиены использовать органические средства для очищения этой зоны. И лучше чтоб они были в виде пенки. Так же можете использовать уходовые средства предназначенные для очищения чувствительной зоны во время беременности.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Интимная зона

Сообщение Leno »

Ваше интимное мыло только спровоцировало уже имеющуюся проблему с кожей. Чтобы восстановить в интимной зоне красоту, набирайте в тазик теплую воду, туда марганцовку, садитесь и наслаждаетесь эффектом. Можно делать травяные ванночки. После восстановления переходите на щадящее детское мыло или проверенный гель. Я пользуюсь дешевым, но проверенным средством для интимной гигиены – от «Зеленой аптеки». Выбор богатый составляющих трав – шалфей, ромашка, чайное дерево.
Вложения
гель3.jpg
гель3.jpg (11.47 КБ) 6422 просмотра
гель.jpg
Аватара пользователя
mary-e
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:33

Re: Интимная зона

Сообщение mary-e »

Долгое время не могла найти для себя подходящее средство по уходу за кожей интимной зоны. К счастью, наткнулась на крем «Неоджин». Очень жаль, что его нет, например, в ближайших магазинах и некому его посоветовать. Оказалось очень подходящий для меня препарат, с ненавязчивым запахом, полностью устраняющий чувство дискомфорта. Смягчает кожу. Качественный уход. Очень мне понравился)
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Интимная зона

Сообщение JanaHo »

Вижу комментарий сверху и как раз хочу спросить про этот крем. Есть у меня подружка, ничего новго не пропустит. Вот, недавно стала хвастаться этим ОМОЛАЖИВАЮЩИМ интимным кремом, Неоджином, типа новинка в косметолгии и все дела. А это при том, что у нее недавно была операция на удаление кисты, и уже есть симптомы климакса. Не навредит это ей?
Аватара пользователя
klickks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:11

Re: Интимная зона

Сообщение klickks »

JanaHo писал(а):Вижу комментарий сверху и как раз хочу спросить про этот крем. Есть у меня подружка, ничего новго не пропустит. Вот, недавно стала хвастаться этим ОМОЛАЖИВАЮЩИМ интимным кремом, Неоджином, типа новинка в косметолгии и все дела. А это при том, что у нее недавно была операция на удаление кисты, и уже есть симптомы климакса. Не навредит это ей?
Это точно не навредит. Очень хороший крем для устранения дискомфорта. Не переживайте.
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Интимная зона

Сообщение JanaHo »

klickks писал(а):Это точно не навредит. Очень хороший крем для устранения дискомфорта. Не переживайте.
А что, он какой-то специальный? Вот только у нас поблизости один-два больших магазина, найду ли я там его?
Аватара пользователя
klickks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:11

Re: Интимная зона

Сообщение klickks »

JanaHo писал(а):А что, он какой-то специальный? Вот только у нас поблизости один-два больших магазина, найду ли я там его?
Да. это специальный крем для устранения вот таких симптомов неприятных у женщин. Он разработан с участием гинекологов, так что не переживайте. Еще и дополнительный положительный эффект будет. Маме понравится. А заказать, кстати, можете по компьютеру, найдите официальный сайт крема, и прямо там есть кнопочка сделать заказ или купить… быстро доставят.
Аватара пользователя
JanaHo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:44

Re: Интимная зона

Сообщение JanaHo »

klickks писал(а): Да. это специальный крем для устранения вот таких симптомов неприятных у женщин. Он разработан с участием гинекологов, так что не переживайте. Еще и дополнительный положительный эффект будет. Маме понравится. А заказать, кстати, можете по компьютеру, найдите официальный сайт крема, и прямо там есть кнопочка сделать заказ или купить… быстро доставят.
Ой, это вот чудненько! А то у нас далеко ходить не получается, если доставят, то вообще супер. Спасибо вам огромное! :clap:
Аватара пользователя
Angel Aa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:54

Re: Интимная зона

Сообщение Angel Aa »

Поддерживаю! Чудное средство! Классное как раз в качестве избавления от дискомфорта. Правда, я поначалу засомневалась, что это не лекарственное средство. Мне уже прилично лет, а я больше не имею неприятных ощущений. И это не прилагая почти никаких усилий, только приятный уход, и всё. Посоветую Неоджин дочкам, пусть возьмут на заметку, ведь дискомфорт бывает не только у женщин бальзаковского возраста.
Аватара пользователя
Pizhova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 10:33

Re: Интимная зона

Сообщение Pizhova »

Я бы так сказала, "Неоджин" - это, конечно же, не панацея. Нужно и к врачу обращаться вовремя, и укреплять здоровье, и делать с возрастом специальные упражнения для укрепления интимных мышц, и диету соблюдать. Но что касается непосредственно кожи и слизистой, то он конечно ухаживает безупречно! И питает кожу, и нормализует ее состояние, и влажность тоже. В общем, для женщины, которая следит за собой, - довольно существенная помощь, особенно в периоде менопаузы. Лично я держу этот крем на первых позициях среди своей косметики для ухода.
Аватара пользователя
Klipsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:01
Откуда: Москва

Re: Интимная зона

Сообщение Klipsa »

mary-e писал(а):Оказалось очень подходящий для меня препарат, с ненавязчивым запахом, полностью устраняющий чувство дискомфорта. Смягчает кожу. Качественный уход. Очень мне понравился)
А что для вас значит чувство дискомфорта? Это ведь уже говорит о какой-то проблеме, которую надо решать не только средством для интимной гигиены.
Аватара пользователя
Sovushka_a
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:47

Re: Интимная зона

Сообщение Sovushka_a »

У меня когда-то тоже была ситуация точно как у автора. Попользовалась каким-то лубрикантом, а потом смыла, и на следующий день – ужжжас. Печет, чешется, кожа «там» какая-то грубая, сухая. Представляете? С ума сойти! Хотя и аллергий ни на что не было, откуда вообще взялась эта гиперчувствительность. Так вот хорошо, что у мамы был этот Неоджин (сама ей и заказывала кстати но не подумала бы что использовать придется). Так хватило два раза помазать и тьфу-тьфу, неприятные ощущения прошли, ну а дня через три и кожа снова стала мягкой и нежной.
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Интимная зона

Сообщение Анастасия17061993 »

Лично мой уход за интимной зоной на каждый день - это гель для деликатного ухода "Антибактериальный" от компании МейТан. Он ну очень нежный, вкусно пахнущий, а главное работает! После его покупки молочница не наступала уже 1,5 года - это просто рекорд! Все рекомендую не тратить деньги на бесполезные продукты, а покупать проверенное и эффективное!
Аватара пользователя
Жожо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:45
Откуда: Москва

Re: Интимная зона

Сообщение Жожо »

Антибактериальными нельзя пользоваться ни в коем случае. Они же убивают микрофлору влагалища!
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Интимная зона

Сообщение Анастасия17061993 »

Жожо писал(а):Антибактериальными нельзя пользоваться ни в коем случае. Они же убивают микрофлору влагалища!
Уважаемая ЖоЖо, это он так называется, "Антибактериальный", потому что убивает болезнетворную микрофлору, которая вызывает зуд, жжение и молочницу. Для поддержания естественной микрофлоры в этом геле содержится молочная кислота.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Интимная зона

Сообщение mara »

я мылом вообще не пользуюсь для интимной гигиены, от него такое ощущение что кожа треснит, только молочко
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Интимная зона

Сообщение 1215t »

У меня было как то от геля для интимной гигиены легкое раздражение, но прошло через пару дней после того, как перестала пользоваться. Сейчас у меня пенка драй драй Intimate Foam, ей полностью довольна, мягкая, убирает запах.
Аватара пользователя
VIKAChep
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:07

Re: Интимная зона

Сообщение VIKAChep »

Долгое время брила интимные места бритвой и не было никаких проблем. Но буквально пару месяцев назад начался просто ад. Кожа стала жечь, а брить стало практически невозможно. Есть какие-нибудь мысли что это может быть, а то уже нет сил
Аватара пользователя
Gervanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:09

Re: Интимная зона

Сообщение Gervanta »

VIKAChep писал(а):Долгое время брила интимные места бритвой и не было никаких проблем. Но буквально пару месяцев назад начался просто ад. Кожа стала жечь, а брить стало практически невозможно. Есть какие-нибудь мысли что это может быть, а то уже нет сил
Наверное, вы просто порезались и занесли заразу. Дайте коже какое-то время на восстановление и тогда уже будет видно, что у вас не так
Аватара пользователя
VIKAChep
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:07

Re: Интимная зона

Сообщение VIKAChep »

VIKAChep писал(а):Долгое время брила интимные места бритвой и не было никаких проблем. Но буквально пару месяцев назад начался просто ад. Кожа стала жечь, а брить стало практически невозможно. Есть какие-нибудь мысли что это может быть, а то уже нет сил
Скорее всего дело не в этом, а в сильном раздражении. Попробуйте Лактацид фарма от раздражений. Сама довольно-таки долго мучилась с постоянными раздражениями в интимных местах. Перепробовала множество средств- кремы, мази… В конце концов начала использовать Лактацид и все прошло. Сделала вывод, как важно использовать специальные средства для интимной гигиены. А еще у него очень крутой состав) Но берите тот, что продается в аптеке, он более надежный при сильном раздражении. Я таким каждый день пользуюсь, эффект отличный.
Аватара пользователя
AK_IV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:10

Re: Интимная зона

Сообщение AK_IV »

VIKAChep писал(а):Долгое время брила интимные места бритвой и не было никаких проблем. Но буквально пару месяцев назад начался просто ад. Кожа стала жечь, а брить стало практически невозможно. Есть какие-нибудь мысли что это может быть, а то уже нет сил
Да, явно стоит его попробовать. Видимо мои средства для личной гигиены мне не помогают. Видимо это было моей главной ошибкой. Спасибо вам за ваши советы, завтра пойду в магазин и поищу лактацид
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей