Криосауна

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Криосауна

Сообщение Аделаида »

Давно слышала о такой новомодной салонной процедуре как криосауна. Все косметологи советуют пройти сеансы для небольшого похудения и улучшения состояния верхнего слоя кожи тела. Единовременно, вроде как криосауна помогает избавится надолго от варикоза. Но я вот почему-то побаиваюсь! Ведь это есть не совсем стандартным методом и не каждый организм выдержит минусовые температуры, хоть и не продолжительные. Кто проходил курс в криосауне отзовитесь и расскажите ощущения! Действительно кожа стала лучше и произошло сжигание жировых отложений?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Криосауна

Сообщение Fantasia »

В нашем городе криосауны нет, поэтому я обрадовалась ее наличию в санатории, куда приехала на отдых прошлой весной. Я прошла десять и сеансов и теперь могу сказать, что криосауна - отличное средство для кожи. На первом сеансе сильно побаивалась, казалось очень страшным заходить в камеры с температурой -50 и -100 градусов в одних только варежках, носках и купальнике, учитывая, что мороза я вообще боюсь, и зимой, выходя на лицу, закутываюсь с ног до головы. Оказалось, что все не так уж страшно. Подмерзали немного только локти и колени, зато после выхода в тепло сам процесс оттаивания был очень приятен. Незащищенные участки кожи немного и ненадолго (буквально минут на пять) краснели, зато потом возникало непередаваемое словами ощущение легкости и полета, которое отлично поднимало мне настроение на весь день. Надо сказать честно, что лишний вес я не потеряла (хотя очень мне этого хотелось), но вот состояние кожи стало значительно лучше. Эффект этот сохранялся месяца два-три после сеанса процедур: кожа была упругой, гладкой, внешние проявления целлюлита куда-то волшебным образом исчезли.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Криосауна

Сообщение Leno »

Хоть криосауна и предлагает, помимо похудения, повышение иммунитета, что гораздо важнее стройной талии, но побочных эффектов у данной процедуры столько, что без обследования врача соглашаться на данный эксперимент в обычном салоне не советую. Самый ужасное противопоказание это тромбоз, которое не определяется, а может быть у любого человека. Пока вас достанут из криосауны, пока приедет скорая, спасти не удастся жизнь. Процедура должна проходить только под наблюдением медработника, санаторий хороший вариант.
Вложения
сауна.jpg
сауна.jpg (5.97 КБ) 4465 просмотров
Аватара пользователя
olha2111
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: Криосауна

Сообщение olha2111 »

Я тоже слышала. что для такой процедуры нужно разрешение вашего терапевта, не для каждого такое удовольствие подойдет. Ведь можно не только улучшить кожу и внешний вид, но и достать проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Криосауна

Сообщение sempreshatto »

Ну как и любую другую процедуру в салонах Вам порекомендуют сделать 10-15 процедур, это у них стандартно. Я сделала пять процедур и на этом остановилась, в принципе процедура хорошо "тормошит" организм, чувствуешь себя лучше. Никаких сверх чудес не происходит, ну и тем кто хочет похудеть нужно меньше есть, а криосауна будет просто дополнительным подспорьем.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Криосауна

Сообщение IrinaVPRu »

Криосауна, по-моему, только врачом должна назначаться и после обследования. Причем, ни в каком-то салоне, а в санатории или в подобном месте, под присмотром доктора.

Только для того чтобы похудеть, я бы точно не пошла на эту процедуру. Сомневаюсь, что будет ощутимый эффект.
По-моему, это не так уж безвредно. Меня поражают люди, которые на крещение лезут в прорубь. Без подготовки и без каких-то анализов. Конечно, там скорая дежурит. Но стоит ли рисковать, а вдруг не успеют спасти, а если последствия останутся...
А вот в криосауне, между прочим, скорая не дежурит.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Криосауна

Сообщение Velga »

Я попробовала только четыре сеанса. Собиралась и дальше посещать, но помешали некоторые обстоятельства в семье. Ничего не могу сказать по поводу похудения, поскольку лишнего у меня и так нет. На эту процедуру шла ради улучшения состояния кожи. Небольшие изменения я наблюдала: исчезла сухость и кожа вроде бы стала более упругой. Но спустя время даже такой незначительный результат не сохранился. Так что позже я отказалась от затеи с криосауной.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей