Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, у кого детки идут в этом году в школу? Мы идем в школу в сентябре и откровенно говоря, я очень удивилась тому, как дорого стоит собрать ребенка в школу. А в нашем городе так вообще. Проехалась по магазинам, выбора никакого нет, а цены очень высокие. В нашей школе формы нет, но сказали одеваться по типу школьной формы. Я определилась как одеть ребенка на 1 сентября, затем придумала как он будет одеваться в школу каждый день. А потом уже посмотрим какие будут требования. Считаю, что каждый родитель должен одевать и собирать ребенка в школу по своим возможностям и не выпрыгивать из штанов. Главное, чтобы смотрелось аккуратно, красиво и согласно требованиям школы. А как Вы собираете ребенка в школу? Дорого ли обошлись все школьные покупки? Определились ли уже с одеждой, формой?
Мы решили на 1 сентября одеть черные штаны и белую рубашку. А на каждый день: черные штаны, белая рубашка, бордовая жилетка.
Вложения
11863430_971357132885776_3449907827616663628_n.jpg
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщение Dobkin »

Это дело всегда обходилось не дешево, так что оставлять на это деньги можно с начала лета. Канцелярские товары, спортивный костюм, одежда (парадная, сменка, верхняя) - прибавьте в течении года затраты на ремонт или рабочие тетрадки, выйдет солидно.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщение Anele »

Я помню тот финансовый шок, когда первый ребенок пошел в школу. Теперь они ходят оба. Только канцтовары одни чего стоят. Хоть в нашем регионе первоклашкам дарят ранец с комплектом всего необходимого. Формы у нас школе нет, только требование: белый верх, темный низ. Но лучше купить качественную одежду, подороже, чтоб на год хватило. Это мальчиков касается.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нам тоже сказали, что подарят рюкзак с канцелярией, но не знаю будет ли рюкзак качественный. Поэтому, купила рюкзак с ортопедической спинкой. А чтобы было дешевле собрать ребенка в школу я прозвонила всех своих подружек и поспрашивала не осталось ли у них школьных вещей. Одна знакомая отдала нам хороший спортивный костюм, школьную форму, кеды в отличном состоянии. Рубашки купила сама, а вот жилетку бордовую очень трудно найти. На рынке предложили жилетку в клетку, но мне же нужна бордовая. Но продавщица удивилась: "Вам и размер, и цвет подавай". Выбора вообще нет у нас. Получается, мальчику в первый класс нужно: черные брюки- 3 пары, рубашки пастельных тонов- 3 шт, галстук, черная жилетка, спортивный костюм, кеды, черные туфли. У нас пока нет только бордовой жилетки. Девочки, я вот думаю из канцелярии только тетрадки купить, а остальное, думаю, подарят в рюкзаке( подарок первокласснику). Хотя нам в садике дарили канцелярский набор от Фан-клуба футбольной команды "Шахтер": ручку, пенал, терку, карандаш и линейку. Будем крутые в школе. :dance:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей