Отекают веки

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Kristen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 13:12

Отекают веки

Сообщение Kristen »

Девушки, кто знает что делать если постоянно отекают веки по утрам. Делаю компрессы с зеленым чаем, но не очень помогает, может кто то поделится еще рецептами, какие отвары трав помогают при отечности век? Буду очень рада.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Отекают веки

Сообщение Dobkin »

Есть такое - неприятное явление. Про чай не слышал, но можно взять картошку, разрезать и подержать на глазах. Отеки должны спадать.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Отекают веки

Сообщение Ната »

Огурец на веки периодически накладываю. Помогает снять припухлости. Картошка также будет действенна.
Аватара пользователя
Trava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:51

Re: Отекают веки

Сообщение Trava »

Мне помогают холодные маски. Чаще всего протираю лицо, а также веки, кубиками льда из отваров трав. Можно ромашку, а можно и чай. И стараюсь перед сном поменьше пить жидкости. :naughty:
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Отекают веки

Сообщение Климова Екатерина »

К сожалению, тут есть смысл обратить внимание на подушку и матрас, т.е. на положение головы и шеи во время сна, а не на компрессы. Конечно же, компрессы своим порядком, но лучше бы начинать с причины. Матрас должен быть жёстким и упругим, а подушка подобрана для Вас и не высокая. Т.е., в идеале, надо спать как на рекламной картинке ортопедических подушек: чтобы плечо не сминалось ( тогда подушка низковата), но и чтобы голова не наклонялась к плечу (тому, на котором НЕ спите) - тогда голова высоковато. Если можете спать только на спине, то есть полезный способ для успокоения позвоночника и его правильного положения: всю кровать преподнять у головы на 5-7 см ( надставить ножки). Основной причиной опухания век, всё-таки, является неправильное положение головы и шеи во время сна и начинающийся остеохондроз шейного отдела позвоночника. Кстати, неплохо бы и проверить - сделать рентген снимок.
И ещё есть специальные упражнения для шейного отдела - они тоже сгоняют опухание.
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Отекают веки

Сообщение elena-esca »

Мне тоже знакома эта проблема. К сожалению, разные примочки не всегда могут помочь в такой ситуации. Советую не играть со своим здоровьем, а обратиться к врачу.

Отек век может сигнализировать о серьезных проблемах вашего организма. Начиная от банальной аллергии, заканчивая онкологическими заболеваниями. Только не пугайтесь, пожалуйста. :|

Вот, например, у меня изначально начали отекать веки, а где-то через пару недель появился насморк и сильные головные боли. Я тут же обратилась к врачу, сделала рентген и сдала анализы на микрофлору носоглотки (связи с отеками я тогда не видела). Оказалось, что у меня двухсторонний гайморит и аденоиды. К тому же, в носоглотке был обнаружен золотистый стафилококк (опасная бактерия для человеческого организма). Получается, отечные веки подавали сигнал, что мой организм необходимо немедленно обследовать и лечить. По крайней мере, так мне сказал врач.

Две недели я лечилась в больнице. Удаление аденоидов, уколы антибиотиков, регулярные промывания носоглотки и физиотерапия поставили меня на ноги. К счастью, сейчас я здорова и счастлива. :D

Я не говорю, что у вас может быть что-то серьезное. Возможно, вы просто спите в неправильном положении. Но, думаю, лучше перестраховаться и обратиться за консультацией к врачу. :?
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей