Маска с рисовых отрубей

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
lorina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:53

Маска с рисовых отрубей

Сообщение lorina »

Я когда-то слышала, что маски из рисовых отрубей используют в борьбе с ранними морщинами. Недавно одна из актрис по телевизору рассказывала, что использует такую маску в своем арсенале. Что эта маска не только увлажняют кожу, избавляет от раздражения и покраснения, но даже разглаживают морщины на шее и лице. Кто знает как приготовить такую чудо-маску? Буду очень признательна!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Fantasia »

Рецепт классической маски из рисовых отрубей очень просто: смешайте в теплой воде одну часть рисовой муки и две части рисовых отрубей. Масса должна получиться достаточно вязкой консистенции, чтобы маска не сползла с лица. Наносить маску рекомендуют на 15 минут, после чего смыть опять-таки теплой водой. Я, конечно, не экспериментировать не могу, поэтому постоянно добавляю в смесь то несколько капель кунжутного масла, то столовую ложку молока, то немного лимонного сока. Я думаю, что простор фантазии здесь ничем не ограничен, и Вы можете добавлять к основному составу маски практически любые компоненты, которые понравятся Вашей коже и пойдут ей на пользу.
Аватара пользователя
Алина Нефёдова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:53

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Алина Нефёдова »

Эффект усиливается, если добавить немного лимонного сока, не перестарайтесь, а то может пойти раздражение, и наносить массирующими движениями. Лучше использовать вечером,.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Аделаида »

Рисовые отруби можете смешивать с взбитым в пенку яичным белком - тогда маска не будет стекать и осыпаться. И благодаря яичному белку, кожа подтянется и слегка отбелится.
Так же можете, если не найдете в продаже рисовых отрубей, обычный рис, желательно черный или не отшлифованный, размолоть в кофемолке и будет практически замена рисовым отрубям.
А вот если смешивать рисовые отруби или же рисовую муку из кофемолки с маслом оливки, то этой смесью, в особенности при чувствительной и тонкой коже лица, можно отшелушивать ороговевший верхний слой эпидермиса, не боясь вызвать раздражение с аллергической реакцией.
Аватара пользователя
veshenka7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:05

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение veshenka7 »

Хочу порекомендовать ещё один рецепт рисовой маски: 1 ст. ложка рисовой муки смешивается с кусочком свежего банана, добавляется немного минеральной воды, полученная кашица накладывается на лицо на 15-20 мин.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение IrinaVPRu »

Рисовые отруби использую редко, потому что дома всегда есть рисовая мука.
Люблю ее использовать для масок.

1) Муку смешиваю с молотым кофе, заливаю кефиром и даю постоять. Хорошо чистит и скрабит, эффект отбеливания, смягчает.

2) мука, мед и мякоть авокадо (до пюре разминаю). Цвет ровный, кожа гладкая и нежная, здоровый вид.

3) Развожу муку соком выдавленным из виноградин. Здоровый вид, тонус кожи.
Аватара пользователя
Malushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:41

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Malushka »

а где взять эти рисовые отруби продают??
SuperBRIZGI

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошие маски на натуральных отрубях , рисовых в том числе , покупала http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266 . Чисто на заметку , если знаете еще хорошие , маски на натуральных отрубях
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Lolita_N »

Девчонки, почти 22 век на дворе, а вы все отруби да алое. Я вот очень люблю достижения прогресса!
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Девчонки, почти 22 век на дворе, а вы все отруби да алое. Я вот очень люблю достижения прогресса!
Например?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Например?
Мне тридцать три, и я вопрос мелких морщин закрываю питательным кремом буренка
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Мне тридцать три, и я вопрос мелких морщин закрываю питательным кремом буренка
Звучит так же как маска из риса)) уж простите)) Кто делает?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Звучит так же как маска из риса)) уж простите)) Кто делает?
Ну что то общее есть))) Тут реально клаcсный и действенный состав, при том что цена не космос. Бренд лошадиная сила.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Ну что то общее есть))) Тут реально клаcсный и действенный состав, при том что цена не космос. Бренд лошадиная сила.
Согласна, пусть каждый занимается своим делом! А где можно больше прочитать про твой крем?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Согласна, пусть каждый занимается своим делом! А где можно больше прочитать про твой крем?
В интернете хватает информации, или на их сайте.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маска с рисовых отрубей

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):В интернете хватает информации, или на их сайте.
Мерси!)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей