Ребенок много срыгивает

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
katya21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:53

Ребенок много срыгивает

Сообщение katya21 »

Пыталась найти возможность разобраться с проблемой уже более месяца. Моя дочь кушает смесь с 4 недель, сейчас ребенку почти 4. И 2,5 месяца назад доченька начала много срыгивать когда ставлю её делать "отрыжку". Я покупала новые бутылочки с соской, меняла питание, количество, но результата нет. А врачи только разводят руками, говорят это норма. Подскажите, это действительно нормально, или же есть методы и способы решение этой ситуации?
Аватара пользователя
ЕЛЕНКА111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 06:27

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение ЕЛЕНКА111 »

можно сделать УЗИ желудка, поджелудочной.
Аватара пользователя
garmoni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:10

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение garmoni »

Думаю врачи правильно говорят. Старший срыгивал до года, но он и любил покушать много. Когда начал ходить и еда стала более густой перестал срыгивать. Младшему 9 месяцев, до сих пор иногда срыгивает.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение Mila Mila »

Если врачи проблемы не видят, значит, не стоит беспокоиться. У меня старший сын тоже срыгивал после кормлений. Наша педиатр посоветовала после того, как я его покормила, сразу его в кроватку не укладывать, о подержать "столбиком" несколько минут, чтобы воздух, который ребёнок заглотнул вол время кормления, вышел. Это, кстати, оказалось действенным средством. Сын стал срыгивать намного меньше, а потом - перестал вовсе. Попробуйте!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение Marusya »

Младший ребенок тоже много и долго, почти до года, срыгивал. Я, конечно, переживала, но т.к. проблем ни с неврологией (бывает, малыши много срыгивают при повышенном внутричерепном давлении), ни с желудочно-кишечным трактом не обнаружили, то успокоилась. Меньше и реже начал срыгивать только после 6 месяцев. Тоже не укладывала в кроватку после кормления, держала столбиком. Один из врачей предположил, что ребенок много съедает и так выходит лишнее.
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:05

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение Олёля »

Ваш ребёнок переедает. У деток,которые кушают смесь - это довольно частое явление. Попробуйте давать меньше. Сейчас уже не помню, сколько мы ели в 9 месяцев, но 10 мл были лишними. Это и было причиной срыгивания.
Аватара пользователя
Viktoriyanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 21:01

Re: Ребенок много срыгивает

Сообщение Viktoriyanka »

У меня ребенок тоже много срыгивает.ей сейчас почти 4 месяца,а срыгивать она может даже через час после еды. Спрашивала я у врачей так мне вот что сказали:"если ребенок в весе набирает хорошо,то значит все усваивается и ничего страшного в этом нет."И я читала статью об этом,и там сказали что это является нормой до 5 месяцев,только потом можно бить тревогу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей