Готовим мороженое сами

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Готовим мороженое сами

Сообщение podruga1971 »

Моя семья обожает мороженое. Покупать сейчас его дороговато, да и состав не устраивает, сплошная химия. Пробовала делать десерт сама, но результат огорчил. Молоко превращается в кристаллы, похрустывающие во рту. Поделитесь личным удачным опытом.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Готовим мороженое сами

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ой, я сама столько рецептов перепробовала, а мороженное не получалось. А вот недавно делала мороженное по видео и все получилось. Нужно иметь молоко - 0,5 стакана, сливки- 35%, ванильный сахар, сахар, 3 яйца. В кастрюлю наливаем теплое молоко, добавляем туда же пол стакана сахара, пакетик ванильного сахара. Перемешиваем тщательно. Отставляем в сторону. Берем 3 яйца, отделяем желтки от белков. Желтки тщательно взбиваем миксером и затем добавляем в кастрюлю с молоком и сахаром. Перемешиваем и ставим на очень медленный огонь, чтобы наше молоко не пригорело. Варим до загустения, помешивайте постоянно. Затем дайте смеси остынуть. Берем сливки и взбиваем миксером до густого состояния. Нашу смесь, которая уже остыла, вводим в сливки, перемешиваем. Помещаем наше мороженное в пластиковую емкость с крышкой, как для тормозков. И помещаем в морозилку. Каждый час достаем мороженное и перемешиваем. А потом желательно оставить на ночь, чтобы оно хорошо замерзло и напоминало настоящее мороженное. Ну а потом, подавайте мороженное на блюдечке или как вам нравится. Получается очень вкусно!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Готовим мороженое сами

Сообщение Marusya »

Мне нравиться делать мороженое без яиц. Получается быстро и вкусно.
Для приготовления необходимо 0.5 л сливок 33% жирности, 1 банка сгущённого молока и 1 чайная ложка ванилина. Все ингредиенты тщательно вымещать. Можно добавить шоколадную крошку, какао, измельченные фрукты или орехи. Смесь поставить в морозильник и перемешивать каждый час.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Готовим мороженое сами

Сообщение Anele »

Екатерина Кушнир писал(а):недавно делала мороженное по видео и все получилось. Нужно иметь молоко - 0,5 стакана, сливки- 35%, ванильный сахар, сахар, 3 яйца...
Екатерина, хочу попробовать приготовить мороженое по Вашему рецепту. Пожалуйста, напишите сколько нужно сливок и я не поняла куда нужно деть белки и нужно ли их взбивать.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Готовим мороженое сами

Сообщение Ната »

Marusya писал(а):Мне нравиться делать мороженое без яиц. Получается быстро и вкусно.
Для приготовления необходимо 0.5 л сливок 33% жирности, 1 банка сгущённого молока и 1 чайная ложка ванилина. Все ингредиенты тщательно вымещать. Можно добавить шоколадную крошку, какао, измельченные фрукты или орехи. Смесь поставить в морозильник и перемешивать каждый час.
C шоколадом получается просто изумительно. А ещё здесь хороши изюм и банан. Но со сгущёнкой нужно быть внимательней - можно попасть на заменитель молочного жира.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Готовим мороженое сами

Сообщение Вова »

Самое крутейшее, и главное натуральное делают мороженное в Тайланде.


Для изготовление необходим; внешний холодильник, пару шпателей, свежее молоко, по вкусу варенье или шоколад (или что вы там любите).
Если этого не раздобыли, то просто билет в Тайланд.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей