Пельмени на молоке с уткой

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Пельмени на молоке с уткой

Сообщение AlinaZ »

Наверное, нет ни одной хозяйки, которая бы не умела лепить пельмени.
Но я сейчас хочу сказать о другом. Не знаю, как у вас, но в наших магазинах в продаже появилось филе утки.
1.JPG
Первое время я его не покупала. Но однажды попробовала приготовить из него беляши, потом чебуреки…
И вот теперь сделала пельмени из утки.
Начинка получается очень сочной! Так как я перемалываю мясо вместе с жиром и кожицей. Ну и лук тоже перемалываю на мясорубке с крупной решёткой. А чтобы фарш не сильно дал сок, я тарелку с ним убираю на некоторое время в морозильник.
Тесто я в этот раз замесила на молоке. Поэтому оно получилось белое, очень нежное, но в то же время не разваривается.
Для теста мне понадобилось:
400 граммов муки;
200 мл молока;
1 яйцо;
10 граммов соли.
Для фарша:
500 граммов утиного филе;
соль;
чёрный перец;
одна большая луковица.
Для фарша я перемолола филе утки и лук. Положила соль и перец.
2.JPG
Перемешала.
Для теста в миску насыпала муку, налила молоко, положила яйцо и соль.
3.JPG
Замесила тугое тесто. Накрыла его миской и оставила на столе на полчаса.
4.JPG
Разделила тесто на куски, скатала из них колбаски. Порезала на подушечки.
6.JPG
Каждую подушечку раскатала в тонкий сочень.
7.JPG
На середину сочня положила фарш. Слепила пельмени.
8.JPG
Отварила в подсоленной воде.
Пельмени можно подавать со сметаной, но я люблю со сливочным маслом.
9.JPG
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение Anele »

Я ни разу не пробовала пельмени с утиным фаршем. Он жирненький. Должно быть действительно вкусно. У меня только один вопрос. Я сама обычно для обычных пельменей делаю тесто на воде. Для утиного фарша это принципиально? Хоть молоко и в тесте, но как-то меня настораживает сочетание мяса и молока.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Тесто для пельменей индюшиным фаршем

Сообщение Mila Mila »

Я делаю тесто для пельменей на кефире. Беру стакан кефира, выливаю в миску, чуточку подсаливаю и добавляю столько муки, сколько возьмёт тесто. Хорошо его вымешиваю, готовое тесто ложу в чистый полиэтиленовый пакет и отправляю на полку холодильника минут на 30. Затем достаю его, из пакета всё тесто сразу не вынимаю, ножом отрезаю небольшие куски, их раскатываю на дощечке, вырезаю рюмкой кружки и леплю пельмени. Тесто получается очень пластичное, пельмени хорошо лепятся, в процессе варки не развариваются и получаются очень вкусными. С утиным фаршем я пельмени не делала ни разу, а вот с индюшиным - делала неоднократно. Для того, чтобы индюшиный фарш был более сочным, когда перекручиваю фарш, добавляю кусочек сала.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение Ната »

Anele писал(а):Я сама обычно для обычных пельменей делаю тесто на воде. Для утиного фарша это принципиально? Хоть молоко и в тесте, но как-то меня настораживает сочетание мяса и молока.
Сладость молока подчёркивает вкус мяса, так что не беспокойтесь :lol: Пельмешки получаются замечательные!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение podruga1971 »

Исключила бы из рецепта яйцо, молока достаточно для крепости теста и вкуса. Пробовала пельмени с индюшатиной, с уткой никогда. Знаю по кулинарному опыту, что это мясо жестковатое, требует длительного тушения. Измельченное в виде фарша, наверное, готовится быстрее.
Аватара пользователя
Жожо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:45
Откуда: Москва

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение Жожо »

Чудесный рецепт. Такое банальное блюдо и чудесные ингредиенты))
Аватара пользователя
Rexxamice
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 05:10
Откуда: Москва

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение Rexxamice »

Впервые услышала об утином фарше для пельменей , я использую свинину и говядину в равных пропорциях, соль, перец, мелко порезанный лук.Изображение
Когда на диете : от жирной свинины во время диеты лучше отказаться, а вот молодая телятина, филе курицы или индейки подойдут идеально. Обязательным ингредиентом фарша является луковица.
Лепим мы пельмени традиционным способом. Для удобства лепки можно использовать специальную форму-пельменницу. На нее кладут половину раскатанного теста, затем начинку, и накрывают остатком теста. Тесто необходимо присыпать мукой и прокатать скалкой, после чего пельмени сами выпадут из специальных отверстий.
Аватара пользователя
Leilaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 02:00

Re: Пельмени на молоке с уткой

Сообщение Leilaa »

Оказывается что можно делать пельмени в мультиварке, даже с сыром и сметаной. Я не особо верила что получится, но рецепт не подвел.
А это уже не простые пельмешки на скорую руку, а самодостаточное, очень вкусное, сытное и аппетитное блюдо. Пельмени тушатся в сметанном соусе, а потом еще и покрываются слоем вкуснейшего расплавленного сыра. Попробуйте приготовить пельмени запеченные в мультиварке и я уверена, что у вас попросят добавки и будут называть самыми нежными и ласковыми прилагательными.
Время приготовления: 35 минут.
Количество порций: 1.
Кухонные принадлежности: мультиварка; лопатка для помешивания. Необходимые продукты: 300 грамм пельменей; 1 столовая ложка муки; 50 грамм сливочного масла; пол-литра холодной воды; 100 грамм любого твердого сыра; 3 столовых ложки сметаны; 1 кубик бульона; зелень для подачи.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей