Развод.

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Развод.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, а приемлем ли для Вас развод и в каких случаях? Конечно, причины развода могут быть разные и очень серьезные. Я думаю, что самые частые причины развода: сексуальное неудовлетворение, деньги, плохие вредные привычки (алкоголизм, наркомания, рукоприкладство), супружеская неверность, родственники. Иногда женщина не готова тащить на своих плечах безответственного мужчину, который на работу не ходит, детей не обеспечивает. Некоторые семьи не разводятся только из-за детей. И это, в какой-то степени, правильно, потому что развод для детей большой стресс и надлом. Спросила мнение у своего мужа насчет разводов, так он сказал, что не приемлет развод и у него и в мыслях такого слова никогда не будет. Примерно такого же мнения придерживаюсь я тоже. Знаю несколько семей, которые восстановили свои отношения очень плохие с помощью консультаций с психологом. А Ваше мнение на этот счет?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Развод.

Сообщение Mila Mila »

Я с мужем живём вместе ещё со времён институтской учёбы. У нас были разные ситуации, но слово "развод" не было произнесено ни разу. В браке мы счастливы, вместе пережили и безденежье, и поиски работы, и по квартирам скитались, и с детьми совсем маленькими сами управлялись. Поэтому, я даже не представляю, что могло бы стать толчком для развода. Но мне кажется, что если супруги в браке не счастливы, то зачем создавать иллюзию крепкого брака, даже ради детей. Дети всё видят и понимают, поэтому, пытаться жить семьёй, если семьи фактически нет, - не лучший выход. Тогда уж лучше развестись и попытаться стать счастливыми, создав новые семьи либо живя самостоятельно.
Аватара пользователя
ElenaR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:39

Re: Развод.

Сообщение ElenaR »

Не знаю, приемлем ли развод, если муж пьет и катится в низ по наклонной своего пьянства. Вот и у меня была такая ситуация. Он не скандалил, но его друзья были важнее меня и детей (у нас две дочки). Стал тащить из дома вещи, лишился прав, зарплаты нет, а она у него хорошая, служит в армии. Терпеть больше не было сил, пришлось разойтись и поменять квартиру.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Развод.

Сообщение Artemida »

Ещё несколько лет назад я приветствовала только радикальные методы. То есть если что-то не устраивает в мужчине, то только развод. Даже если есть дети. Но это самый лёгкий способ и вряд ли проблема решится. Сейчас я, прежде всего, постараюсь исправить ситуацию, постараюсь найти общий язык с любимым, может, быть мягче в некоторых вопросах, всё же женщины более уступчивы. И для сохранения семьи неважно, кто прав, а кто виноват.

Единственной причиной развода может стать:
Екатерина Кушнир писал(а):Иногда женщина не готова тащить на своих плечах безответственного мужчину, который на работу не ходит, детей не обеспечивает.
Но если мужчина готов исправиться, я обязательно дам ему шанс.
Кстати, мой муж тоже считает, что супружество - это один раз и на всю жизнь. Никаких разводов категорически не приемлет. Хотя за многие годы отношений у нас практически доходило и до развода.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Развод.

Сообщение еленушка »

Причиной развода может стать рукоприкладство, это то, что категорично. Пьянство и наркомания - тоже повод, если уговоры бросить не действуют. А, что касается измены, здесь простить можно, если оба хотят сохранить семью.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Развод.

Сообщение Оксана94 »

Для меня причиной разводы является измена - никогда не прощу этого. Если случилось один раз - случится и второй.
Если муж необоснованно агрессивный, может поднять руку, пьет или же сидит все время дома, а я все тащу на себе - если человек не захочет меняться, тоже развод. Не вижу смысла портить себе жизнь, находясь рядом с таким человеком.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Развод.

Сообщение KRASOTA »

да причины то могут быть разные, у каждого своя мера оценки, но вот если муж бьет жену и детей - этокапец как причина
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Развод.

Сообщение Катруся »

Конечно приемлем! Я не стану терпеть измены, каковыми бы они ни были, пагубные привычки, которые тащат семью в пропасть, да и вообще скотское поведение. В браке может случиться все что угодно. Но это же не значит, что необходимо обречь себя на пожизненное мытарство!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей