Неправильный прикус

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Неправильный прикус

Сообщение Anele »

Дочке год и 7 месяцев. До сих пор сосет пустышку, надо-не надо находит и сосет. Из-за этого изменился прикус, прямо образовалось отверстие под соску между верхними и нижними зубками. Это прямо в глаза бросается. Как считаете, прикус сам выправится или такую кроху все же отвести к ортодонту?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Неправильный прикус

Сообщение Mila Mila »

У моего старшего сына была та же проблема. Соску он сосал где-то до полутора лет. Я тоже обратила внимание на его зубы - у него стал формироваться неправильный прикус. Может это и жестоко, но я, по совету нашего педиатра, просто выбросила все пустышки из дому, молоко, воду, компот стала давать из чашки, а не из бутылки. Ни к какому ортодонту мы не обращались. Прикус исправился сам по себе, при чём очень быстро и как-то незаметно. Советую поступить также. А к ортодонту можете обратиться - хуже не будет.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Неправильный прикус

Сообщение Екатерина Кушнир »

Наш ребенок очень долго ходил с соской, но молочные зубки у него были ровные и красивые. А когда начали зубы выпадать и выросли новые, то видно, что прикус неправильный. Лечили зубы у стоматолога и она обратила наше внимание, что прикус неправильный и когда поменяются и вырастут два передних зуба нужно обратиться к ортодонту. Нашему ребенку 7 лет. А я очень увлеклась темой детской стоматологии и прочитала, что если обратиться к стоматологу когда выпал первый зуб и растет новый, то ставят за каждый зубик каппу, чтобы зубной ряд формировался ровно. Так что Вам советую в 2 года обратиться к стоматологу, показать зубки ребенка и поспрашивать, что и как надо делать, чтобы зубки коренные потом были ровные. А то нашему красавчику сейчас надо пластинку ставить, мне кажется, детям очень не комфортно с ней ходить. Не знаю как мой будет ее носить. :roll: Так что лучше заранее побежать к стоматологу проконсультироваться.
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Re: Неправильный прикус

Сообщение Sladkoezka »

Anele писал(а): Как считаете, прикус сам выправится или такую кроху все же отвести к ортодонту?
Вы как мама сейчас бездействовать просто не имеете права. Сами пишите, что "до сих пор сосет соску". Напрашивается вопрос: "Почему не отучаете?" Чем старше ребенок, тем тяжелее отучить его от той ли иной вредной привычки. Поэтому, во-первых, бросайте соску. Во-вторых, обратитесь к ортодонту. Скорее всего, он вас отошлет до полного прорезывания молочных зубиков, а возможно, и дольше. Но в любом случае, вы будете знать, что вы побеспокоились о ребенке. А это- самое важное.
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Неправильный прикус

Сообщение Anet »

Обращайтесь к ортодонту, и перестаньте давать пустышку ребенку. Лечение, возможно, назначить с 2-х лет, например трейнер. Чем раньше займетесь этим вопросом, тем дешевле обойдется лечение.
Аватара пользователя
Selesta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:04

Re: Неправильный прикус

Сообщение Selesta »

Со старшей дочерью тоже была ситуация, когда прикус формировался неправильно, но это было уже с коренными зубками. Тогда ей было 6 лет, и ортодонт сказал, чтобы делали массаж, (показал, как и где нужно давить на зубки) и грызть больше твёрдых овощей. Действительно, через полгода все выправилось. Но у нас только один зубик неправильно рос, а у вас, я так понимаю, проблема посерьезней. Я бы все же сходила к ортодонту на вашем месте.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Неправильный прикус

Сообщение Djess »

В любом случае требуется консультация специалиста. Чем раньше начнете процедуру по исправлению прикуса у дочки, тем быстрей все у вас пройдет.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей