Раздражение от умывания водой?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Раздражение от умывания водой?

Сообщение ira19840 »

После умывания на лице постоянно появляются красные пятна, хотя раньше такого не было. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать в этом случае?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение Leno »

Водопроводная вода вам совершенно не подходит – избыток хлора, металлов, ржавчины, жесткость вызывают раздражение. Попробуйте талую воду, либо покупайте минеральную для умывания. Хожу к роднику, там набираю воды, отлично действует на кожу – нет сухости, как после водопроводной, даже цвет лица изменяется, советую.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение Киара »

Если вы никуда не переезжали, то сомнительно, что качество воды изменилось настолько, что у вас появилось раздражение на лице.

К тому же, сложно понять, что это за красные пятна? Они больше напоминают забитые поры или прыщи, либо это просто локальное изменение цвета кожи?

В первом случае (если пятна напоминают прыщики), вам нужно изменить, либо дополнить свой уход, а точнее подобрать средство для умывания (либо сменить его), а так же, проверить реакцию кожи на остальные средства, которыми вы пользуетесь при умывании, либо сразу после него. Если вы умываетесь без всяких дополнительных средств, возможно, вашей коже недостает очищения, так как с возрастом регенерация клеток ухудшается и проблемные поры более склонны к закупориванию.

Во втором случае (когда эти пятна большего диаметра и похожи на покраснения с сухостью), вашей коже не хватает увлажнения. Здесь так же необходимо подобрать средство для умывания, но это будет скорее молочко, которое не будет очень агрессивно действовать. Так же, увлажняйте кожу непосредственно после умывания. Не пренебрегайте тониками после умывания, они нейтрализуют и смягчают действие водопроводной воды на кожу. Не советую увлекаться "безводными способами" (при помощи средств для очищения кожи: салфетки и т.д.), так как со временем они могут очень испортить состояние кожи. Единственное, первое время можете чередовать их и специальную бутилированную воду, чтобы кожа успокоилась после длительного стресса. Не советую минеральную воду, так как в ней много веществ, остающихся на поверхности кожи и так же раздражающих ее.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение Аделаида »

К глубочайшему сожалению, во многих городах присутствуют проблемы с чистой водой. Я как-то для себя открыла безводное умывание. Для этого Вам понадобится мицеллярная вода и безмасляный тоник одной фирмы подходящие для Вашего кожного типа, а так же не молочкообразная жидкость для снятия макияжа с глаз - тут желательно еще взять какое-нибудь антиаллергенное.
Сначала лицо протирается несколько раз ватными дисками смоченными в мицелярке и так же снимаете начисто макияж с глаз. Если процедуру будете делать утром и макияж отсутствует на глазах, то все равно протрите для освежения этой жидкостью область глаз.
Затем несколькими дисками смоченными в тонике проходитесь по лицу. По необходимости и желанию, можете нанести нужный крем или же увлажняющий гель - как на лицо, так и на кожу области глаз.
Попробуйте такой способ - должен помочь от водяных раздражений.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение Fantasia »

Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой в холодное время года, хотя обычно моя жирная кожа очень хорошо относится практически к любой воде. Но холода делают ее более сухой и чувствительной, поэтому после умывания бывает, что тоже появляется раздражение. Я как-то не очень уважаю средства, даже гипоаллергенные, для ухода за лицом без воды, поэтому нашла для себя другой выход. С приходом зимы я перехожу на умывание отварами трав - результат (во всяком случае, для меня) очевиден. Во-первых, вода после кипячения однозначно становится мягче. Во-вторых, ромашка, череда или мята сами по себе замечательно смягчают кожу, убирают сухость и раздражение. Сначала кажется, что возня с отварами и травами это несколько неудобно в наше торопливое время, но, поверьте, результат того стоит. Попробуйте, возможно, что Вам такой способ тоже понравится ;)
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение veterYA »

Наверное вам стоит попробовать безводное умывание.
Аватара пользователя
Лариса нн
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:27

Re: Раздражение от умывания водой?

Сообщение Лариса нн »

Скорее всего это от воды. Вода хлорированная и вам она скорее всего не подходит
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей