Фаршированная рыба. Рецепты.

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Gulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:31

Фаршированная рыба. Рецепты.

Сообщение Gulia »

Девочки, а кто фаршированную рыбку умеет готовить поделитесь проверенными рецептиками.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Фаршированная рыба. Рецепты.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Тут уж нужно пробовать разные варианты, экспериментировать и только так можно найти вкусный рецепт фаршированной рыбы. Я свой рецепт переписала у подруги, так как люблю готовить и всегда ищу что-то новенькое. Получилось очень вкусно. Брала самую обычную рыбу хек, фаршировала рисом с изюмом.
Для начала нужно приготовить рис. На разогретую сковородку наливаем растительное масло, высыпаем рис и наливаем воды, перемешиваем и накрываем крышкой. Он варится.
Натираем на мелкой терке морковь, а лук мелко режем. Когда наш рис начнет как бы набухать, мы добавим в рис лук и накрываем крышкой. Рис с луком тушиться, минут через 10 добавляем в рис морковь, накрываем крышкой, рис продолжает тушиться. Минут через 10 добавляем изюм, перемешиваем, солим, добавляем специи. Выключаем.
Берем хек, моем, чистим от внутренностей, убираем хребет. Чтобы рыба получилась сочной и ароматной, натираем ее солью и специями внутри и снаружи. Наш рис с изюмом кладем внутрь рыбы и зашиваем две стороны.
Кладем нашу фаршированную рыбу хек в рукав, завязываем и положим в глубокую форму. В духовку на 40 минут.
Получается невероятно сочно, аппетитно и вкусно.
Аватара пользователя
Anna T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 00:10

Re: Фаршированная рыба. Рецепты.

Сообщение Anna T »

Рыбу очень люблю. Обычно покупаю морскую. Считается, что она полезнее. А готовлю чаще всего в пароварке. Либо нарезанную толстыми ломтями, туда же – много лука колечками и порезанную пополам картошку. Всё закладываю одновременно и готовлю до готовности картошки. Под конец насыпаю много зелени. На готовую рыбу выдавливаю сок лимона и какой-нибудь подходящий соус.
Либо я готовлю фаршированную рыбу. Фарширую тоже просто – много лука, соль, побольше чёрного молотого перца и какие-нибудь специи (итальянская острая смесь, французская и др.) Тут меня заинтересовал рецепт, где фарш – рис с изюмом. Очень неожиданно! Обязательно попробую, спасибо за рецепт!
А Вам скажу: не бойтесь экспериментировать. Понравится – хорошо! Не понравится – в следующий раз что-нибудь другое придумаете. Прислушивайтесь к собственному «чувству вкуса».
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Фаршированная рыба. Рецепты.

Сообщение podruga1971 »

Фаршировала рыбу гречкой. Отваривала крупу до полуготовности, добавляла обжаренный лук, закладывала в брюшко и закрепляла зубочистками. Рыба должна быть крупненькая, у меня - судак. Как вариант- любая другая малокостлявая. В духовку отправляем в фольге или рукаве минут на двадцать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей