Физкультура во время беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Физкультура во время беременности

Сообщение Anele »

До какого срока можно выполнять физические упражнения? Срок приближается к 7 месяцам. Знакомые меня пугают, что срок опасный и могут произойти преждевременные роды, если продолжать делать гимнаститку. Так ли это?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение Екатерина Кушнир »

Конечно же лучше выбрать гимнастику для беременных и выполнять ее вместе с инструктором. Хорошие видео показывала Маша Ефросинина с тренером. Советую. До самых родов можно ходить на йогу для беременных или в бассейн. Главное помнить, что нельзя заниматься активными видами спорта. Мне врач говорила, что если нет осложнений беременности, то можно заниматься ходьбой, плаванием. Плаванием можно заниматься до самых родов, так уменьшается боль в спине при беременности. Гимнастика показана беременным, но движения должны быть легкими и плавными, ни каких резких движений и усиленных тренировок нельзя. Умеренные занятия спортом не влияют на срок беременности. В то же время резкие и сильные движения, которые повторяются, увеличивают риск преждевременных родов. Толчки и вибрация, которые они вызывают, приводят к сильному давлению содержимого живота на шейку матки, которая может открыться раньше. Кроме того, при больших усилиях организм вырабатывает много гормонов (адреналина и норадреналина), которые вызывают схватки. Главное при занятиях гимнастикой плавность и умеренность.
Аватара пользователя
лола26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:06

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение лола26 »

Я до родов практически делала гимнастику для беременных. Есть видео, уже не вспомню как называется, там девушка на природе, мама троих или четверых деток. Она прям по триместрам все рассказывает и упражнения показывает, что из них можно, а что из упражнений уже нельзя делать на том или ином сроке. И вот что скажу- рожать легче после таких тренировок. Но главное за самочувствием своим следить во время занятия.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение Anele »

Думаю, что этот вопрос решается очень индивидуально. У меня двое детей. И две беременности очень разные. Одну беременность я занималась физкультурой практически до родов. Во время второй беременности меня было где-то месяцам даже больно ходить, так что с упражнениями пришлось повременить! Если у вас нет ни каких медицинских отводов и вы чувствуете себя хорошо, то занимайтесь. Хорошая растяжка и тренированные мышцы пресса действительно помогают рожать легче.
Аватара пользователя
Anna1101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:52

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение Anna1101 »

Я считаю, что по поводу любых физических нагрузок нужно консультироваться со своим врачом, ведь бывает маточный тонус когда не нужно никаких физических нагрузок, а бывает наоборот, прописывают гимнастику, чтобы плод правильно повернулся.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение еленушка »

Гимнастика для беременных это тот комплекс упражнений, который не просто нужен, но и обязателен! Как раз с 7 месяцев, упражнения плавные, в основном все на растяжку мышц.
Аватара пользователя
divagirl25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:03

Re: Физкультура во время беременности

Сообщение divagirl25 »

Физкультура при беременности не запрещена, при условии, что она выполняется в меру и без риска для малыша. Например можно заниматься легким бегом на свежем воздухе или приседаниями на фитболе .
Ёлка

Фитнес для беременных

Сообщение Ёлка »

Наверное, согласитесь, если скажу, что беременность мотивирует многих женщин к изменению образа жизни в сторону более здорового. И - ради появления на свет здорового ребёнка, и для улучшения и сохранения собственного здоровья, и для более быстрого и лёгкого восстановления после родов. Физического и косметологического.
Одним из аспектов такой ЗАБОТЫ является занятие спортом. Да-да, многие женщины не только продолжают, но и впервые начинают заниматься спортом, забеременев.
Действительно, в тренировках во время беременности, даже если до этого вы не были физически активны, нет ничего страшного или особенно опасного. НО тип и частота тренировок определяются индивидуально, так что об этом необходимо поговорить с врачом.
Врачи говорят, что в этом случае особо хороши плавание, бег, йога и пилатес.
Я, честно говоря, во время обеих беременностей, не занималась ничем, кроме непродолжительной и не сложной утренней зарядки, а ещё много ходила пешком.
А вы?
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Фитнес для двоих

Сообщение Екатерина Шарапова »

Мне из-за угрозы было запрещено заниматься спортом
Ёлка

Re: Фитнес для двоих

Сообщение Ёлка »

Екатерина Шарапова писал(а):Мне из-за угрозы было запрещено заниматься спортом
Фи́тнес - это не занятия спортом, это, скорее, сумма мероприятий для того, чтобы быть в хорошей форме, в более широком смысле - это общая физическая подготовленность организма человека. Совершенно не обязательно таскаться в спортзал или растягиваться перед экраном телевизора в компании телеакробатов. Для многих - тем более беременных с проблемами - достаточно ежедневных прогулок на свежем воздухе медленным шагом или упражнений для рук, ног, шеи прямо в постели. :)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Zarochka »

;) Мне кажется фитнес был придуман с целью заработать деньги на
худеющих: одежда, спортзал, кеды или кроссовки.

;) Я бы не стала заниматься фитнесом на Вашем месте, в основном беременные едят и дома сидят.
Аватара пользователя
Оленька У
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:52

йога для беременных

Сообщение Оленька У »

Я всегда активно занималась спортом. Забеременев, я решила продолжать, только выбрала более спокойные тренировки. Мне очень подошла и понравилась йога для беременных.
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Фитнес для беременных

Сообщение Mariska »

Адекватная физическая активность ещё никому не повредила. До беременности я активно занималась шейпингом. Так уж получилось, что в первые пять недель - тоже. Конечно, когда удостоверилась в том, что беременна, шейпинг бросила, но от физической активности не отказалась. Много гуляла, ходила пешком. Ещё мне повезло, попалась хорошая книга про беременность с адекватными советами. Там же была расписана гимнастика по триместрам. Книгу эту показала врачу, посоветовалась и занималась дома до родов. Книгу передала сестре, она - подруге... И никто потом не мог вспомнить автора. Сколько её не искала в магазинах, к сожалению, не нашла.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей