Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
гульнара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:13

Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение гульнара »

Что бы сынок легко противостоял вирусам в саду я приобрела ему таблетки Эхинацеи, цена 0,6 у.е.. Если сравнивать с Арбидолом, Анафероном, Кагоцелом просто мизерная цена. А вот врач почему то никогда советовала этот препарат.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ну врачи обычно такие таблетки не советуют, а предлагают для профилактики простудных заболеваний попить витамины. Нам в последний раз советовали витамины "Алфавит". Что касается эхинацеи, то это действительно хорошее противовоспалительное средство, профилактика простудных заболеваний. Но эхинацею нужно давать именно для профилактики, но мне эхинацея отлично помогла при начинавшейся простуде. Отлично поднимает иммунитет. Часто и долго пить этот препарат нельзя, принимать по назначению врача.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Marusya »

Честно говоря, поддерживаю вашего врача, т.к. эхинацея является очень сильным стимулятором иммунитета и если сильно ею увлекаться, то сам иммунитет перестанет бороться с вирусами, а будет ждать поддержки. У меня тоже всегда есть эхинацея, но даю уже в случае серьезного заболевания, чтобы организм быстрее справлялся. Для профилактики обычно даю витамин С, но тоже не часто. Также врач нам советовал для укрепления иммунитета давать пчелиную пыльцу, если нет аллергии. Мы обычно пьем ее курсами по месяцу в конце осени и в конце зимы.
Аватара пользователя
ОльгаФролова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:22

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение ОльгаФролова »

Я считаю ваш выбор оптимальным. Эхинацея поднимает защитные силы организма и помогает не заболеть в разгар эпидемии. Сама добавляю в воду несколько капель настойки и так справляюсь с угрозой вирусных заболеваний.
Аватара пользователя
Julia_Tiger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 10:38

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Julia_Tiger »

Мой ребёнок был в садике для часто болеющих. Им в обязательном порядке давали эхинацею или другие стимуляторы иммунитета два раза в год. Но мне наша хорошая педиатр не советовала этого делать так как все стимуляторы иммунитета открывают резервы организма и потом, когда организм действительно заболевает, у него нет сил на борьбу с болезнью.
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Mariska »

У тех таблеток эхинацеи, которые я покупаю мужу, в аннотации написаны противопоказания: возраст до 18 лет. И дозировка рассчитана на взрослых. Я ребенку вообще не рискую ничего давать для стимуляции иммунитета: боюсь аутоиммунных заболеваний. Лучше всего для иммунитета хорошо есть, достаточно спать и обязательно гулять. Ну и не перекутывать, закаливать в меру с раннего возраста.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Клара-Лара »

Mariska, полностью с Вами согласна, ни к чему ребенка пичкать всем этим, еще и по собственной инициативе, а не по совету врача. Если у ребенка проблемы с иммунитетом, то нужно его сводить к иммунологу, найти причину, вылечить ее и все будет ок. Если их нет - нечего их и выдумывать, достаточно естественных методов укрепления иммунитета. Я максимум, что покупаю от заразы всякой в аптеке - это эдас-801 туя. Капли с маслом туи такие. Вреда не несут, общий иммунитет не трогают, зато хорошо защищают от инфекций
Аватара пользователя
Молочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 07:23

Re: Эхинацея для профилактики простуды у ребенка

Сообщение Молочко »

Насколько я знаю, эхинацея обладает еще сильным нервноситмулирующим, бодрящим действием, я бы не рискнула давать ее ребенку. Есть же другие травы и сиропы с ними, почитайте в интернете.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей