Лак для ногтей с кальцием

Новости, продукция и специальные предложения компании, мнение пользователей косметики Oriflame
Ответить
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Лак для ногтей с кальцием

Сообщение Anele »

У меня очень тонкая ногтевая пластина, чуть что сразу ногти слоятся, поэтому лаками пользуюсь очень редко. Как-то покупала лак для ногтей с кальцием. Очень он мне нравился. Сейчас я не вижу в каталогах такого лака. Или может быть кальций есть в составе всех лаков от Oriflame?
Аватара пользователя
Еврик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:59

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение Еврик »

Здравствуйте, я пользовалась лаком Цвет-экспресс Nail Colour EXPERT, в составе указан кальции. Лак очень хорошего качества, хорошо держится даже в стрессовых условиях. Замечательно закрывает ногтевую пластину. Хороший выбор цветов.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение Климова Екатерина »

Извините, ребята, но это реклама. Если кальций должен укреплять ногти, то его принимают внутрь. И не в виде толчёной яичной скорлупы (например), а в нормальных соединениях типа КаД3 ( с витамином Д). Сам по себе в одиночку, кальций достаточно плохо усваивается и уж никак не впитывается из лака. А лак, наносимый наружно, должен просто нормально держаться на обычных здоровых ногтях. Оздоравливать или укреплять ногти не его забота. Да и нет у него такой возможности, даже если в него и правда добавлен кальций. Добавлен исключительно для рекламы. :(
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение IrinaVPRu »

Климова Екатерина писал(а):Извините, ребята, но это реклама. (
Согласна абсолютно.
Ногти ломкие и тонкие еще могут быть из-за недостатка цинка, а не только кальция.
И от того, что сверху намазать ничего в структуре не изменится.

Идеальный вариант, сдать анализы в больницы и посмотреть, возможно, что у Вас какое-то заболевание в вяло текущей форме. Устраните проблему внутри и ногти будут расти крепкими и блестящими.

Так же посмотреть рацион свой. Так например, кальция больше всего в молочных продуктах, если Вы не едите, то аптечных кальций нужно добавлять. Еще у вегетарианцев, если витамины не добавляют, проблемы могут быть не только с ногтями.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение pblcb »

Согласна, что из лака кальций точно никак не усвоится. Если ногти слоятся, кроме корректировки рациона полезно обратить внимание на средство, которым вы этот самый лак снимаете. У меня перестали слоиться ногти после того как сменила жидкость для снятия лака на более мягкое средство, с неагрессивным составом. Из лаков в основном беру салли хэнсон, держатся прекрасно, даже на ломких и слоистых ногтях, при том что с утра до вечера отбиваю их о клавиатуру.
Ninna

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение Ninna »

Лак для ногтей с кальцием - это рекламный ход для увеличения продаж. Лак по своей сути хороший. Но уровень кальция в организме он не повысит. :!:
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Лак для ногтей с кальцием

Сообщение Alicia »

Очень удивилась, что вам этот лак помог. Себе покупала такой и клиентка у меня заказывала. Нам обеим категорически не понравился, потому что эффекта ноль. Я вообще не верю, что какой-то лак может укрепить ногти. Лучше делайте солевые ванны, смазывайте кутикулу кокосовым маслом,  пейте витамины и будут у вас крепкие ногти. Вся подобная косметика для укрепления ногтей - выдумка производителя. 
Ответить

Вернуться в «Oriflame»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей