10 самых полезных завтраков

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

10 самых полезных завтраков

Сообщение Diana »

Встав утром с постели человек должен обязательно выполнить одно самое главное действие, это позавтракать. Ведь, как известно, именно завтрак придает человеку энергии на целый день. Он должен быть не только сытным, но и полезным, а именно включать в себя полезные элементы, которые будут влиять не только на функцию внутренних органов, но и на состояние кожи. В данной хотелось бы обсудить 10 полезных утренних завтраков, которые рекомендовано ввести в рацион и женщинам, и мужчинам, и детям, не зависимо от возраста.
10. На десятом месте находится творожная запеканка, которая состоит из таких продуктов как, яйцо, манка, сахар, творог. Да на самом деле, в таком завтраке содержится большой уровень углеводов, которые дают энергию человеку на весь день, а творог насытит организм на достаточно длительное время.
9. На девятое место можно отнести отваренное мясо с салатом, такое меню подойдет мужчинам. В – первых это сытно и вкусно, а во – вторых мясо способствует увеличения мышечной массы, но для этого в этот день обязательно годится сделать легкую физическую нагрузку.
8. На восьмом месте находится завтрак, который состоит из печеного яблока.
Яблоки обеспечивают организм не только энергией, они есть сытными, и полезными, так как содержат в себе большой объем элементов, способствующие хорошему функционированию организма.
7. На седьмое место попадает завтрак, который состоит из овсяных блинчиков с ягодами. Как известно овсянка является главным утренним блюдом у англичан и это не зря. Овсянка в составе имеет огромный уровень необходимых элементов, которые хорошо влияют на пищеварительную систему. Более этого такая еда будет давать много энергии, и отдалять момент ощущения голода. Блинчики, это всего лишь разнообразия в еде, это могут быть и обычные оладьи. Ягоды являются главным дополнениям к ним, так как они повышают иммунитет организма, насыщают клетки витаминами, что сказывается на состоянии кожи.
6. На шестое место можно с уверенностью отнести завтрак из салата с авокадо. Про пользу этого продукта, наверное, знает каждый, он является прекрасным антиоксидантом, повышает иммунитет организма, и является эликсиром молодости.
5. Сытная канапка, с салатом и куриным мясом, находится на пятом месте среди остальных завтраков. Такой завтрак будет полезен, так как содержит белки, которые необходимы организму и он будет намного сытнее, чем предыдущие продукты.
4. На четвертом месте находится завтрак, который включает в себя гречневую кашу с молоком. Как известно гречка содержит в себе витамины группы В и железо, что положительно влияет на работу внутренних органов. Помимо этого гречка является хорошим антиоксидантом, то есть выводит лишние продукты распада.
3. Почетное третье место занимает белковый омлет с овощами и зеленью. Очень важно понимать, что омлет должен состоять только из белка, так как в желтке содержится холестерин и жиры, что негативно влияют на работу организма. Кроме того овощи должны находится в каждодневном употреблении, так как содержат очень много микроэлементов.
2. На втором месте находится нежирный сыр с зеленью или ягодами. Жирность творога должна колебаться от 1% до 3%. Он дает человеку нужную энергию, а главное есть сытным и полезным.
1. И почетное первое место занимает цельнозерновая каша с ягодами, это может быть гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная каши. Они максимально насытят организм полезными витаминными комплексами и оттянут момент ощущения голода. Запомните, ягоды должны в рационе присутствовать в любую пору года, поэтому на зиму их годится замораживать.
Таким образом, человек с помощью завтрака программирует себя на то, какой будет обед и ужин, поэтому очень важно с утра насытить организм нужной и полезной пищей.
Аватара пользователя
Nadine159
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:18

Re: 10 самых полезных завтраков

Сообщение Nadine159 »

Во время похудения завтракала овсяной кашей с ягодами или медом.
Худеть уже не худею, но привычка с утра есть кашу так и осталась. Отлично насыщает, дарит энергию и отличное настроение!
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: 10 самых полезных завтраков

Сообщение Ната »

Гречневая каша и моя любимица. Ещё могу предложить творожную пасту с зеленью - очень вкусное и питательное блюдо; очень выручает, когда не хочется есть плотные продукты.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: 10 самых полезных завтраков

Сообщение Anele »

Каша любая, конечно, привычнее, а вот печеные яблоки - это хорошая идея. Легкий такой завтрак получается. Как раз мне подходит, плотно завтракать я не могу себя приучить.
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:25

Re: 10 самых полезных завтраков

Сообщение Victoria »

Моя овсянка на завтрак всегда разная. Экспериментирую каждый день. Особенно люблю с яблоком, изюмом и корицей, бананом и грецкими орешками. Включая фантазию, такой полезный завтрак никогда не надоест.
Аватара пользователя
katik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 02:37

Re: 10 самых полезных завтраков

Сообщение katik »

Всегда стараюсь завтракать кашей, дёшево и, что самое главное, полезно. Чтобы утром не тратить много времени на приготовление цельнозерновой каши, рекомендую заливать крупу с вечера обычной водой. Крупа напитается и разбухнет, что сократит время приготовления в разы. А это значит, что при варке сохранится максимальное количество витаминов и минералов.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей