Шершавые ягодицы

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
kursik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 15:44

Шершавые ягодицы

Сообщение kursik »

Девочки, у меня скорее интимный вопрос: Работа сидячая, попа худая, поэтому на местах где находятся мои кости - постоянно сухая и трескающаяся кожа. Как ухаживать за кожей в этих местах? Может у кого-то тоже такие проблемы?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Екатерина Кушнир »

Такая проблема появляется при сидячем образе жизни. Нужно регулярно делать скраб для тела, уделяя особое внимание загрубевшим местам. Скраб лучше подобрать жесткий, как "Чистая линия" с абрикосовыми косточками. Очень помогает кофейный скраб. Для скраба нужно взять нерастворимый кофе, развести водой до состояния кашицы, добавить немного геля для душа, немного оливкового масла и 2 капли апельсинового масла. Очень тщательно трем огрубевшие участки, процедуру необходимо проводить каждый день.
Не забываем увлажнять кожу, особенно шершавые участки. Лучше выберите жирный крем, он хорошо напитает и увлажнит шершавую кожу. Наносить крем нужно каждый день для достижения лучшего эффекта.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Люси »

Не совсем согласна насчет скрабов. Жесткий скраб хорош разве что в том случае, если от сидячей работы "мозоль на пятой точке" :oops: . А у автора темы немного другая проблема: сухость и - главное - склонность к появлению трещинок. Судя по всему, кожа сама по себе нежная и чувствительная. Скраб с грубыми частичками, типа абрикосовых косточек может усугубить проблему. От трения с одежной, да еще при постоянной "сидячей" нагрузке, кожа после скраба будет сильнее травмироваться, поверхностный слой будет быстрее грубеть и сохнуть. Естественная защитная реакция. Скраб нужен, но достаточно деликатный и не слишком часто применяемый. Из домашних средств - медовый с кофейной гущей (не с "сырым" кофе!), молотая овсянка. Когда принимаете душ, массируйте ягодицы мочалкой - заодно и профилактика целлюлита. Но если на коже есть трещинки, с отшелушивающими процедурами нужно подождать.
А вот увлажнять и питать кожу ягодиц вам нужно обязательно. Помогут справиться с проблемой масла - оливковое, персиковое (с добавлением эфирного розового масла - 10 капель на 100 мл базового). При трещинках - облепиховое масло, оно обладает заживляющим действием.
Очень неплохо действует маска для ягодиц - она смягчает и питает кожу, ее нужно делать после бани или горячей ванны. Взбейте два желтка с двумя столовыми ложками меда и столовой ложкой оливкового масла - по консистенции должна получиться эмульсия. Такую смесь нужно нанести на распаренную кожу. Если нет трещинок и раздражений, кожу перед маской нужно отшелушить (поскрабить или потереть мочалкой). Смыть через 15-20 минут.
И еще один довольно-таки интимный вопрос :oops: . Kursik, а какое нижнее белье вы обычно носите? Стринги с синтетическими колготками - не лучшее для вас сочетание. При вашей проблеме белье нужно выбирать достаточно мягкое, обязательно натуральное(!), полностью закрывающее ягодицы, и при этом не слишком тесное. Это уменьшит огрубение и сухость кожи от трения.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение 1215t »

А вы кремом для тела после душа пользуетесь?
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Jukova »

У меня тоже сидячая работа, но на тех местах где сижу, два кружочка красноватые, тоже не знаю что делать.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение podruga1971 »

Мой совет покажется привыкшим к магазинной косметике странным, но тем не менее рекомендую прислушаться, он сэкономит деньги при замечательном эффекте. Смазывайте ягодицы на ночь домашним свиным смальцем, если нет такого, подойдет кусочек сала. Сверху наденьте хлопчатобумажное белье.
Аватара пользователя
jimmily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:28

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение jimmily »

Не знаю, на сколько будет уместным именно в вашем деликатном случае, однако, мне с сухой кожей вполне помогало. Есть специальные масла, назначений у них много, но думаю розовое масло вам может помочь, попробуйте. В любом случае, это вам не салом пятую точку мазать, тут наоборот аромат хороший!
http://www.homenature.ru/image/cache/products/0001_1000/1784-00-bulfresh-bulgaria-bulgarian-rose-oil-420x420.jpg
Аватара пользователя
Анжела107
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 11:38

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Анжела107 »

Жирный питательный крем или масло для тела - вот это поможет, точно. Только нужно выбирать, чтобы были натуральные ингредиенты, и в составе масел жирных побольше. Посмотрите, какой состав хороший в масле для тела Питание и восстановление от L'cosmetics с маслом арганы. Масла миндаля, арганы (самое ценное), виноградной косточки, сои, танжерина. Такой ценный коктейль не может не помочь. Это очень классная косметика, и состав всегда натуральный. Объема 200 мл хватит надолго.
Вложения
E7oDIWe2OJw.jpg
Аватара пользователя
Аля616
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Аля616 »

постоянный скраб и увлажнение все пройдет!
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:41

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Старк »

В последнее время заказываю только брэндовую косметику, такую как от Mon Platin. Она отличная, не сушит кожу вообще. У меня раньше кожа часто трескалась, но когда начала пользоваться этой косметикой, все как рукой сняло, стала бархатной и нежной.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Шершавые ягодицы

Сообщение Лена-Лиза »

Обратила внимание, что ТС прежде пожаловалась на худобу. Может, нормализация веса частично решит проблему, если худоба чрезмерная?
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей