Печенье с имбирём

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Печенье с имбирём

Сообщение AlinaZ »

Поддавшись хвалебным отзывам об имбире, на днях купила я его корень. Немного. Но, оказывается, он у меня очень уж медленно уходит! И боюсь, что он пропадёт. Я его уже добавляла при тушении мяса, в салат из капусты. И вот решила испечь печенье с натёртым на тёрке имбирём. Но я его ни разу не делала.
Есть ли у кого-нибудь проверенный рецепт такой выпечки? В интернете можно найти, но хочется испечь такое печенье, которое окажется вкусным наверняка! Причём неважно, какое это будет тесто - сдобное или песочное. Главное, чтобы получилось вкусно! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Печенье с имбирём

Сообщение podruga1971 »

Из теста с имбирем и прочими специями соорудим пряники. К Рождеству принято их раскрашивать глазурью. Готовим: 100 гр. масла + 100 гр. сахара + 4 ст.л. меда + 1 ст. л. какао + яйцо + разрыхлитель + соль. Корень имбиря превратить в стружку. Сгодится и сухой. К ранее приготовленной смеси приплюсовать имбирь, молотые гвоздику, корицу, кардамон, цедру цитрусовых, муку до консистенции тугонького теста. Охлаждать некоторое время. Распластать скалкой, чтоб вышла толщина 5-7 мм, раскроить с помощью формочек и испечь.
Аватара пользователя
Жожо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:45
Откуда: Москва

Re: Печенье с имбирём

Сообщение Жожо »

любимое лакомство наших домочадцев!) Особенно дети в восторге)
Аватара пользователя
tanya24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:10

Re: Печенье с имбирём

Сообщение tanya24 »

Я, с огромным удовлетворением присоединяюсь к выше изложенному рецепту, только хочу предложить, поиграть со специями, особо подходящии: корица, гвоздика. И к столь пряному печенью замечательно подать чай с лимоном и имбирем, вкусно и полезно.
Ninna

Re: Печенье с имбирём

Сообщение Ninna »

Вы можете испечь и сдобные булочки с имбирем. Замесите обычное сладкое сдобное тесто, когда будете выкатывать тесто, добавьте немного имбиря (можно и в порошке). Булочки получаются очень вкусные.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей