Кремовые тени - чем наносить

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Ёлка

Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Ёлка »

Впервые в жизни купила тени для век кремовой текстуры с пудровым эффектом.
Screenshot_52.jpg
Screenshot_52.jpg (7.61 КБ) 6348 просмотров
И поняла, что наносить их моими обычными мини-кистями для макияжа совершенно невозможно. :(
В те 2 раза, что уже наносила, пользовалась пальцем :oops:
Вычитала, что существуют какие-то силиконовые кисточки для таких теней, но в продаже не встречала.
Посоветуйте, так ЧЕМ пользоваться?
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Ируся »

Я кремовые тени наношу пальцем - они так лучше растушевываются и мне нравятся.
Но я знаю, что в профессиональной косметике, MAC - есть такие кисти. Также можно посмотреть и кисти в компании Мери Кей - там есть кисти и для растушевки и для кремовых теней.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Anele »

Я обожаю кремовые тени, но покупаю обычно их в в виде карандашей или стиков. В таком виде их легче наносить, а растушевываю в итоге тоже пальцами. Так как-то привычнее.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Аделаида »

Кремовые тени у меня вполне хорошо тушуются, если кисточка для теней для профи и очень плотно набита ворсом - у меня самая обожаемая Сигма Е55. Так же иногда использую скошенные профкисти для растушевки теней на бровях - они хорошо помогают, если соединяю несколько оттенков. А вот имеющаяся кисть специально для кремовых структур от Zoeva под номером 233 мне не очень нравится в растушевке из-за длины ворса, но вы попробуйте ее может и подойдет. http://s3.lximg.com/images/pictures/7964/closeup_b3af09263d91e0943094a0c633d68572024935d2_1415351356_ZOEVA_233-Cream-Shader-01.jpg
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Leta666 »

Я использовала такие тени ранее, для них покупала спец.кисточку с силиконовым наконечником, ну как вариант наносить пальцем очень удобно.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение IrinaVPRu »

Использую аппликатор, это такая двусторонняя кисточка, для нанесения кремовых теней. Сколько пользовалась пальцем, как рекомендуют, получается не очень аккуратно. Кисточка с волосом оставляет волоски.
Есть кремовые тени в виде помады — наносить удобно, но все равно потом распределять нужно и я использую аппликатор.
Аватара пользователя
ariaize
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:13

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение ariaize »

Пальцы маст хев, а вот если не удобно ими тогда уже силиконовые кисти в помощь. Но нужно приловчится ими пользоваться, зато потом не оторветесь)
Ёлка

Re: Кремовые тени - чем наносить

Сообщение Ёлка »

ariaize писал(а):... силиконовые кисти в помощь. Но нужно приловчится ими пользоваться, зато потом не оторветесь)
Я, наконец, купила себе парочку. Нашла на Алиэкспресс ;)
Screenshot_31.png
НИКАКИХ трудностей, честное слово! С первого же раза всё великолепно получилось. Я очень ими довольна - использую и для теней, и для остатков помады.
Screenshot_32.png
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей