Димексид от прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Димексид от прыщей

Сообщение podruga1971 »

Димексид всегда имеется дома, но то, что он помогает лечить прыщи, стало новостью. По опыту аппликаций на колени и лимфоузлы знаю, что если промажешь с концентрацией, то возникает краснота, кожа зудит. А тут красоту на лице пытаются наводить. :o Кто пробовал прижигать прыщи раствором димексида, какие отзывы?
Аватара пользователя
Alena_ts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:12

Re: Димексид от прыщей

Сообщение Alena_ts »

Димексид действительно хорошо помогает снимать воспаление, я не раз применяла его, но строго локально и обязательно разведенный, так как есть риск попросту спалить кожу и получить жуткий ожог. Димексид помогает от прыщей, проверенно лично, но применять нужно предельно осторожно.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Димексид от прыщей

Сообщение Люси »

Ну, что касается того, чтобы "красоту на лице наводить", то я бы все-таки использовала привычные косметические средства. А димексид - это лекарство, достаточно сильное и требующее осторожности. При кожных болезнях димексид действительно применяется - внимательно почитайте инструкцию. Его используют в лечении таких серьезных заболеваний, как, например, рожистое воспаление и фурункулы. Так что нет ничего удивительного в советах лечить димексидом прыщи и гнойнички, вызванные бактериями. Димексид сам по себе обладает противовоспалительным определенным бактерицидным действием но это не главное, есть и более сильнодействующие лекарства. Главная ценность этого препарата в том, что он очень хорошо проникает в ткани, "транспортируя" в них лекарственные вещества и усиливая их действие. Поэтому часто димексид используют в сочетании с другими лекарствами - например, с антибиотиками.
Но я была бы с димексидом поосторожнее. Для лица используется раствор димексида в концентрации от 10 до 30% (это максимум). Если кожа чувствительная - максимум 10% раствор. Обязательно сделайте пробу на чувствительность, даже если у вас уже есть опыт димексидных процедур (например, для суставов). Приготовьте раствор, намочите ватку, и подержите с полчасика на сгибе локтя, где кожа такая же чувствительная, как на лице. Если появится раздражение - от лечения прыщей димексидом придется отказаться. Можно попробовать уменьшить концентрацию - но я бы в таком без врача не особо экспериментировала, димексид нередко вызывает аллергию.
В интернете можно найти множество рецептов масок с димексидом. Но лично я бы не рисковала самостоятельно, без назначения врача применять димексид на все лицо. Максимум это - наносить раствор димексида точечно на сам прыщ. Намочить ватку 20-25% раствором, приложить к прыщу, держать минут 15. Процедуру делать дважды в день, в течение 10 дней.
Очень эффективно действует сочетание с антибиотиками. Неудивительно, что часто можно прочитать о всевозможных с позволения сказать "чудо-рецептах". Растолочь упаковку антибиотиков в таблетках, добавить витаминок, сделать "болтушку" с димексидом... Сознательно не привожу конкретные рецепты - лично я категорически против того, чтобы следовать этим "вредным советам". Во всяком случае, до консультации с дерматологом. Подбирать конкретные виды антибиотиков именно для вашего случая и назначать их должен врач.
Аватара пользователя
elena-esca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:49

Re: Димексид от прыщей

Сообщение elena-esca »

Чем я только не пробовала лечить прыщи на лице. Димексидом, к сожалению, так же решила воспользоваться. Мало того, что кожу на лице сожгла, так ещё и подкожные прыщи появились. Это был тихий ужас. Я неделю из дома не выходила. Депрессия жуткая была. Сейчас я стараюсь не экспериментировать. Просто очищаю кожу и протираю ее раствором Хлоргексидина. Прыщей меньше стало. ;)
Аватара пользователя
Anna Donskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:42

Re: Димексид от прыщей

Сообщение Anna Donskaya »

Всю жизнь боролась с прыщами на лице, ничего не помагало. Попробовала Зинерит, кожа чистая, правда результата пришлось ждать долго, месяца 2 и сейчас если перестаю им пользоваться опять высыпает
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Димексид от прыщей

Сообщение Таня478 »

первый раз слышу что димексидом прыщи лечат
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей