Переезд на ПМЖ

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Переезд на ПМЖ

Сообщение mara »

Девочки, задумываетесь вы о переезде? В какую страну? Мой муж загорелся этой идеей, все разговоры сейчас об этом, правда еще не понятно куда и на каких основаниях. А я вот поняла, что и не знаю хочу я переезжать или нет?!
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение 1215t »

Я об этом думаю уже давно, особенно когда возвращаюсь из путешествия домой. Думала хоть в Польшу уехать) Но сейчас супруг ищет варианты по бизнес иммиграции, хорошие условия на Антигуа и Барбуда, можно сразу получить двойное гражданство, сейчас все уточнением.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение KRASOTA »

блин, вы согласны в Антигуа уехать? там ведь все по другому, вы смелые с мужем...
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение Leta666 »

Сначала надо хотя бы съездить в другую страну, сложно принять другие правила и менталитет, многие хотят, но часто пугает всё новое и отсутствие уверенности в будущем. Рискнуть можно если есть кто-то там знакомый, к кому модно обратится за помощью.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение Рыжик »

Я думаю это как кому повезет, у меня перед глазами живой пример, причем за последний месяц, я сама в удивлении -до этого никто и никуда не уезжал, а тут сразу две подруги. В общем одна поехала устроилась в туристическое агенство, думала будет деньги лопатой грести, и в итоге возвращается ни с чем, а другая пара уехала в Испании в Барселону и прекрасно себя чувствует. Так что я думаю тут не угадаешь, но если есть желание, то конечно надо рисковать и пробовать!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение podruga1971 »

Знаменитая эмигрантская ностальгия не пугает? Очень привязана к земле предков, тут и дышится по-особому, энергетика, что нужна для здоровья. Поиски лучшей жизни кажутся подлостью по отношению к стране, вырастившей, выучившей тебя.
Аватара пользователя
afanasia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:06
Откуда: Калининград

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение afanasia »

Почему бы не уехать туда, где лучше живется? Я вот пока рассматриваю Канаду. Да и вообще, страны, где уровень жизни выше и не такая нищета, работа не за копейки.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: ПЕРЕЕЗД на ПМЖ

Сообщение Элина »

Раньше мечтала уехать, а когда купили свой дом, поняла, что с деньгами жить везде хорошо. Правда, настали времена потяжелее, чем были. Но уже никуда не хочется срываться и начинать все заново. А тогда, когда хотела уехать, разговоры о ностальгии и менталитете не пугали. Везде надо работать и крутится. Устанешь морально и физически, тянет в родные места, где вырос. В детство тянет, морально отдохнуть. Ну съездил в гости, и думаешь, быстрее бы домой, там лучше.
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Дориана »

В другую страну переехать не мечтаю, а вот в город южнее очень хочется. В прошлом году месяц почти отжили в Сочи, очень понравилось.
Аватара пользователя
Frolova577
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:38

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Frolova577 »

У меня была мечта о другой стране, но с нынешним курсом мы ее лет на 20 отодвинули. Сейчас тоже на Сочи поглядываем. По сравнению с Питером климат там мечта. Хотим домик там купить, родителей поселить и приезжать к ним периодически. Может кто-нибудь знает можно ли получить ипотеку в другом городе для покупки жилья в Сочи. Простите за оффтоп
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Дориана »

Хм, я смотрела условия по ипотеке на сайте банка Санкт-Петербург, они достаточно приемлемые. А вот можно ли оформить ипотеку без прописки, пока не уточняли ни у кого. Может кто в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение InnoRa »

А я вот не решила, куда хочу переехать, для этого должны быть веские основания, пока их нет.
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Дориана »

Мы переехали на ПМЖ в Москву, так как мужа перевели по работе. Сейчас присматриваем квартиру в столице. Конечно, за такие деньги хочется купить хорошую квартиру, чтобы не обманули. Не знаю, совет имеет смысл заказать экспертизу... Никто не сталкивался?
Аватара пользователя
Аделька Орейко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:26

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Аделька Орейко »

Мы тоже столкнулись с таким вопросом при переезде на ПМЖ, компанию посоветуете?
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Переезд на ПМЖ

Сообщение Дориана »

ООО «Центр инжиниринговых услуг и технической экспертизы» хорошая ком пания. Вот конкретно услуга, которая нас интересует: https://sudexperts.ru/pomoshch-v-priemk ... rojshchika. На мой взгляд, лучше потратиться, чем покупать "кота в мешке".
Ответить

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей