Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
dzhuslime
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 09:42

Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение dzhuslime »

В народе такую беременность называют замёрзшей. Но во врачебной номенклатуре подобного термина не существует. Вместо неё, есть замершая беременность. Чтобы было понятней, замершая беременность – это процесс, когда ребёнок перестаёт развиваться. Вот к примеру, когда женщину отправляют на ультразвуковое обследование, там врач определяет на каком этапе формирования пребывает плод. Специалист измеряет конечность, считает количество пальцев, размеры внутренних органов и тому подобное. Так вот когда плод замирает, то он останавливается на определённой стадии.
Очень жаль, но подобное явление может произойти на любом сроке. Как на первых неделях интересного положения, так и в конце.
Причины такового несчастья:
1.Генетическое нарушение. Если таковы проблемы имеются, то проявляют они себя на ранних сроках. Гены могут передаться по наследству.
2.Гормональные нарушения. Имеется в виду недостаток или избыток определённого вещества. Это может быть прогестерон или андроген. Если имеется недостаток первого вещества, то плод недополучает в достаточном количестве необходимых для развития компонентов. Впоследствии плод попросту умирает.
3.Хромосомная несовместимость родителей. В этом случае лучше не рисковать. Если было несколько случаев, то наиболее верным заключением станет визит в специализированную клинику. Там вы сможете найти подходящего донора.
4.Инфекции. Это может быть и краснуха, и токсоплазмоз, грипп.
К сожалению, порой девушка не знает, что чем-то больна. Об этом она узнает либо когда становиться на учёт, будучи беременной, либо как уже случилось замирание плода. Безусловно, наличие какой-либо инфекции усложняет протекание беременности. Поскольку риск потери ребёнка увеличивается в несколько раз. Лучше всего периодически посещать гинеколога. Тогда и проблем не возникнет.
5.Образ жизни матери и её вредные привычки. Тяжело придётся курящим женщинам. Ведь тяжело бросить пагубную привычку. Вроде подсознательно понимаешь, что вредишь своему малышу, но силы воли нет. Или же другой, наиболее опасный вариант – алкоголь. Пить во время беременности нельзя. А тем более часто злоупотреблять выпивкой. В лучшем случае дитя будет с отклонениями. В худшем – вы его потеряете, даже не родив.
На самом деле потерять своего ребёнка, даже если он ещё совсем кроха – довольно-таки тяжёлое состояние. После этого девушка ощущает страх потери следующего малыша. К тому же после такого у многих случается тяжёлая депрессия.
Симптомы:
Если у женщины маленький срок, то очень тяжело определить трагедию самостоятельно. Часто девушка узнает об этом на ультразвуковом обследовании. А вот на последних сроках проще. Ребёнок уже толкается, мама чувствует его шевеления. И когда она долгое время ничего не чувствует, начинается паника и обращение к врачу.
Замирание плода может сопровождаться красными выделениями. Такое хоть и редко, но бывает.
Замершая беременность чаще всего заканчивается выкидышем. Когда замирание случается на более позднем сроке – то проводится специальная операция по извлечении плода.
Аватара пользователя
ZhannaMS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:37

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение ZhannaMS »

Я столкнулась с этим, моя первая беременность завершилась операцией - аборт. Сейчас в интернете много информации по этому и зачастую не совсем верной. Чтобы этого не было к беременности нужно подходить серьезно и с подготовкой. Если же это уже произошло необходимо принять меря по избежанию повтора морально и физически.
Аватара пользователя
KaterinaP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:33

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение KaterinaP »

Мы с мужем столкнулась с такой беременностьюна маленьком сроке (5 недель). Всё закончилось самовыкидышем. Врач ругал нас за то, что подошли к беременности не серьезно: спланировали беременность зимой, когда организмы ослаблены и в окружающей среде огромное количество плохих бактерий. Почему это произошло, к сожалению, ответа не дал. Сказал, что причин множество и одна из них - это хромосомный сбой.
После этого случая мы решили подойти иначе к вопросу беременности: 1. тест на совместимость, 2. потребление витаминов, 3. планировать беременность начинать в конце лета.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение Ируся »

Реальность такова, что со 100% гарантией, что замершей беременности не случится у абсолютно здоровой пары - не даст никто. Мы к беременности подошли основательно - сдали все анализы, я пропила витамины. В итоге на 7 недели - плод замер. Врачи развели руками - естественный отбор.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение Leta666 »

У моей одноклассницы была замершая, вторую тщательно планировали, вот на днях рожать будет. О причинах врач тогда сказал - нервная робота (лейтенант милиции). Никто, не знает когда и почему такое случается досконально.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение swetlan »

У меня замерла первая беременность на втором месяце. Плод перестал развиваться из-за того, что был с генетическим дефектом. Врач не определил сразу, так как я на учете еще не стояла даже. За второй месяц развилось заражение. Так всегда бывает при замершей беременности, плод гниет внутри матери.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение Djess »

Риски такой беременности существуют на любых сроках, и в любом возрасте роженицы. И как я понимаю, гинекологи ни чего с этим пока сделать не могут.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Замёрзшая беременность. Мифы и реальность.

Сообщение Аскорбинка »

Далеко не всегда, кстати, причину определяют. Я интересовалась вопросом.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей